Хочу оставить небольшой отзыв, но честный. База отдыха 🔥, бассейны, спа, столовая, аниматоры💃🔥. Всё чисто и со вкусом 👍.Тишина и полное умиротворение. Всем советую Альтаир.
В первые побывала на Азовском море с 6 июля по 16 июля!Расскажу почему 4 звезды поставила .Отдыхала с ребенком 5 лет.Порадовало что все очень чисто на территории,пляжи почти пустые,еда относительно хорошая,выбор есть,отравлений не случилось)).В кафе заходила заказывала салат,пиццу и покупала водичку,сок все очень вкусно,быстро,вежливо.Я очень много путешествую,часто в перелетах и перездах!Есть с чем...
Ездили в этом году впервый раз в эту базу отдыха. Остались довольны, но не всем. Номера разные, но именно наш коттедж был грязноват. Мягкие стулья были заляпаны ; кровати с пружинами, скрипят ; постельное белье дешевое, без одеяла ; телевизоры работают с перебоями, по вечерам пропадает сигнал. Из плюсов, в номере есть много розеток, хорошие кондиционеры. Возможно, в номерах по новее обстановка лучше...
Отличное место для семейного отдыха. Много развлечений для детей, 3 бассейна, зона спа, массаж, зона барбекю, бар и т.д. На территории есть все, что необходимо для семейного отдыха. Питание 10 из 10. На ресепшне есть алкобутик. Все что не найдётся на территории есть на рынке 2км в п. Пересыпь. Рекомендую для семейного отдыха соотношение цена-качество. Ярославль август 2024г
Наше любимое семейной место отдыха. Чистота кругом и всё утопает в зелени и цветах. Бассей, спа, бан и хамам и т.д. Есть всё для отдыха и оттяга. Спасибо персоналу и администрации отеля за их труд. Советую посетить это место. Недовольных чем то, незаметил. Их нет. Жду следуюшего года и сюда опять.
Очень понравилось это место, есть все для семейного отдыха, хочется вернутся еще❤️мы в восторге.
Обслуживающий персонал очень вежливый и внимательный. Уютный номер. Цветущая ухоженная территория. Море рядом. Спасибо за гостеприимство 🌹!
Понравилось. Есть всё для комфортного отдыха семьёй. Море рядом. Хорошая столовая на территории. Есть бассейн. Ухоженная территория. Вежливый персонал. Приедем сюда ещё.
Отличное расположение до моря 1 минута, пляж чистый
Домики комфортные есть все для хорошего отдыха, большущий бассейн, отличная мангальная зона, теннисный стол и собственная столовая с вкусной едой, советую 100%
Всё просто прекрасно. Тут же столовая, готовят 👍 советую.
Отдыхали 3 суток в конце августа семьей. В реальности все соответствует описанию и фото. Номера комфортные и чистые. Вид с гостиницы просто потрясающий🌊. Все понравилось, рекомендую 👍.
Все прекрасно , чисто и красиво
Отель новый, все красиво, чистота идеальная
Отличный чистый отель на берегу моря, к концу августа было мало людей, не хватает рядом столовой или магазина, в остальном все отлично
Оценка,, отлично,, во всём!
Спасибо!
Для семей с детьми, то что надо. Пляж в шаговой доступности, тихое место. В 20 минутах пешком есть рынок, пятерочка.
Всё хорошо. Море так себе, медузы. Дорога к морю так себе.............................................................................................................
Дом большой, уютный, чистый. На кухне всё есть. Хозяева хорошие, гостеприимные. Бассейн очень понравился, минус-дорога до отеля и моря. Минус-нет холодильника в номере. Минус-медузы в море.
Гостеприимные и доброжелательные хозяева
Полное соответствие фото. Все новое. Чистота и порядок. Большая кухня. Чистый бассейн. Очень милые котики. Море близко.
Стандартный гостевой дом в 3 этажа, с минимальным набором мебели в номере: матрас с очень мягкими пружинами, на вес в 90 кг не подходит, копчиком скребешь основание кровати. Кроме кроватей и шкафа нет даже стула. Очки, телефон, пульт от кондея — всё на полу, ночью идешь как по минному полю, чтобы что-то не раздавить. В кухне только 1 обычный холодильник + холодильник-витрина, мне кажется, маловато...
Останавливались в данной гостинице по дороге из Крыма. Есть все необходимое для отдыха, комфортно, тихо и уютно.
очень чистый и уютный номер. удобное расположение. быстрое заселение. для детей есть бассейн. общая чистая кухня со всем необходимым. есть возможность постирать вещи.
Всё просто прекрасно👍🏻. Ребёнок уезжать не хотел совсем. Рекомендовали уже своим знакомым и друзьям.
Хозяева замечательные, номер чистый, до моря недалеко, были проездом, но обязательно еще вернемся
Хороший номер в гостевом доме. Подойдёт как для длительного проживания у моря, так и на одну ночь как было у меня. Тихо, спокойно, уютно. Выспаться, помыться и отдохнуть - самое то.
Заселились своевременно. Что хочется отметить, это чистота. Постельное, комната, кухня. Все действительно чисто. Все соответствует фото.
ввиду свободности номера заселились намного раньше чем заявлено, море рядом. бассейн мангал, номер просторный, комфортный. Марине отдельное спасибо, следит за всем с особым пристрастием.
Гостевой дом просто великолепен, есть все для необходимое для проживания и даже больше. Чистота и внимание как от персонала так и от хозяйки Марины. До моря минута ходьбы, есть свой бассейн что немаловажно. Все очень понравилось.
Отличное место для тихого, спокойного отдыха! В номерах и на территории идеальная чистота. Есть всё необходимое для проживания. До моря меньше минуты пешком.
Дом очень красивый, как изнутри, так и снаружи
Отличный отель! Номер продуман до мелочей. Очень чисто и уютно. Расположение прекрасное. Цена приятная. Добавила бы только парковку.
Проживание понравилось.
Приезжали по работе в начале декабря.
Заселили нас быстро, в двухкомнатном домике все было чисто, постельное бельё и полотенце в комплекте.
Интернет работал, постирать вещи тоже можно.
Летом наверное тут поинтереснее, во дворе есть бассейн, мангал и небольшая уютная зеленая зона.
Через пять дней нам предложили поменять бельё, на что мы согласились.
При необходимости...
Все отлично!!! Приедем еще!!
Хотим сказать огромное спасибо Евгении и Рифату за возможность насладиться отдыхом. Отдыхали во второй половине августа 2023.уютный комфортабельный номер со всеми удобствами. Отдельное спасибо за детскую площадку и бассейн из которого ребенок практически не вылезал. До моря очень близко, отдыхающих мало, а по сравнению с черноморским берегом, можно сказать, что их нет вообще. Созданные хозяевами...
Самое главное это хозяева...!!! Искренне открытые и доброжелательные люди без подводных камней. На территории все газоны доступны (это далеко не в каждом гостевом пространстве практикуется), также есть несколько черешень, ягоды можно собирать и есть всем гостям. Никто не сделает замечаний вашим детям, что они слишком шумно себя ведут. Да и конечно данный дом рекомендуется прежде всего для семей с...
Отдыхали с семьёй в начале сентября. Все очень понравилось. Хозяева очень вежливые, добрые люди, если возникают какие то вопросы всегда готовы помочь. До моря 3 минуты пешком. Море чистое и тёплое в это время года. Номер чистый, уютный. Постель меняют раз в неделю. Вообщем всем советую.
Впервые сталкиваюсь с настолько вежливыми и заботливыми хозяевами гостевого дома. Всё супер! На высшем уровне. Цена приятно радует, тишина чистота и порядок. Однозначно рекомендую
Современные, чистые, очень удобные домики. Есть все для комфортного пребывания на море! Описание соответствует. Пляж в 2 минутах пешком!!! Пляж - огромный, красивый! Владельцы домиков - замечательные, отзывчивые! Рекомендую!
всё очень понравилось,море очень близко 3 мин.
парковка большая закрытая ,все новое чистое,кухня открытая,кухня закрытая,холодильник на общей кухне и отдельно в каждом номере.кондиционеры рабочие ,матрасы удобные все супер хозяева приятные люди видно что болеют за свое дело все делают для комфортного отдыха своих гостей есть вся посуда,мангал кирпичный,казан шампура дрова .все продумано до мелочей...
Благодарна прекрасным хозяевам Алле и Олегу за размещение. Были всего один денек, останавливались проездом. Удачное местоположение рядом с морем, теплая атмосфера дома, чистота и красота
Прекрасное место для спокойного отдыха. Полностью соответствует описанию. Администратор Алла отзывчивая, приятная в общении, создаёт позитивную атмосферу, мгновенно реагирует на возникшие вопросы.
понравилось все.. номер с запахом дерева.. до моря шагов несколько.. кухня на территории чистая и оснащена... хозяйки Спасибо огромное....
Понравилось всё расположение, сервис, чистота, хозяйство все на отлично. на обратном пути вернёмся. Нам с женой очень понравилось. До встречи.
В целом гостевой дом понравился: чистый двор, мангальная зона, для детей есть небольшой бассейн, пляж в 2-х минутах ходьбы, есть общая кухня с чайниками и посудой, недалеко есть приличная столовая.
гостеприимные хозяева. чистота и доброжелательность. Близко к морю
Отдыхали в июне 2025 года, нам очень понравилось. На территории небольшая игровая площадка, моя дочка 3 лет оценила. В номерах и на территории чисто, до пляжа меньше 5 минут прогулочным шагом.
Нам понравилось всё 👍
Первая линия, чистота. Заселились даже раньше чем было указано. Спокойный отдых.
Добрый вечер! Отдыхаем в гостевом доме несколько лет подряд и очень рады, что нашли такой вариант, который нас устраивает на 100%...Замечательные владельцы, классные номера,закрытая стоянка, детская площадка, бассейн,море в двух шагах) С постояльцами тоже полный порядок, всегда тихо, спокойно)И за все это вкусная цена) Шикарный отдых в шикарном месте!
Быстрое заселение. Отзывчивая хозяйка. Рядом столовая, кормят хорошо. Тихо.
Отличный номер по соотношению цена-качество, чисто, в номере все есть, пошли нам навстречу и заселили поздно ночью, есть детская площадка и место для парковки, придраться особо нее к чему.
Отличные номера для отдыха с детьми, приятный персонал, заботливые хозяева. Чистая и ухоженная территория гостевого дома зовут к посещению в следующий раз
Приятный владелец, и хорошие комнаты. Не дорого, но приятная обстановка.
Каждый год останавливаемся на ночь по пути в Крым. Рекомендую
Очень чисто. В номере есть тв, холодильник, кондиционер, вай-фай. В общей кухне есть микроволновка и 2 газовые плиты, посуды достаточно. Во дворе есть игровая зона для детей : качели, батут. Гостеприимный персонал и хозяин. Недалеко от моря: пешком минут 10. Портят впечатление только комары вечером, когда садится солнце. Без них никак : рядом лиман.
Отдыхали в августе 2024г. Дача находится на возвышенности, рядом с морем, территория ухоженная, чистая. Из плюсов: красивейшие виды на море, закаты и рассветы, в номере все необходимое (особенно порадовал полноразмерный холодильник), спокойные соседи, приветливая хозяйка и управляющая. Море рядом, буквально 7-10 мин, спуск, но имеется и подъем, соответственно, хотя это нам было только плюсом. Магазин...
Приезжаем на отдых в Морскую дачу не первый год. Отдых замечательный!!!! Персонал вежливый и внимательный!!!
Вот только встречаются отдыхающие, которые заселяются не для отдыха, а чтобы "оторваться". При этом им обсолютно наплевать на тех кто с ними рядом отдыхает.
Увидела на Яндексе отзыв Подсвирова Владислава (от 24.06.24г.). Всё что он написал в отзыве - это ЛОЖЬ!!!!
Таких как он вообще нельзя...
Приезжаем на отдых в Морскую дачу не первый год. Отдых замечательный!!!! Персонал вежливый и внимательный!!!
Вот только встречаются отдыхающие, которые заселяются не для отдыха, а чтобы "оторваться". При этом им обсолютно наплевать на тех кто с ними рядом отдыхает.
Увидела на Яндексе отзыв Подсвирова Владислава (от 24.06.24г.). Всё что он написал в отзыве - это ЛОЖЬ!!!!
Таких как он вообще нельзя пускать...
Большие и довольно новые домики с большим холодильником, нормальной кухней, хорошими кондиционерами в каждой комнате, новой мебелью. Бассейн и огромный уходящий за горизонт песчаный пляж. За свои деньги очень хорошо. Можно попросить зонтики, крема от солнца и прочие пляжные принадлежности. По близости большая пятёрочка со свежей выпечкой и рынок со свежими фруктами.
Хорошее расположение, до мореюя 10 минут, пляж песочный, людей на пляже очень мало. на самой базе есть баня, детский бассейн, хорошая мангальная зона, бильярд, аэрохокей. номера просторный с душем, холодильником, кондиционером и феном для сушки волос.
Номер хоть и небольшой но в нём всё компактно расположено и есть все необходимое включая холодильник телевизор
Очень красивое место, бассейн с подсветкой вообще чума
Пляж очень близко
Рядом есть красивые места
проживаем уже не первый раз, всё хорошо
Уютное место для отдыха с детьми
Очень уютное место, где всё сделано для комфортного проживания. Не просто перевалочный пункт на ночь, а именно комфортное место само по себе. Особенно удобно для большой компании, если заселиться в соседние номера, чтобы проводить время на общей территории.
Хороший гостевой дом, с большой красивой территорией и бассейном. Море рядом. Заселение быстрое. Все понравилось. Спасибо

Отдыхали семьей, все очень понравилось, заселили на 2 часа раньше, до моря идти 2 минуты, пляж широкий, чистый песочек. Хозяйка Лилия очень гостеприимная и незамедлительно реагировала на все наши просьбы. Можно заказать вкусный обед или готовить самим: для этого есть прекрасная кухня со всем необходимым инвентарем. На территории отличный чистый бассейн с шезлонгами, развлекалки для детей . Однозначно...
Отдыхали в августе 2025г.Все было просто замечательно:удобно, чисто,спокойно,доброжелательно.Большой плюс:возможность здесь же заказать обед, завтрак, ужин. Вкусно,по-домашнему готовит Анечка.Отличный гостевой дом, рекомендую.
Всё понравилось!
Все очень понравилось. 🙌Чисто, уютно, все исправно, тихо, спокойно и все продумано. 🤗
Хозяева молодцы - продумали все до мелочей, все необходимое имеется.
Мы были недолго, но все понравилось. Рекомендуем.
Приезжали на машине. Были на грязевом вулкане Тиздар и на минеральных источниках 👍
Быстрое заселение, собственник разъясняет все вопросы по проживанию и инфраструктуре.
номер понравился, доброжелательная хозяйка.
По жилью все отлично, чисто, спокойно. Если ехать в августе есть возможность покушать фрукты прям с :дерева: можно так сказать. Магазин рядом. Есть один минус это дорога до моря, тот ещё квест, спуск очень крутой, ездили на пляж в Голубицкую. Посоветую ли я там отдых, скорее да,.
У нас был номер-студия с собственной кухней. Специально выбирала такой гостевой дом, тк едем с детьми. В номере есть все необходимое для приготовления пищи. Удобное расположение гостевого дома, море в 5ти минутах ходьбы,ухоженная территория, много растительности, 2ва мангальных домика, позади дома детский уголок (батут, качели, карусели, теннисный стол, небольшой бассейн, велосипеды и самокаты). Остались...
Просторный чистый номер со всеми удобствами, хорошая кухня, большой холодильник, внутренний дворик,парковка.
Комфортные условия проживания. Чистота. Добродушное отношение.
Номера со свежим ремонтом уютные и самое главное сухие море в двух шагах но коляска должна быть на больших колёсах иначе двигаться придётся по песку задним ходом сплит холодильник это уже норма нежели сервис
После 13:00 зона спальни уже в тени так что комфорт на твердую пятёрочку игровая зона для детей превзошла все ожидания 5+ и плюс ко всему кухня для любителей готовить две стоянки для авто и около...
Замечательное место! На следущий год приедем! Чистота, уютно. Молодцы!
Быстро заселились, хозяйки дома не было, она все подготовила перед нашим приездом, без неё заехали. Близко к морю, чисто, на кухне есть все для приготовления.
Спасибо за гостеприимство. Все отлично!
Идеальное размещение за свои деньги. Подкупает чистота в номере и на кухне. Близко к морю. Красивая, ухоженная территория, каркасный бассейн с очень чистой водой.
номер очень понравился,все чисто ,постельное чистое,будет возможность обязательно вернемся
Все соответствует описанию. Комната отличная, кондиционер прекрасно охлаждал нас) В период нашествия медуз спасал бассейн, для ребёнка было огромным преимуществом. А самое главное хозяева замечательные, душевные!
Прекрасная радушная хозяйка Надежда, все вопросы решались быстро. Проживание было комфортным. Море в 3 минутах ходьбы. Очень замечательное кафе неподалёку, где можно вкусно поесть, и даже заказать доставку. Рынок и магазин конечно далековато, но прогуляться пару-тройку раз за отдых вполне возможно, туда пешком, обратно на такси, такси дешевое. Нам всё понравилось🤗
Замечательные домики для отдыха, ухоженная территория, хороший и очень к месту бассейн. Были в июле с мужем, как раз началось нашествие медуз в море, бассейн очень выручил. Хозяйка приветливая, всегда находится на связи. Есть парковка во дворе что тоже удобно. Однозначно рекомендуем этот Гостевой дом! Сами ещё вернёмся
Тихое уютное место с гостеприимными хозяевами. Комплекс развивается, наличие бассейна является плюсом, отличный отдых за отличную цену
Тихое, спокойное место, много зелени, очень уютно и душевно. Интересная территория, есть что поразглядывать. Расположение идеальное - очень близко к пляжу. При этом всегда доступен большой, шикарный, чистый бассейн. На данный момент на территории идёт стройка, в старых номерах мебель требует замены на более современную (с техникой все отлично), это значит есть куда расти, и процесс идёт полным ходом...
Отличный новый бассейн,до столовой 100м,а до моря 150м. Всё супер
сентябрь самое время для отдыха в этом месте, пляж рядом, чистый бассейн, мангальная зона, кухня.
Отдыхали в 2023 году, очень хороший бассейн, пляж близко, по пути есть столовая на территории другого гостевого дома
Мы постоянно путешествуем по разным городам России и не только, нам есть с чем сравнить. Это место идеально! Расположение, уют, чистота. Если вам нужна рыбалка- то вам сюда, если вам нужно чистое море-вам сюда, если вам нужно уединение вам сюда, если вы хотите отдохнуть с друзьями большой компанией-вам сюда!!!!! Отдыхали с детьми большой компанией просто восторг! Собственная мангальная зона рядом с...
Хозяева хорошие! Заселились раньше, без проблем. Месторасположение, до пляжа пару минут. Домики свежие, двухэтажные. Для проживания все необходимое имеется. Из минусов: на втором этаже в туалете нет раковины ( очень неудобно). Нет стиральной машины в доме, надо обращаться к хозяину, чтобы постирать вещи. В остальном все хорошо.
Очень хорошие домики на берегу Азовского моря. На территории есть бассейн, если море надоело. В доме на каждом этаже стоит кондиционер. Хозяева очень гостеприимные.
Все понравилось! Радушные хозяева.! , До моря 3 мин.
Замечательный получился отдых: отличный дом, все новое, чистое, постельное бельё, полотенца для каждого, уютно, интернет, море в шаговой доступности, хороший и отзывчивые хозяева, большой бесконечный и безлюдный пляж, однозначно рекомендую!
Отдыхали в данном домике семьёй из 5 человек. Места всем было достаточно. До моря буквально 100 метров. На территории большой бассейн, что очень удобно. До Пятёрочки и КБ 5 минут на машине. Если вы ищете место для спокойного отдыха - Вам сюда. Наталья и Евгений - отличные хозяева.