Отдыхали с мужем уже в четвертый раз и впервые столкнулись с грязной зеленью на ужине (28/12/2024). Зелень петрушка и листья салата были в земле с неприятным запахом! Показала это безобразие старшей по залу этой смены, но реакции ноль...даже не извинилась!Считаю,что нужно более тщательно подходить к подбору персонала, особенно на кухне.....люди приезжают на лечение и отдых,а могут получить отравление
Это наш четвертый отдых в этом санатории. Из плюсов : невероятная кухня, вкусно все, лёгкий алкоголь включен , был тематический обед. Собственно кухня - одна из причин нашего выбора. Низкий поклон шеф повару;
полотенца есть и на бассейне не надо с собой носить , все удобно и продумано. Вода достаточно теплая;
В номере все есть от зубных щеток до тапочек, питьевая вода;
Само помещение всегда очень теплое...
Нам нравится этот отель! Отдыхаем ни первый раз! Очень вкусно готовят, приветливый персонал, отличное расположение отеля, хороший бассейн!
Из минусов маленькие номера, уставший аниматор! Но отдохнули на ура!
Двоякое ощущение. Красивое здание. Всё включено. В том числе алкоголь весь лень. Бассейн и спортзал. Полотенца на пляж дают. Лежак частично компенсируют (из 400 рублей - 300).
Нет лифта. Для меня это не являлось проблемой. А вот пенсионерам с больными ногами подниматься на 4-й этаж ..
Ну, это просто нужно учитывать заранее.
Почему не 5 звёзд. Сами номера. Состояние да и сам по себе номер не соответствуют...
Полотенца меняют ежедневно, постельное белье раз в три дня.
Уютные номера, отличная зона отдыха
Были впервые, по программе выходного дня (ранний заезд и поздний выезд)
Все очень понравилось.
Приветливый персонал, красивый интерьер, вкусная кухня. Ребенок 2года ел с удовольствием.
Месторасположение очень хорошее, все парковые и прогулочные зоны в доступности.
в целом все соответствует фото, персонал приветливый
бассейн, хамам, сауна входили в стоимость - в феврале было немного людей, посещение было комфортным
завтрак шведский стол - стандартные каши, омлет, сосиски, вкусный кофе
Быстрое и удобное заселение, номера с видом на море, приятный персонал
Расположение отеля, отзывчивость персонала выше всяких похвал. Завтрак отличный. В номере тихо, спать хорошо.
Отель расположен на первой линии от моря, ресепшен отзвонился, запланировали время заселения. Отреагировали на просьбу дать номер с видом на море, за что отдельное спасибо. Все понравилось. Завтраки отличные, персонал весь компетентен и приветлив.
Номер на 9 этаже, вид супер. Два балкончика. Нам очень понравилось. Завтрак отличный. На обед ходили в ресторан грузинской кухни, советую!!
Номер среднего уровня. Персонал вежливый. Все выглядит чисто и опрятно. Хороший ресторан и бар. Отличная аква зона. Но если взять сам номер и расположение отеля, цена завышена. Т. К. мебель простая, номер маленькой, матрац давно пора заменить, сильно подавлен, спать неудобно. Стоимость была 5000/сутки.
Прекрасный сервис, чистота, очень удачное расположение, из любого окна шикарный вид, вкусная еда в ресторане. Очень приятно поздравили с Днём рождения. Впечатления остались только хорошие. .
Всё понравилось, особенно атмосфера!
Хотите хорошо провести время, Вам сюда!!!
Кафе "Капитан" очень комфортное место! В кафе чисто, уютно и всё очень вкусно! Вежливый и приветливый персонал. Официанты Владислав и Дмитрий профессионалы своего дела. Хорошее музыкальное сопровождение, есть место, где можно потанцевать.💃 Остались самые благоприятные впечатления👍 рекомендуем посетить это прекрасное заведение, а мы обязательно вернёмся в следующем году!💯
Отличная локация. Очень удобные номера, чисто и приятно отдыхать. Чистый комфортный номер. Приятное обслуживание, вежливый персонал. Каждый раз в командировке в Анапу останавливаюсь в этом отеле.
Всем добрый день! Про гостиницу ничего не скажу. Остановился в другом отеле.
И как выяснилось, правильно сделал.
Хочу сказать пару слов про персонал ресторана.
По началу все нормально. И хотя цены высокие, я готов платить, лишь бы было комфортно.
Спросил, можно ли поработать за компьютером с утра в малом зале. Официантки и бармен в один голос заявили, что тут в "Капитане " - лучшее место.
Но на деле...
Очень вежливый персонал,а главное всё чисто и уютно
Сегодня 20.09 купил коктейли шоколадный и мохито безалкогольные, Халк алкогольный это же пойло для двора!!! Меняйте бармена и эту полную девушку обслуживать не умеют,третий раз на них попадаю ужас!!!!покупать теперь боюсь(не хочу отравиться)был 19.09 был другой бармен очень вкусно приготовил такие же напитки просто Репект ему! Хозяева этого заведения проверьте сами!я готов за эти деньги покупать ваши...
На вид крутой, а номера состоят из душевой мебели. Брали люкс, а там мебель из озона, хотя платили 20т за ночь.
Отличное месторасположение, прекрасные номера, шикарный вид, в номере есть всё необходимое для комфортного проживания. Отличная и ухоженная территория, бассейн, чистота.
Персонал, обслуживание, место проживания.
Очень живописное место, аккуратная и чистая территория. Домик уютный, с классным интерьером и современной техникой.
В середине октября, в солнечный и не ветреный день, Вы можете позагорать и искупаться в теплом, открытом бассейне. Как сделали мы в этом году. Чисто, комфортно. Есть ресторан, но цены выше, чем в пешеходной зоне, поэтому отдыхающие приносят еду с собой.
Отличный, большой, видовой номер. Немного уставшая мебель и ремонт и не хватает в номере по хорошему чайника и микроволновки, но это мелочи. Полностью довольны проживанием
Номер соответствует описанию. Чистый, полотенца, постельное и прочие принадлежности, в номере есть. Балкон с видом на море. Есть лифт, чему мы приятно удивились. И как писали в отзывах, запах сигарет, не было даже намёка, ни в номере, ни в коридоре. В общем кому не нужен 5 звёзд, вполне приличный номер. Советую👍
Прекрасная гостиница, суперский номер, все чисто красиво, удобное расположение самый центр, вид красивый с балкона, рядом кафе рестораны. В номере куча полотенец, все для гигиены. 100 баллов! Я в восторге❤️
Простенький номер с классным видом и отличным расположением, прям на набережной.
Расположение. Для прогулок зимой очень удачное местоположение. Неплохой вид из окна. Большие витражные окна. Номер чистый, бельё чистое.
Очень хорошее расположение, вид из окна, как на фото. Все чисто, белоснежное постельное бельё 👍👍👍
Всё было супер. Даже получилось заселиться пораньше расчетного времени.
Отличное расположение, утром вышла и через 5 минут смотрела на море.
Рядом есть столовая где можно недорого поесть.
В номере ванна, а это именно то что хочется после длинного пути в машине.
расположение удобное
Бронировала комнату для своей подруги (она у меня ходячая катастрофа 😂) хозяин отеля очень хороший и добропорядочный человек. Спасибо ему за уют, за его добро и его терпение и поддержку 👍 Рекомендую отель
Красиво, уютно, очень комфортно всё рядом в доступности. Очень хороший и отзывчивый персонал.
Всё очень понравилось.
Всё очень понравилось.
Очень комфортный отель, очень близкое расположение к морю.
Советую данный отель, если вы планируете посетить Анапу.
Окна номера выходили на стройку, но об этом никто не предупредил, чистота в номере посредственная, на завтраке долго ждали подачу блюда, в номере посуды нет
Комфортный отель, подогреваемый бассейн, вкусные завтраки, прекрасное расположение
Отличное место! Очень вежливый персонал. Чистота, тишина, порядок. Очень достойный по качеству завтрак. Бассейн с оптимальной температурой. Одним словом - РЕКОМЕНДУЮ!
Просторный номер
Хорошая кровать
Чисто
Огромные витражные окна
Отличное месторасположение - всё в шаговой доступности
- Галерея И. К. Айвазовского
- Музей Александра Грина
- места вкусной еды
- набережная
В отеле хороший завтрак
Очень приветливый и симпатичный персонал
Отель чистый, аккуратный, приветливый персонал, в номере есть все необходимое, чайник, посуда, холодильник, спасибо, все понравилось.
Расположение кромки марины, но при этом основной шумный поток людей проходит в другом месте. В целом тихо. Чисто. Есть чайник, холодильник, микроволновка, столовая посуда. Хорошее постельное белье. Были рады собаке.
Прибывали в данной гостинице, начнём с позитивного :
- реально удобная локация , для тех кто хочет погулять в центре Анапы , все достопримечательности в пешей доступности;
- номер полностью соответствует фотографиям , удивила реальная чистота в номере , постельное белоснежное, пахнет в номере приятно, вид из окна прекрасен, посуда вся чистая.
Чистота, расположение возле моря, вежливый персонал
Очень понравился номер. Отлично отдохнули с мужем! Единственное что оплата только переводом на карту, безнал было бы удобнее. В доступе есть кулер с питьевой водоц, вайфай. Спасибо большое собственникам!
рядом с морем и ресторанами ,хорошее место ,чисто уютно 👍
Всё как на фото. Скромно но чисто. Быстро заселили.
все соответствует фото. Персонал вежливый.Море в шаговой доступности. Буду рекомендовать.
Очень удобное расположение, недалеко от моря, всё рядом, магазинчик у дома. Администраторы вежливые, добрые, очень помогли нам в решении одной проблемы! Всё чисто, уютно, красиво. Спасибо большое)
красиво, много комнот идеал
Жили в апартаментах с одной двуспальной и одной односпальной кроватью. По фото и описанию не очень понятно, но в этом номере две комнаты: одна с кроватями и вторая - прихожая+кухня+вход в санузел. В апартаментах с двуспальной кроватью и диваном тоже две комнаты: спальня с кроватью и прихожая-кухня с диваном. С детьми удобно. Апартаменты находятся на 2 и 3 этажах, лифтов нет. Уборка в стоимость номера...
Отличное местоположение, встретили как родного, в номере каждые два дня уборка проводилась, виды из номера супер, вся набережная как на ладони, все очень понравилось , с удовольствием бы посетил бы снова.
Отель очень классный когда мы приехали туда с мамой там и бассейн и столовая еда просто бомба номера тоже красивые и с телевизором и кондиционером но есть прикольные минусы :
1 у нас с мамой в номере бы огромный таракан
2 летали несколько комаров
3 в номере из-за моей чипсинки появились муравьи (из-за меня)
Но мне понравилось!
Спасибо персоналу за мой быстрый, но комфортный отдых
Рекомендую из-за геолокации, гостевой обычный дом, простая обстановка. Правда заселили не в тот номер что выбирала на сайте. В ванной комнате нет фена. Очень сильная слышимость тонкие стены. Но в моем случае было мало гостей. При полной заполняемости может быть дискомфорт. Расположен очень удачно все рядом и набережная и пляжи, и точки питания. Хорошие хозяева.
Удобное месторасположение- в пешей доступности набережная с пляжами, центральный парк с аттракционами и аквапарком, сетевые магазины и места общепита.
В номере есть чайник, холодильник, фен, за дверью утюг и гладильная доска. Нам вполне достаточно этого. Есть общая кухня если кому нужно, мы не пользовались. В принципе номером пользовались только поспать, помыться, а остальное время купались, путешествовали. Расположение недалеко от моря.
Все как в описании, чисто и все развлечения в шаговой доступности .Заселили раньше, все показатели и все рассказали.
Близко к центру, в шаговой доступности к песчаному и галечному пляжам, рядом сквер Гудовича и фонтаны, в номере была удобная кровать, душ, туалет, чайник, посуда, холодильник. Есть общая кухня. Недалеко отличная столовая.
Комфортный номер чистота и порядок гостеприимные хозяева все удобства в номере.
Отличный пансионат для отдыха всей семьёй. Просторные номера, превосходный персонал, центр города, близко до песчаного и галичного пляжа, есть своя парковка для машин. Территория вся в зелени. Кондиционер в каждой комнате, кухня с холодильником, микроволновой печкой и чайником, раздельный санузел, прихожая с большим зеркалом. В холле гладильная доска и утюг.
Прекрасный отель!!! Большие просторные комнаты. Чисто и уютно. В комнатах все есть. Кондиционер, тв, холодильник, ванна. Персонал приветливый и доброжеоательный. В шаговой доступности песчаный и галечный пляжи, аквапарк, для детей карусели, летняя эстрада.
Приятное место для отдыха с семьёй!
Очень уютное место. А главное, что рядом есть ВСЕ для хорошего отдыха!
Хорошее место для отдыха с семьей! Уютно, спокойно, отличное расположение! Вам понравиться!!!
Хозяева очень добрые. Спасибо им за жилье, очень понравилось!
Ольге привет! :)
Отдыхали в санатории в конце сентября 2025г. От отдыха не в восторге!!! Две соцпутевки дали маме, так как она инвалид 1 группы. На ребёнка 11 лет докупали допместо. Хочется отметить не соответствие цены. Цена по коммерческой путевке на ребёнка ниже, чем цена по соцпутевке, как было заявлено администраторами. В оплачиваемую путёвку посещение крытыго бассейна не входило, шведский стол не положен, так...
Добрый день! В ДиЛуче были уже три раза. Были в 1 и 3 корпусе. Номера хорошие, последний раз в 1 корпусе - самый отличный номер. Напотив парк, рядом набережная, расположение санатория - прекрасное, все рядом!!! Питание - шведский стол- тоже отличное, каждый раз есть выбор мяса, рыба, клубника порционно каждому на блюдце, обходительны, спасибо большое работникам питания! Есть отличный СПА-комплекс!...
Хочу выразить благодарность команде психологов -организаторов-аниматоров за вашу работу ! Отдыхала с двумя детьми ,очень удобно ,что в лечебном корпусе можно оставить детей в игровой пока родитель на процедурах, Анна Евгеньевна была очень внимательна и доброжелательна ! После обеда нам проводили мастер классы душевные Жанна Владимировна и Маргарита Леонтьевна, увезли с собой целую коробку памятных...
Отдыхаем с 30.12 . 2024 г, приехали на неделю. Впечатление очень хорошие, в номере тепло, матрасы удобные, бельё чистое, воду в номер приносят бутилированную, уборку производят по первому требованию. Особенно хочется отметить работу поваров!!! Всё блюда вкусные! Меню разнообразное, мы живём в 6 корпусе, здесь своя столовая, если что то заканчивается на" шведе" сразу доносят, всё на контроле и повторюсь...
Проходила обследование под наркозом. В отличии от наркоза в альфе, никаких последствий. Всё очень хорошо сделали. Римма Николаевна врач, медсестра и анестезиолог просто замечательные! Наркоз не почувствовала даже. Обследование тоже сделали очень хорошо. Благодарю таких врачей за их работу, и за хорошее отношение к пациентам.
Доброго дня. 6.09.24 года, делал ФГДС у доктора Олега Владимировича Тихонова. Прекрасный врач и человек, всё сделал на вышем уровне, рассказал, объяснил всё. Большое спасибо доктору и медсестричке.
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая, заболевания кожи, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское, заболевания почек
Вчера вернулась из санатория,все очень понравилось,я уже три года туда приезжаю,ну правда если бы и хотелось придраться,ну не к чему,
Чистота, комфорт,вкусная еда ,приветливый персонал.
У меня одно пожелание
Если можно добавьте в меню побольше блюд для деобетиков и десерты для деобетиков,
Всем здоровья,мира,добра!!!
2.12-4.12. 2024г.
Нам очень понравилось, абсолютно всё. Заезжали на 2 ночи, семья 2 взрослых, 2 ребёнка. Номер чистенький, всё рабочее.
Кухня супер, напитков ооочень много, всё вкусненько, чистенько, огромный выбор овощей и зелени, пицца, бутерброды, выпечка, супы, горячее. Кофе👍
Бассейн порадовал.
С собой возьмите Сланцы, халат и шапочку,там не выдают.
В Д. Р. был вкусный бенто торт от санатория,...
Выносим большую благодарность руководству, а также всему коллективу, за прекрасный отдых и лечение в Вашем санатории. Хороший приём, прекрасное лечение, ванны приносят наслаждение, лазерная терапия Елена Сергеевна прекрасный специалист. Терапеат Николай Ивановичь знающий своё дело. Магнитотерапия отзывчивые знающие своё дело. Прекрасная кухня большой выбор, всё вкусно приготовлено с душой. Прекрасные...
Отзыв касается нелояльного отношения к пенсионерам. Мало того, что аванс 50% , так в случае отказа, в связи с изменением бронирования, аванс (20800 руб.) возвращают в срок свыше 5 дней. Сегодня уже 8 -ой день, санаторий до сих пор не вернул аванс. На мои обращения один ответ - ожидайте . А деньги эти взяты мной в крелит. Почему такое бездушное отношение??? Честно говоря, просто испорчено настроение...
В принципе санаторий не плохой, но очень много недочётов. Во-первых - это ресепшен. Крайне неприветливые девушки. Разговаривают через силу и с недовольным видом. Раннее заселение у нас не получилось. Попросили выехать на час позже, тоже нельзя. Процедуру в мед.регистратуре нам поставили в день выезда в 12:15, а выезд в 12 часов. Попросили выехать после процедуры - сказали нельзя. Хотя если и было...
Самый лучший санаторий!Говорю не для красного словца!Все действительно настолько продумано для удобства отдыхающих.Начиная с регистрации,проживание,лечение,питание,обслуживание,все просто на высоте!Огромная благодарность всей вашей команде!Здоровья вам и процветания!Обязательно вернёмся к вам снова!!!
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, заболевания кожи, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское, заболевания почек
Отдыхали в отеле Кубань в начале августа 2024 года. На 3 этаже - номер Дизайн.
С порога в отель нам понравилось все - приветливые администраторы, охрана! Номер был новый, чистый, приятно пахло ! Вся мебель , техника новая !
Сан узел - 🫶 Чистые полотенца, которые меняли раз три дня ! Столовая - шведский стол. Нам понравилась еда! Было все вкусно! Бассейн чистый 🤩 теплый ! На территории бассейна, кафе...
проходили лечение по путевке в период октябрь-ноябрь 2023 года. Есть плюсы и минусы, как в любом санатории. Номера без ремонта со старой мебелью и техникой, отсутствием комфорта, не убираются, грязные. Сама брала тряпку и приводила в порядок. За 3 недели, белье с полотенцами заменили 1 раз. Сильно не расстроилась, тк было все свое на замену и полотенца и постельное. Зато, в номере находиться совсем...
Санаторий скромный, как на убранство жилого фонда так и на процедуры, радует то что он находится непосредственно рядом с набережной и морем, где гулять одно удовольствие. Вид с окна был на море и это было просто потрясающе!!!Питание на троечку, голодный не будешь, но и не потолстеешь😂Понравился массаж , в кое то веки делали хорошо (каб 97 массажист Иван). Так что благодарна за свою спинку и шею и за...
Ну не все тут так страшно как пишут. Все Как в трех звездах: кормят нормально, номера скромные, убирают, если попросить, белье меняют раз в неделю. Косметический ремонт делали при нас на другом этаже, диваны перетягивали новой тканью. До моря и развлечений две минуты пешком 👏 Насчет процедур. Сотрудники тут разные и поэтому надо выбирать того кто вам по душе. Некоторые мне совсем не понравились своим...
Отдыхала и укрепляла здоровье в санатории Кубань в ноябре. Очень люблю Анапу. Поехала вместе с внуками (10 и 12 лет) и не пожалела. Нам понравилось всё: и номер, и вкусная еда, и чудесное лечение! А главное - внимательный , доброжелательный , неравнодушный, высококвалифицированный персонал. Спасибо за отличный отдых!
Наш отдых прошел классно. Спасибо всему персоналу, что нас обслуживал. Приедем ещё и не один раз к вам!
Отдыхали в санатории две недели в ноябре 2024.В принципе остались довольны,путёвка по стоимости дешевле,чем в других санаториях. Лечебная база хорошая,но процедур назначают мало,если не докупать дополнительные процедуры,то лечение очень скромное,один день 2 процедуры в день, другой 3 и так растягивают на 2 недели.Обычно в санаториях только и бегаешь по процедурам до обеда,но здесь увы такого нет. Питание...
Мы три года отдыхаем и лечимся в санатории БФО, очень довольны, база лечебная хорошая, персонал приветливый, два бассейна зимний и летний. Питание заказное, нормальное. Море рядом, транспорт ходит отлично. Были весной и осенью. Люди отдыхают по десять, пятнадцать лет подряд. Спасибо администрации, все
вопросы решаются. Рекомендуем.
Здравствуйте!
Я местная жительница города Анапы.
Прохожу в санатории БФО любимые оздоровительные процедуры:
- душ Шарко,
- шоколадные ванны,
- бассейн с морской водой...
Перед прохождением процедур я прошла терапевта и дерматолога.
Всё чётко и по делу.
Врач, кассир, мед.персонал, спасибо вам за качественно выполненную работу!
Девушка кассир доброжелательна, отзывчива. Помогла разобраться, понять все...
Прекрасный персонал, рядом море,чисто и уютно!
Всё нравится, мы всем довольны.
Мне очень нравится санаторий БФО отдыхаю уже не первый год . Море в шаговой доступности пляж Высокий берег галичный чистый. Что не могу сказать про центральный пляж. В общем всё супер.
Квартира находится в самом эпицентре событий, всё очень близко расположено, в двух шагах море, до песчанного пляжа идти пять минут, но море в этом году совсем не порадовало, грязь и холод. В квартире есть всё для комфортного проживания с ребёнком, при желании можно готовить, стирать. Жаль только что нет балкона, виды из окна шикарные.
Всё очень понравилось, чисто, уютно, всё рядом. Хозяйка очень приятная. Жили пять дней, никто не беспокоил и не тревожил. Прекрасный вид из окна, даже телевизор не включали. Вся посуда для самостоятельного приготовления пищи есть. Вечерами, когда прохладно, было включено отопление. Спасибо большое за великолепный отпуск!
Мария, спасибо, мне и моим детям все очень понравилось! А вид из окна - великолепен! Постельное. Мы хорошо отдохнули. Желаю вам отличного сезона!
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая, заболевания кожи, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, реабилитация, детское
Санаторий просто супер! Две недели как в сказке! Питание суперское,сбалансированное, в номерах чисто,уютно,море рядом,развлечения различные,рестораны, кафе рядом!
Часто бываю в других санаториях г.анапа.но попав в санатории "мотылёк" была неприятно удивлена,что нет нормального фойе,нет бара на ресепшене,нельзя заходить провожающим,хотя рядом санаторий Надежда,там можно пройти с провожающим и выпить кофе, и большое фойе,и бар с удобной мебелью,а в мотылек на входе прямо на улице пришлось открывать чемодан доставать документы, хотя позиционируют они себя 3 зв...
Санаторий преобразился за последние годы в лучшую сторону,Появился бассейн.
Очень зелено и уютно.
Хороший, отзывчивый персонал.
Расположение санатория выигрывает во многом.
Хорошие, красивые номера, белье меняют по просьбе. Кормят много и вкусно. На территории чисто. Бассейн достаточно просторный и чистый, вода не захлорирована.
Из минусов:
Если пропускаете процедуры (неважно по какой причине - не было света, болел специалист), переносить их никто вам не будет.
Половина корпуса на генераторе, половина подключена к общей сети, так что если нет света, лучше быть в первой...
Очень хороший санаторий. Лечение очень качественное. Медицинский персонал внимательный и профессиональный. Цены доступны. Особенно для болезней суставов. Расположение около моря. Тишина. Чистота. Рекомендую.
Отличное месторасположение, комфортные номера, широкий спектр медицинских услуг, приветливый персонал, близость к морю и центру города