Недалеко от озера, но на берег выйти проблематично
очень красивая живописная точка, до гор недалеко, а летом можно подняться на сопеу наверх(зимой тоже)
приятные номера, персонал вежливый, со всем помог
приятный отдых, всем советую
тихо и уютно🥰
Расположен на дороге между М21 и Аппатитами. Удобный заезд Очень обширный и хороший завтрак. (вспоминается цитата из фильма) Пользование спа-центром с 17-19 бесплатно, халаты выдают. Хороший бассейн с гидромассажем
Останавливались в отеле с моим молодым человеком. Отель очень уютный, даже домашний. Вокруг живописный лес, по которому можно походить и даже забраться на ближайшую сопку
Внимательные работники, начиная от управляющей и заканчивая рабочими по зданию. В ресторане достойно кормят завтраком, который включен в стоимость номера
Мы видели полярное сияние с веранды, что тоже было приятным бонусом
Все понравилось, всем рекомендую
Потом около часа с небольшим на улице можно общаться с животными, стрелять из лука, кататься на оленей упряжке, фотографироваться. А заканчивается экскурсия опять в чуме легендой об олене с золотыми рогами
На территории организована этническая деревня, посещение которой для проживающих бесплатно. Очень интересно рассказывают о коренных жителях Кольского полуострова Саамах. Остались очень хорошие впечатления
Красивое место, свежий воздух, ухоженные животные, интересная экскурсия. Отличное место для медитации и воссоединения с природой. В отеле не останавливались, только экскурсия и прогулка.
Были на экскурсии в Этнической деревне. Удивительный экскурсовод, энтузиаст своего дела. Интересно рассказывает: и детям и взрослым. Сначала все идут в чум, где где-то минут 20-30 идет рассказ о жизни саамов
Отдохнули великолепно. Эмоций получили море. Кормили животных, катались на санях, стреляли из лука, грешить у костра и слушали гида с удовольствием, очень интересно рассказывает. 👍
Приехали с женой отдохнуть на выходные, всё понравилось, экскурсия, домик,в ресторане тоже поели, всё очень вкусно, природа чудесная,в общем остались очень довольны)
Понравилось абсолютно всё! Внимательная администратор, уютный домик,красивое место, дружелюбные собачки! Очень довольны знакомству с базой отдыха " КУСКАС"!!! Рекомендуем!
приветливые администраторы, которым явно нравится то, чем они занимаются) спасибо! ps из того, что нам рассказали, в следующем году будет шикарно - всё не только для пассивного, но и для активного и культурного отдыха
дом чистый, тёплый, в отделении - без посторонних глаз и опасения кому-то помешать шумным отдыхом. место живописное, вид из окон (есть 2 балкона) на озеро
в доме большая гостиная, в кухне есть примерно всё, что может понадобиться, включая огромное количество посуды
Сама база - результат восстановления старой советской базы отдыха, номера на любой вкус и размер - от индивидуальных коттеджей до комнат в здании типа общежитие, с санузлами общими на этаж и общей кухней
Мы жили в комнате в общежитии, брали сперва одну ночь - надо было переночевать после поезда перед поездками следующего дня, но в итоге так понравилось озеро и сапы, что изменили планы и остались еще на одну ночь
Сауна, Место для пикника, Теннисный корт, Рыбная ловля, Пляж
Удобный домик с сауной, две комнаты с 2х спальными кроватями + раскладной диван. Кухня полностью укомплектована. Есть просторные беседки с барбекю-печью
Хорошее место для отдыха и шашлыка) а также для проведения мероприятий) очень уютные современные котеджи с сауной. Очень комфортно и достойно. Молодцы!
Приятные дома и в некоторых есть сауна, к домам прилегают беседки где можно в теплую погоду пржарить шашлыка и отдохнуть
Очень круто. Попадаешь в сказку. Все выдержано в финском стиле. Дома леревянные просто шикарные. Отдыхали с семьёй, 4 человека. Деньги пол дня катались на велособилях, а мы в беседке дарили шашлыки.
Комфортно ,чисто ,современно. Удобные беседки для приготовления шашлыка. Маленький нюанс-нам не хватило освещённости в беседке. Темно,особенно в популярную ночь. Света не достаточно в мангальных
Отличное место для отдыха! Замечательная природа: сказочный лес, озеро. Для детей - детские площадки, для взрослых - беседки и шашлыки. В коттеджах всё по высшему разряду. Очень душевно!
Красивое место, обновленные дома со всем необходимым. Ещё бы заход в воду облагородить, а то после сауны по камням скакать не удобно, но это уже придирки) На момент посещения (23
Потолок высокий, печка электрическая очень маленькая еле греет, пол в сауне холодный и дует из щелей. К плюсам можно отнести закрытую беседку с зоной барбекю, в которой можно с комфортом пожарить мясо в любую погоду
Хорошее место для отдыха, дома расположены у воды озера Имандра. Новые домики хорошие) единственное не понравилась сауна
Просто чудесное место 🏡 мы отдохнули замечательно!! Девушка администратор очень вежливая, всё рассказала, показала! Жалеем что не приезжали раньше, теперь это будем исправлять😃 единственный прям маленький минус - это нет чая, кофе и сахара
Приезжайте, не пожалеете!! Деревенский домик оставил самые наилучшие впечатления 👍
21) здесь было дешевле, чем в других местах, так что только позитивные ощущения
Хорошее место для отдыха всей семьёй и с друзьями. У каждого домика имеется мангал. Домики от малого до большого уютные. На базе есть баня, которая распологается на берегу озёра "Имандра"
На территории базы располагается собачий питомник, в котором разводят лаек породы "Хаски". В питомнике можно приобрести себе четвероногого друга и получить консультацию, касающейся данной породы
А зимой можно с восторгом прокатиться в санях, запряженными лайками. Кто не очень терпелив к животным и издаваемым ими шумам, я предложил бы рассмотреть вариант с другой тур базой
Если хотите расслабиться, то это суда
Я люблю собак, мне понравилось
Хорошая локация, но не доработано. загоны с собаками около дома - это сильный запах и постоянный вой. Можно сделать все гораздо круче. Но этим ребята и занимаются - некоторые места прям очень годно сделали
Расположение близкое к аэропорту и лыжному стадиону. Чисто.
Сегодня вернулись из "Изовелы" и делимся свежими впечатлениями, а они на 100 проц положительные. Мы окунулись в северную сказку. Сервисное обслуживание отличное, такое чувство, что ты приехал к близким родственникам
Уникальные атмосферные арт-дома с потрясающими арт объектами. На завтраке по выходным играет великолепный пианист. Большой выбор понятной и вкусной еды на шведской линии, но рекомендую попробовать меню на заказ.
Отличный санаторий, сейчас проходит реставрация остальных этажей. Отель - настоящая выставка современного искусства , с интересными локациями и арт объектами. Завтраки, обеды и ужины очень вкусные
Звучит приятная музыка в санатории. На стенах оригинальные художественные произведения и инсталляции. Особо впечатлила зона спа, чистота и порядок идеальные. Вежливый и улыбающийся персонал
Природа вокруг, невероятные закаты в окне моего номера, внимание персонала, интереснейшая экспозиция центра «Сияние», увлекательная экскурсия от Сергея, вкусная еда в сопровождении приятной живой музыки, спа-центр с хамамом и красивейшим бассейном с чистейшей, прозрачной водой, идеально подходящий под мою самую любимую активность в воде - AQUA ZUMBA®, оздоровительные процедуры - все это наполнило...
Дети по стреляли из лука, покатались на ватрушках, участвовали в квесте, катались на тарзанке, пообщались с Хаски и прокатились в упряжке. Из минусов, берите с собой уголь или дрова, если хотите готовить на мангале
Поскольку в Апатитах в январе светает около 11 часов, мы двинулись в сторону хаски после 11. Ехать не долго, кругом нетронутые поля абсолютно белоснежного снега. В первую очередь мы пошли знакомиться с питомцами
Группа была большая, поэтому периодически, после трех кругов, собакам давали отдохнуть. Может потому что был рыхлый снег, а может потому что был диалог животных и человека, кататься оказалось не страшно
Посещал данное чудесное место с женой в Апреле и Июле 21 года- все понравилось. Хозяин дружелюбный и отзывчивый, псы бодрые и активные. Летняя и зимняя программы, на мой взгляд, очень хороши. Спасибо!
Упряжка управляема по трассе, плюс впереди всегда на снегоходе ехал Александр и контролировал ситуацию. Очень рекомендую, получите массу эмоций от общения с хаски. Заряд доброты и бесшабашности
Увольствие от трепания по холке собак и поглаживания по голове получили обоюдно участники данного действа. Собаки постоянно пытались выразить ответную благодарность лизанием лица
Апатиты, Тик-Губа территория, 205 (45 мин. от центра)
Доброжелательная хозяйка, все время на связи. Вид с окна-это отдельное искусство,просто огонь, можно сфотографировать и восход, и закат, ведь у нас на севере очень прекрасное небо. В доме уютно, чисто и красиво
Вместительный дом с большим количеством спальных мест. Очень ответственная хозяйка, предоставляются все возможные расходные материалы: шампуни, таблетки для посудомойки, чай, кофе, ватные палочки и т
Хороший интернет, стиральная и сушильные машины. Хозяин так же любезно разрешил воспользоваться лодкой
Спасибо большое, вам, за такой чудесный отдых
Всё отлично! Спасибо!
от 15 500р.
Суточно.ру
1 / 27
9.7
Дом у подножья Хибин
Апатиты, Сидоренко проспект, 29/46 (45 мин. от центра)
Лучший арендодатель в мире🔅
мы ездили огромной толпой в 12 человек и все остались в восторге, дом очень уютный, чистый и оборудованный как под спокойный семейный отдых, так и под горнолыжный сезон)
Александру поклон до земли за всё!
У нас умерла колонка - предоставил свою, захотели попариться - баня бует готова вовремя, что-то навернулось в доме - в ближайший час починят, за супер человеческое отношение...
Отличный вариант для большой компании - 6 полноценных спален, несколько семей с детьми размещаются комфортно.
До северного и южного склонов ехать одинаково - 20-25 минут.
Адекватный приветливый хозяин