Красивое место, свежий воздух, ухоженные животные, интересная экскурсия. Отличное место для медитации и воссоединения с природой. В отеле не останавливались, только экскурсия и прогулка.
Были на экскурсии в Этнической деревне. Удивительный экскурсовод, энтузиаст своего дела. Интересно рассказывает: и детям и взрослым. Сначала все идут в чум, где где-то минут 20-30 идет рассказ о жизни саамов. Потом около часа с небольшим на улице можно общаться с животными, стрелять из лука, кататься на оленей упряжке, фотографироваться. Детям нравится. А заканчивается экскурсия опять в чуме легендой...
Были на экскурсии в этно деревне, это просто невероятно!!! Очень понравилось! Прекрасный экскурсовод, ооочень увлекательно рассказал про особенности жизни саамов. Очень классные кролики и хаски, просто облепляют тебя нежностью!!) восторг полный! Всем рекомендуем !
Отдохнули великолепно. Эмоций получили море. Кормили животных, катались на санях, стреляли из лука, грешить у костра и слушали гида с удовольствием, очень интересно рассказывает. 👍
Очень интересно. Подробно рассказывает Олег о жизни жителей Саамов. Про оленей и их особенности.
Приехали с женой отдохнуть на выходные, всё понравилось, экскурсия, домик,в ресторане тоже поели, всё очень вкусно, природа чудесная,в общем остались очень довольны)
Найти базу отдыха легко (указатели есть прямо на дороге). Дорога к базе прочищена, проехали на обычной машинке. Персонал приветливый, заранее позвонили и решили все вопросы. Все понравилось, спасибо!
Ремонт свежий (администратор сказала, что ему всего год). В домах есть теплые полы, обогреватель — мы не мерзли даже когда резко похолодало и весь день шел ливень. Можно готовить, в наличии необходимый минимум по посуде. Расположение с соседями получается окно в окно и через стенку — в наш заезд соседей не было, поэтому получилось камерно. Странный момент, что не было геля для душа и шампуня — хотя...
Хорошее место отдохнуть от суеты, красиво, шикарный вид из окна. В домике есть всё необходимое для остановки на пару дней. Большая мангальная зона. Рядом озеро.
Очень красивое и тихое место! Чистый воздух.
База расположена в относительно уединенном месте в лесу на берегу озера, очень заботливая и приветливая администратор Любовь, прокат сапов, зал для бильярда. Сама база - результат восстановления старой советской базы отдыха, номера на любой вкус и размер - от индивидуальных коттеджей до комнат в здании типа общежитие, с санузлами общими на этаж и общей кухней. Мы жили в комнате в общежитии, брали сперва...
Понравилось абсолютно всё! Внимательная администратор, уютный домик,красивое место, дружелюбные собачки! Очень довольны знакомству с базой отдыха " КУСКАС"!!! Рекомендуем!
Сауна, Место для пикника, Теннисный корт, Рыбная ловля, Пляж
Очень душевный персонал начиная с охранника на въезде. Их пожелания приятного отдыха реализовано в полной мере. Приедем ещё.
Если кто не знает, так это самое комфортное место, остальное пока отъем денег и развод.
Очень круто. Попадаешь в сказку. Все выдержано в финском стиле. Дома леревянные просто шикарные. Отдыхали с семьёй, 4 человека. Деньги пол дня катались на велособилях, а мы в беседке дарили шашлыки.
Отличное место для отдыха! Замечательная природа: сказочный лес, озеро. Для детей - детские площадки, для взрослых - беседки и шашлыки. В коттеджах всё по высшему разряду. Очень душевно!
База отдыха супер! Условия отдыха и проживания очень комфортные.
Шикарный отдых. Удобный домик с сауной, две комнаты с 2х спальными кроватями + раскладной диван. Полы с подогревом. Кухня полностью укомплектована. Территория огожена. Есть просторные беседки с барбекю-печью. Там можно жить!
Не плохое место для отдыха взрослых людей (преимущественно компаний). Из развлечений прогулки по лесу. Природа, свежий воздух всё имеется в избытке. Из минусов: база находится в становлении видно, что ребята ещё многое планируют сделать, в связи с этим хотелось бы увидеть конечный вариант, однако это является поводом посетить это место ещё раз.
Хорошая локация, но не доработано.. загоны с собаками около дома - это сильный запах и постоянный вой. Можно сделать все гораздо круче. Но этим ребята и занимаются - некоторые места прям очень годно сделали. Поменьше мусора бы)
Хорошее место для отдыха всей семьёй и с друзьями. Доступные цены. Питание самоприготовление. У каждого домика имеется мангал. Домики от малого до большого уютные. Есть Wi-Fi. На базе есть баня, которая распологается на берегу озёра "Имандра". На территории базы располагается собачий питомник, в котором разводят лаек породы "Хаски". В питомнике можно приобрести себе четвероногого друга и получить консультацию...
Очень красивое место, активный отдых можно совместить с тихим размеренным, нам всё понравилось, спасибо за отлично проведённые выходные
Спасибо большое за отдых ,отлично провели время с семьёй не смотря на снег нам дали покататься на сабах 🤗
Очень тихое ,живописное место
приедем ещё обязательно 😁
Место очень красивое, закат обалденный. Много комнат. Очень продуманная и хорошая зона барбекю с вытяжкой и местом для казана. На кухне настоящая кофе-машина, есть стиралка.
Хороший дом, с хорошим ремонтом, чисто, уютно. Хозяин отзывчивый. Природа изумительная, отливы и приливы морские. Мангальная зона оборудована хорошо. В целом аура у дома хорошая, спится крепко.
Прекрасный большой дом с живописным панорамным видом на море. В доме чисто и красиво, есть посуда, посудомоечная машина, кофеварка, стиральная машина. Хорошая мангальная зона.
Путешествовали по терскому берегу с собакой, остановились в глэмпинге. Очень понравилось: комфортно, уютно, закрытая территория, отличный панорамный вид.
Доступно. Есть трансфер, но можно и на такси Все работало, есть все необходимое. Чистое белье, удобные кровати Все очень чисто На высшем уровне
Море рядом, но зато много людей, исправный холодильник
Хотите уехать в глушь и забыть про суету? То вам сюда! Круче не бывает! Домик на острове, куда тебя везут на снегоходе (мы были зимой). Все на полной автономке (свое эл-во и вода). В таких условиях высочайший уровень комфорта. Персонал кормил вкусно и внимательно относился ко всем просьбам. Дети были особенно рады бильярду! Особенно впечатлила поездка на Сейдозеро, так как раджи этого и ехали. Но будьте...
База класс. Базмен суперчел!
Провела там неделю. Места, рыбалка - чудесно. Красота природы завораживает. В этом отношении - все отлично.
1.Условия проживания сносные - мебель, телевизор, белье, отопление (камины и центральное), удобства - на втором этаже комнаты на 2-3-х человек с отдельными санузлами и душевыми на каждую комнату, внизу - комната на 2-3-х человек, туалет и душевая на этаже, гостиная-столовая с камином, бильярдная...
Огонь лучший отдых на свете а фото не соответствует)))
Просто отличное место
Отличная база! Комфортабельный дом со всеми удобствами. Есть душ, туалет, всё чистое. В гостиной есть отличная большая каменная печь, которая согреет всех в холодную погоду. Дружелюбный персонал базы поможет решить все вопросы связанные с вашим отдыхом. Также можно пригласить повара, которая приготовит завтрак, обед и ужин и вы весь день будете сыты и довольны. Также можно заказать сауну на дровах...
Сауна, Место для пикника, Рыбная ловля, Настольный теннис, Пляж
Приезжаю в это место не первый раз, и точно не последний, настолько тут спокойно и хорошо! Есть с чем сравнивать и это место на лидирующих позициях! Персонал топ, профессионалы своего дела, дадут всю информацию по местным красотам, жильё- чистое, уютное, два шага от дома и уже красота душевная! Рада что открыла для себя это место! Приеду ещё не раз 💪🏻
Красивое место, удобные номера.
Всё хорошо
Комфортная красивая база. Номер удивил - практически европейские 4 звезды.
Основная услуга для нас была - заброска на катере на юг Ковдозера за 30 км и обратная доставка. Все четко, по распичанию. Орнанизаторы, при этом, очень рассудительные, никакого риска, полное понимание специфики водоема.
Полученными услугами (ночевка и заброска) очень довольны.
Отлично. Уютно, ухожено. Полное доверие к постояльцам. Огромная кухня предоставляется в полное распоряжение. Восторг.
Приезжаю в это место не первый раз, и точно не последний, настолько тут спокойно и хорошо! Есть с чем сравнивать и это место на лидирующих позициях! Персонал топ, профессионалы своего дела, дадут всю информацию по местным красотам, жильё- чистое, уютное, два шага от дома и уже красота душевная! Рада что открыла для себя это место! Приеду ещё не раз 💪🏻
Спасибо огромное Борису за тёплый приём нашей семьи! У нас сломалась машина и мы с тремя детьми нуждались в ночлеге! Борис нашёл для нас номер, помог с заселением, а администратор поделилась личным шампунем. Мы помылись и выспались! Кровати удобные, белье чистое, в номерах тихо! Цена приятная👍 Очень уютное место, буду рекомендовать всем💓
2023 г. Отличный ресторан, не проживал. В ресторан можно попасть спросив у охраны разрешение. Кормят медленно и вкусно. К ухе прилагается стопка ледяной водки. Вид из ресторана замечательный. Цены не маленькие, но за красоту, вкусноту и тишину можно разок раскошелиться.
Это вероятно самое приличное место в округе, но цена не соответствует качеству.
Плюсы:
- расположение на самом берегу моря
- домики расположены на расстоянии друг от друга, никто никому не мешает
- вежливый и приветливый персонал
- вкусная запеканка на завтрак
- чисто
- в санузле большой водогрей, на четверых хватает
- большие полотенца
- большой санузел
- есть фумигаторы
- панорамные окна и вид из...
Очень, очень красиво! Заехали на сутки. Были в домике рыбака. На первом этаже 3 спальных места, на втором - столько же. На обоих этажах балконы. В гостинной камин. Вместе с тем - это студия, стен минимум. Посуду помыть - только в умывальнике в туалете или душевой. Они, кстати, раздельны и проблем с "кто первый чистить зубы" не возникало. В домике тепло. Постели чистые, одеяла мягкие и теплые. У нас...
Хорошее место, питательные и вкусные завтраки, есть возможность готовить самим на мангале, либо на газовой тарелке, но посуды для готовки нет, надо брать с собой. Домики уютные, но слышимость хорошая. Природа просто класс, хочется вернуться ещё.
Дом соответствует описанию. Подуставший ремонт. Для не сильно привередливый гостей. В общем нормально. Расположение хорошее - на отшибе города, но на авто все рядом