Наверное каждый получает то, к чему стремится. Я, для короткого отдыха, искал отель на большом просторном пляже, с бассейном, без ходьбы по горным тропам, с трехразовым питанием и внимательным отношением персонала
Сам отель отвечает заявленным звездам, очень хорошее расположение, близко море, даже очень близко , прекрасный пляж. Хорошая стоянка для автомобилей. Питание на высоком уровне, все вкусно, свежее, разнообразно
Народу на пляже нет и в бассейне всегда было свободно. Классный бар с вкусной пиццей. Магазин рядом и кукуруза с разливным вином. В 2х минутах на площадке через день были шоу. Я в полном восторге! Спасибо!
!Очень близкое расположение к морю ( мы жили во втором корпусе , до моря шли 3 минуты). Бассейн открытый , вода очень теплая в нем. Бар у бассейна работает с утра , можно взять мороженое , пиво и закуски
Но заселять людей в корпус, который еще строится, это не совсем правильно. Получается у гостиницы есть 2 корпуса, которые разделены железной дорогой. Бассейн есть только в старом корпусе у моря
Номера новые, чистенькие. Рядом железная дорога, кому то может не понравится. Готовят вкусно, но в столовой персонал (молодой) отдаёт СССР.
На пляже вечно занятые лежаки отсутствующими людьми.
Тихое, спокойное место, отлично для детей и пенсионеров, вкусно кормят, есть детская площадка, по вечерам аниматоры занимаются с детьми, 3 бассейна (один детский с подогревом) бывают выступления, есть кондиционер, рядом пляж
На территории есть игровая комната для детей, 2 бассейна (один с подогревом), тренажёрный зал, кафе, ухоженная территория. Чужие на территорию не пройдут. Алкоголь не запрещен, но не приветствуется
Но есть все для детей и бассейн и площадка и батуты
Единственный минус - если вам нужно постирать вещи, а их за 2 недели нужно много раз постирать, то одна стирка 300 рублей. В других местах где я отдыхал это было бесплатно. Администрация пересмотрите прачечный вопрос
Отдыхали сентябрь 2024 и сентябрь 2025 года. Нам всё понравилось! Мы отдыхали без детей, ездили на экскурсии. В пансионате шведский стол, разнообразие на любой вкус!!! Конечно придраться можно и к столбу
Но я обычно привередлива к еде,здесь осталась довольна. Персонал очень приветливый и в кафе и в самих номерах. В 2025 году были приятно удивлены. Свежий ремонт в корпусах, новая мебель,техника
Чисто, возле моря, классное место. Правда нам достался не самый классный номер с точки зрения вида из окна и вентиляции. Что-то немного шумело. Персонал дружелюбный. Мало парковок. Тюльпановое дерево близко
Отдыхали в конце мая. По соотношению цены и качества в этот период года просто отлично. Море в шаговой доступности. Проходящие рядом поезда при закрытом окне не беспокоили.
Прекрасный отель. Останавливаемся здесь не первый раз. Пляж - 3 мин.номер чистый, уютный. Но готовьтесь, что будет немного шумно от ж/д. С закрытыми окнами не слышно.
Море в шаговой доступности. Завтрак обед можно заказать в номер (не дорого). Персонал приветливый уборка в номере
очень быстро заселили, море близко, в номере чисто
Хотела бы поделиться своим мнением о гостинице
Во-первых, что касается чистоты – могу сказать, что уровень уборки был на высоте. Номера были безукоризненно чистыми, и я не замечала никаких проблем с гигиеной
Питание на высшем уровне, всегда есть детское меню, все очень вкусно. Большое спасибо поварам за такое разнообразие! Также спасибо официанту Василию, очень приятный, вежливый человек. вечера проходили очень душевно
Мне очень нравится всё,коллектив,лечение,проживание,питание,кто любит жизнь, тот живёт!!!
Потрясающее место, особенно для отдыха с детьми! Собственный пляж, бассейн, питание все включено
Отличное место для отдыха. Для тех кто устал от городской суеты. Вежливый ,внимательный персонал. Хорошая кухня, на любой вкус. Номера удобные. Чистый пляж.
Тихое укромное место инфо о структурных комплектов поблизости нет ,до моря далеко.
"Морская даль" превзошел все наши ожидания. территория большая зелёная, старые большие деревья. На территории для детей есть две игровые площадки. батут, песочница, горки, качели, машинки, самокаты, велосипеды
Отдых на высшем уровне, все чистое, новое, в домиках полотенца, постельное бельё, вся необходимая посуда, стиральная машинка, сразу за воротами море, собственный пляж, есть бесплатные лежаки и зонтики
Здорово , что море рядом, свой выход!!! Кинотеатр на улице, мангальная зона. 👍👍👍 Рекомендую, отличное место для семейного отдыха
Домики новые, чистые, очень удобные. На кухне есть всё необходимое. Море близко.
Море шикарное, дельфины плавают. Номер чистый, кровать удобная -выспались! Мангальные места прямо на море. Свой чистенький, малолюдный пляж. Отдельный плюс-стиральная машинка в номере
надо понимать, что отель располагается в ГОЛОВИНКЕ, там особо ходить некуда. От отеля все реядом, главное - ПЛЯЖ Номера новые, чистые, кровати удобные, все необходимое в номере есть
Отдыхали в июне, остались довольны, всё на высшем уровне. Персонал отзывчивый, вежливый, приветливый. Номера уютные, чистые, есть всё необходимое
Хорошая большая насыщенная активностями территория. Все довольно новое, за всем следят. Море близко, организованный пляж. Для семейного отдыха, много детей
Прекрасное место. Все для детей есть и бассейн и горкы и даже есть павлины, курочки и кролики! Питание очень вкусное и качественное. Тихое место, море редом. Всем советую
Можно поставить на пиво отдельного человека. Кофе хотели заказать сказали ждите пол часа. Бассейн-⭐⭐⭐⭐ очень не хватает туалета в зоне бассейнов. Номера-⭐⭐⭐⭐⭐ сказать нечего все хорошо
Нет своего врача (много маленьких детей, постоянно кому-то нужен врач) - можно было бы организовать за отдельную плату - услуга пользовалась бы спросом
В сентябре нельзя было заказать алкоголь в баре - только пиво (может и оправдано, но вино/шампанское я бы оставил)
Третий день-есть о чём сказать. Начну с питания-⭐⭐⭐⭐⭐, для нашей семьи всё вкустно и всего хватает. Бар-⭐⭐ всё очень плохо с обслуживанием, хотя готовят вкустно. Сидит 5 человек, принимант заказ один
Бассейн, Сауна, Место для пикника, Настольный теннис, Пляж
Удобное расположение жилья (близость моря, рынка, столовой и кафе), гостеприимное отношение персонала к гостям, быстрое реагирование администрации на пожелания гостей
Территория базы отдыха небольшая, зелёная, воздух хвойный, рядом с домиками лиственницы, елки, сам домик-вилла деревянный, двухуровневый, новый, все есть, вода горячая всегда, до моря рядом, море чистое, замечательное
Отличное место отдыха в тихом красивом посёлке. В шаговой доступности есть всё.Море рядом. Надеюсь, что ещё здесь побываем.
Территория ухоженная! Удобство расположения, море рядом! Сами апартаменты просторы! Чисто! Все понравилось!
В принципе все соответствует. За такую цену приемлемо. Радует возможность заезда и парковки. Беспроблемное заселение и выезд. Близость к морю и магазинам.
Есть небольшая спортивная площадка в тени деревьев для времяпровождения в дневной зной. Рекомендую как тихое, уютное место отдыха
Дорога к морю немного продолжительное, однако это стоит того, ведь на пляже есть сказочное место, где горная река Шахе впадает в море и эта красота удивляет, очаровывает и оставляет замечательные впечатления от отдыха в п
Уютный пансионат в замечательном месте,с внимательным персоналом и отличной кухней,везде чисто в бассейнах в спортзале,в номерах, полотенца меняют постоянно, нигде нет никаких неприятных запахов
Пансионат оставил хорошее впечатление. Сам пансионат находится на горе. До моря топать минут 15,но управляющим был организован трансфер,очень выручало. На территории пансионата есть 2 бассейна, спортзал, бильярд
Он и распорядитель в столовой, он и шофер, он и метрдотель и т. Теннис, бассейны, тренажорный зал, бильярд. На море и обратно Сергей возит не желающих прогуляться
Интересная архитектура в греческом стиле, много зелёных растений, красивый вид на море и ущелье. Хорошо оборудованные номера с кондиционерами, холодильником, чайником и всем необходимым для комфортного отдыха
Очень приятное место для тихого, спокойного отдыха. Развлечения на любой вкус ( тренажерный зал, настольный теннис, бильярд, бассейн). Уютный лобби -бар с библиотекой и вкусным кофе
Приятное место, красивый сад, на самом берегу моря.
Понравилось все, до моря два шага, номера хорошие, новые, персонал доброжелательный. Бассейн чистый, вообщем остались полностью довольны, обязательно приедем еще!!!
В остальном место хорошее,народу немного на пляже,есть где покушать (нужно идти через жд на другую сторону). Если цель просто отдыхать на море без развлечений, то подойдёт отлично
Приехали в 3 раз. Думаю это о чем-то говорит. «Черный кот» расширяется, улучшается, преображается. Нам все нравится. А то, что море за порогом… 🐳
Большие просторные номера, новая мебель, зимой в номере тепло, до моря всего одна минута, своя беседка.
Все понравилось!!! Отличное место , все новое , чистое 👍🏽
Все великолепно!!! Отличный номер. Прекрасные хозяева Александр и Татьяна. Завтраки, обеды и ужины выше всяких похвал. Нам очень все понравилось. Море в шаговой доступности. Спасибо огромное
Очень милый отель, в тихом месте, недалеко от моря. Все чисто и аккуратно. Приветливый персонал. Приглашали в любое время года.)
Номер чистый.
Меняли своевременно постельное белье и полотенца.
Удобное расположение рядом с морем.
Рекомендуем для спокойного семейного отдыха.
Отдыхали семьёй в мини отеле Камбала в июле 2021 г. Территория небольшая, но ухоженная, растут банановые пальмы, олеандры и много других цветов. Номера светлые, чистые, уборка проводилась ежедневная
Очень уютный отель, невероятно красивые виды, весь в зелени и цветах, слышно шум воде. Управляющие очень приветливые. Номер тоже отличный, всё было чисто. Рекомендую к посещению 🙌🏼
Прекрасные хозяева, отличная кухня, море рядом, отдыхающих меньше, чем в Сочи, пляж относительно свободный. Для посещения окрестностей (в том числе Сочи, Красная Поляна) - электропоезд "Ласточка"
Бассейн, батут, возможность готовить в бунгало, а также наличие кафе на территории, трансфер, уборка в номере, вежливый персонал. Безлюдный пляж поблизости.
Отлично отдохнули в этом отеле. Хорошие, чистые и просторные номера, так же плюс к этому очень вкусная кухня.
Рекомендую!!
Восхитительный гостевой дом у самого моря! Чистый пляж, тихая атмосфера и уютные номера с видом на море. Персонал внимательный, всегда помогут и порекомендуют лучшие места для прогулок
Провели отличный отпуск в гостевом дворе Парус! Стоит отметить: со свежим ремонтом, чистый, уютный номер со всем необходимым, очень вкусную кухню в кафе при гостинице, прекрасный персонал, ухоженную территорию, а также чудесный вид на море с террасы! Рекомендую это место! Подойдёт и для семейного отдыха с детьми, и для компании друзей, и для романтического отпуска!
Прекрасное место для отдыха! Вежливый, дружелюбный, отзывчивый персонал. Очень чисто и аккуратно, как в номерах, так и на территории. Чудесный вид на море, вкусное питание, замечательное отношение к отдыхающим
Отличное место, тихий уютный отель.. Идеальный отдых для всей семьи😍 море впечатлений и положительных эмоций🙏🏾 спасибо вам огромное за такой замечательный отдых🙏🏾🙏🏾
Всё очень понравилось. Номера соответствуют описанию. Бассейн с прекрасным видом на море. Созданы все условия для комфортного отдыха. Кухня и закрытая, и летняя. Хорошее отношение к отдыхающим.
Идеальное место для отдыха в тишине. Чистые номера, чайник в номере, холодильник, бассейн в жаркую погоду, самое то, что нужно!!! До моря пешком 5 минут неспешным шагом, на пляже можно купаться,как в море, так и в речке
Наверху большой бассейн с душем и лежаки, мы в утренние часы загорели там, а после обеда шли к морю: пляжи чистые, благоустроенные, можно выбрать многолюдное место или уединенное, идти от отеля не больше 10 мин; мы объехали на экспрессе все побережье, отлично гуляли в парке и загорели на пляже при минимальных расходах) спасибо Елене и Артему, обязательно к вам вернемся!!!)
Если хотите отдохнуть в тишине, где ничего вам никто не впаривает и не достает, то однозначно сюда :)
Сам гостевой дом очень уютный, чистый, большая кухня (два места для готовки полноценных), на четвертом этаже открытый бассейн где то 20 квадратных метров, с шикарным видом на море и горы
Полотенца меняют по требованию. От городского пляжа метров 600, но до чистого пляжа нужно пройтись, мы ходили в удовольствие. Рядом есть магазин, с кафе и столовая Лаванда. В Общем, и целом, жить можно, рекомендую
Порядок в доме держится на ней. В поселке есть очень приличная столовая, магазин Мамба небольшой, но есть все необходимое. Единственно хотелось бы побольше фруктов. От гостинтцы до пляжа минут 10 спокойным шагом
Отличное расположение, море очень близко. Кафешка практически на территории, где можно вкусно и не дорого покушать. Нам всё понравилось. Советую.
Территория на которой находился домик маленькая но очень уютная и чистая, растут деревья с хурмой и не только, которые дают тень на территорию, рядом также есть уютное кафе «Дерево»
Всё очень понравилось! Тихо, спокойно, чисто, море рядом! Каждая деталь интерьера помогает расслабиться и наслаждаться отдыхом! Завтракать на террасе в саду, под пение птиц, особенный кайф!!! Жаль, что приехала ненадолго! Спасибо Вам большое!
Дорога на море удобная, переход через рельсы без лестницы, что было также очень удобно, так как у нас была детская коляска и дети 1 года и 2,5 года
Домики очень понравились, чисто и уютно, банные полотенца тоже положили, что было очень приятно. На пляже есть зонты и шезлонги от отеля «Замок у моря», мы всегда ими пользовались, плату никто не требовал
Можно готовить самому, хозяева держат кафе-можно покушать у них; можно прогуляться и покушать в любом другом месте. Магазины, лавки, рыночек рядом. На пляже все пляжные развлечения в шаговой доступности
Вечерами и ночью прохладно, прихватите плед. Море чистое, но до пляжа необходимо немного пройти вдоль берега по камням через волнорезы. Но это стоит того! Пляж шикарный, народу нет, только ты и море
Цена = Качество. В номере чисто и без запаха. Пляж в двух минутах. Приятная территория. Кухня общая нужно следить за порядком самим. Хозяйка встретила нас хорошо. Все понравилось
Все остальное имеется в домике. Глубокая щель, между гор и всего несколько домов. Здесь нет изнуряющей жары, очень комфортно, чистый воздух, красота! Полное слияние с природой. За продуктами ездили на машине в п
Для комфортного проживания есть все необходимое, рекомендую взять с собой туалетную бумагу, гель для душа, шампунь, зубные щетки, зубную пасту, стиральный порошок, средство от насекомых (фумитокс и т
Так понравилось, что не хотелось уезжать, и мы спутали день отъезда. Спасибо Владимиру и его супруге Наталье, которые предложили нам другой домик ещё на день
Тихое место, как и название говорящее само за себя. Единственное что магазины далековато, только в Головинке.
До моря 10 минут спокойным шагом, отдельный чистый пляж с бесплатными лежаками, на котором всегда немного людей. Рекомендуем всем, кто хочет отдохнуть на море в спокойной атмосфере
Очень уютно, чувствуешь себя как дома и в безопасности. Трёхразовое питание и очень вкусно кормят, каждый раз что-то новое. Есть бассейн с легушатником, море 10 минут ходьбы. На территории пансионата бесплатный wi fi .
Отдыхали летом 2025 года! Всё прошло просто отлично: красивейшая территория с зеленью и большой бассейн, которые постоянно убирают
Довольно хорошое место для отдыха.
3-ёх разовое питание, бассейн.
Много разных номеров.
Недалеко от моря.
Отличное место по соотношению цена/качество.
Приветливый и отзывчивый персонал, регулярная уборка номеров, вкусное трёхразовое питание. Прекрасные номера со всеми удобствами. На территории всегда спокойная атмосфера
Изумительно отдохнули
Очень хороший персонал
Кормили разнообразно, вкусно и сытно
До моря 8 мин ходьбы
Можно посещать два пляжа
Отлично, что есть бассейн
Когда море штормило, плавали в бассейне
Несмотря на то, что ж/д рядом, шум практически не слышен даже с открытым окном. Пляж, береговая зона обширна и чиста (можно подальше уединенно, можно на лежаках с комфортом
Очень удачное расположение: 5 мин. до моря, столовая рядом, рынок под боком, торговые ряды, ж/д станция (можно на электричке объездить хоть весь Сочи и не только). По пути к морю небольшая церковь св
Море ЧИСТОЕ!!! Дельфинов наблюдали каждый день! Летняя кухня полностью оборудована: плита, холодильник, электрические чайники на выбор, большое разнообразие посуды
Комнаты чистые, свежие, душевая, туалет в каждой комнате, удобный матрац, пастельное тоже свежее. Доброжелательные хозяева всегда на связи