Уютный дом, в номере чисто, персонал очень отзывчивый. Бассейн классный, до моря близко, в общем 10 из 10)
Размещение своевременное по приезду. В одном корпусе мест не было. Разместили сразу в новом. Комната чистая, территория уютная, до моря недалеко между кафе и магазинчиками. Рекомендую.
заселили раньше и ехали позже все хорошо,номер чистый для проживания есть все, до моря 15 ходьбы +-
В номерах балконы, где есть и стулья и столы, все - из Икеи. В коридоре - доска для глажки, утюг, пылесос. Мангальная зона и беседки прямо у леса на склоне горы. Бассейн отделен от дороги зелеными насаждениями
В Дедеркой второй раз. Первый раз останавливались с левой стороны речки. Там места для парковки мало. В этот раз решили остановиться с правой стороны, там вообще всё свободно. Хороший номер с душем и туалетом.
Хорошее соотношение цена/качество. Чистота в номерах, все необходимое - кондиционер, телевизор (даже с коробкой от смарт-тв), холодильник, полотенца, хорошее постельное белье, ремонт
Все очень доброжелательны, замечательная хозяйка Елена. Готовят вкусно и совсем недорого. Море рядом, 5-7 минут и можно купаться, пляж хороший, вода прозрачная. Будем советовать родным и друзьям это место
Отлично. Чистые номера, лояльная хозяйка, уютный двор. Есть стационарный бассейн для детей.
Море в 5 минутах пешком, между Шепси и Дедеркой есть нудистский пляж. В номерах и во дворе всегда чисто, уютно. С горячей водой и электричеством перебоев нет. Можно готовить самим, можно и заказывать еду - очень вкусно
погода была не очень, купались в теплом бассейне, и парились в бане. Принимали процедуры в кедровых бочках. Есть своя столовая, еда очень вкусная. Повторюсь, мы остались очень довольны, после пребывания в Белом параходе
Есть на свете замечательные светлые люди. Именно такие люди - хозяева этой гостиницы. Александр Тимофеевич и Елена Евгеньевна. Очень заботливые, трудолюбивые
В этом году появились кедровые бочки и сауна. В это место можно и нужно приезжать с детьми. В это место хочется возвращаться
Но оказывается дрова не предусмотрены (договаривались на месте на пару полен за доп плату, чтоб мангалом воспользоваться, о камине речь уже и не шла). Хотя может надо заранее просить или свои везти
Доехать до сосновой горки на машине не сложно, рядом электричка, если в сочи или туапсе скатнуться)))думала, что дорога до моря будет долгой и неудобной, но она просто чудесная, через лес, вдоль ручья с водопадиком😍запах лесной невероятный!!!! Номер уютный, чистый, всё что нужно есть
Номер наш был на 4 человека, очень просторный, диван и кровать удобные. В номере ТВ, холодильник, санузел. Есть отдельная кухня на улице, чайник, где можно приготовить еду или подогреть в микроволновке
Самый большой минус оказался в жуках вонючках, их было очень много, кого смогла с потолка и стен собрать и выбросить, но часть пикировала и ползала по нам ночью🙈 весь не для слабонервных
Жаль, что не смогли воспользоваться камином, поскольку было ещё холодно, он был бы в удовольствие
Есть общая кухня, которой не пользовались из-за всех условий в номере. Есть бассейн внутри территории. До пляжа 850 метров по спокойной улице. По пути к пляжу — кафе, где можно позавтракать и пообедать
Есть общая кухня, где можно готовить. До пляжа минут 15 прогулочным шагом. В шаговой доступности были магазины «Пятерочка» и «Магнит». Мы в нем не купались, так как весь день были на море
Огромное спасибо Анастасии — хозяйке — за отличный отдых. Рекомендую «Дача у моря» для планирования отдыха в прекрасном селе Шепси!!!
Фотографии соответствуют действительности. В комнате одна двухспальная кровать и одна двухъярусная. Горячая вода есть, напор хороший. В комнате есть кондиционер и холодильник, комплект тарелок, кружки и столовые приборы
Номер — стандарт на четыре человека. Одна двуспальная кровать и одна двухъярусная. Очень чисто, отдельный вход, отдельные микроволновка, чайник, плита, холодильник — всё, что необходимо
Отдыхали в августе 2025 года с двумя детьми. Сказали, что здесь даже лучше, чем в Египте. Обязательно приедем сюда ещё раз
Великолепные владельцы, при заселении оказался прекрасный сюрприз в холодильнике, утро радует бодрящим кофе (фото прилагаю). Мы не пожалели что выбрали этот дом
В домике есть все необходимое. Приезжайте отдыхать, вас встретят гостеприимные хозяева Елена и Сергей
Отличный вариант для проживания! Тот редкий случай когда, в реальности лучше чем на фото. Все чисто, аккуратно и в интересном стиле
На территории столик и стулья под навесом, много кресел "Мешков" и качели, места для отдыха достаточно
Приветствие люди, очень теплая и домашняя обстановка - идеальное сочетание
На территории бассейн, что очень удобно когда на море нельзя купаться. Спасибо за проведённый отпуск. Только Шепси, только гостевой дом Инжир
уютный, новый гостевой дом. дружелюбные, приветливые хозяева Сусанна и Эдуард, все расскажут и подскажут. до моря 7 мин, рядом столовые, магазины. тихое спокойное место для семейного отдыха
Уютный, современный, новый гостевой дом с бассейном 👍 приветливые, дружелюбные хозяева. Если нужен тихий, спокойный и безопасный отдых, то вам сюда.
Понравилось всё. Очень приветливые хозяева Эдуард и Сусанна. Везде чистота и порядок. Самое лучшее место для семейного тихого отдыха. Рекомендую всем кто любит тихо, по семейному, без шумных компаний отдыхать.
И во дворе, и в самом гостевом доме чистота, хозяева очень добродушные люди всегда подскажут и если необходимо окажут максимальное содействие если возникли какие-то вопросы
В 2ГИС нет, я не нашел, недалеко примерно в 300 метрах есть два кафе где можно вкусно покушать. Были 4 дня, чувствовали себя как дома за что большое спасибо !
В общем для тех, кому нужно в первую очередь море и минимально необходимый уровень комфорта - " Африка" будет достойным вариантом проживания
Нам с мужем всё понравилось, уютное, красивое место среди гор. В номере было чисто и всё необходимое имелось, на полу в комнате ковролин
Гостеприимные хозяева разрешили и раньше заселиться и выехать позже положенного времени. Первый раз отдыхали в Шепси и остались только положительные впечатления
Отдыхали семьёй в августе 25-го года все понравилось море близко территория гостевого дома хорошая хозяин встретил на машине с погодой тоже повезло все дни купались так что кто любит нормальный размеренный отдых рекомендую
Спасибо им огромное!!!
До моря 10 минут ходьбы по ровной дороге, а если идти по речке, то час, точно (пока ребёнок всех головастиков и рыбок не переловит ))) а родители во всех бочагах не накупаются))) Этот вариант до моря, по мне дак, самый лучший!!!
Пляж оборудованный
Отличное местечко, уютный дворик, тихо и спокойно. Всё необходимое есть: кондей, свой санузел, своя кухня со всеми принадлежностями, бассейн на территории, лежаки
Отличное расположение. До моря 5-7 минут. Все соответствует описанию. Бассейн на территории,вода чистая. В номерах чисто, удобный матрас и подушки. Заселили раньше. Спасибо за гостеприимство!
В номерах чисто, комфортно! А территория оставляет желать лучшего: бассейн расположен в центре и все окна выходят на него, вода мутная меняется редко. Персонал приветливо, без нареканий.
Отдыхали в прошлом году в августе, первое - американские ортопедические матрасы и подушки в номерах, у меня такие дома, кто знает тот оценит сон, бельë чистейшее, полотенца тоже белоснежные, чисто в номере, ребята которые пишут приехали в феврале было холодно!!! Не дали одноразовых веников, теплых тапочек, джакузи не такое!!! Вы серьëзно????Джакузи вообще вещь индивидуальная,домашняя, где только вы...
Если вы путешуствуете должны знать цены, супер люкс заряженый в любое время года будет стоить с человека 25 - 30. 000 не меньше, даааа, такие теперь цены, ну смешно за 8000 сутки ждать 7 звездочный отель всë включено
ну глупо очень, не нравится езжайте в Турцию, там всë дешевле. Отель чистый это главное!!!! Хотите лакшери всë вклечено, на 7 дней готовьтесь выложить не 60
Сами то сидите в своих квартирах в больших городах, видите смог и грязь. А тут приезжаете и понты гнëте
отличное расположение, дом чистый, уютный, на кухне есть все необходимое, ухоженная территория, недалеко от моря, рядом жд станция, нам очень понравилось, планирую вернуться в следующем сезоне.
До моря реально три минуты, домик суперский, ничего лучше в шепси нет!! Чисто, интересный дизайн, замечательные хозяин. Всё сделано с любовью и душой😊🥰
Все отлично! Соответствует фото. Чисто , аккуратно! На кухне все необходимое есть (красивая чистая посуда ) есть кофе машина (капсулы свои ). до моря 3-5 мин , на море в августе не много людей
Рынок рядом , есть местные маленькие магазины тоже рядом. Магнит пятерка минут 15-20 пешком. Отличный чистый бассейн , но без подогрева. Чистая ухоженная территория с детской площадкой
Не хватает возле бассейна душа и туалета
Второй минус - доставка питьевой воды только по средам вечером, при полном заселении вода в кулере на этажах заканчивалась к субботе, воды не хватала, покупали в магазине, учитывая, что цена за заселение не маленькая
Это самый лучший отель в Шепси! Очень вежливый персонал, и доброжелательный хозяин Рафаэль. В отеле имеется бассейн с прозрачной водой, в столовой всегда можно вкусно и разнообразно насытить свой желудок
Огромное спасибо владельцам и персоналу отеля Диана за то что создали настоящий оазис для гостей Шепси! Видно что люди вкладывают душу в свою компанию а мы имеем возможность наслаждаться отличным сервисом, номерами, зданием и территорией которые радуют глаз
Уже 5 лет подряд, каждый сентябрь останавливаемся в "ДИАНЕ", очень нравится, огромное спасибо!!!
Одна из достопримечательностей - это ЕНОТЫ, которые приходят по вечерам.
Уютный и приятный отель, очень удачное расположение, до жд вокзала рукой подать и до побережья тоже. Территория ухоженная, при надобности есть летняя кухня
Гостеприимный, чистый отель. Радушные хозяева. Уютные номера. Отличная мангальная зона и беседки. Вкусная кухня. Удобное расположение. Устойчивый вайфай.
В целом очень неплохо. Номер большой, чистый. Всё необходимое в наличии. соотношение цена/качество 1 к 1.
Красивый, чистый дом, с великолепным видом на море! Недостатки-до магазина далеко! Но хозяин в любое время возит, кому, куда
надо! В 8 утра
попросили в аптеку, сразу, сели и поехали! Спасибо большое! Столовая на пляже, выбор не большой, но все вкусно и свежее всегда! Электричка, можно доехать до Туапсе за 5 мин!
С моря, в горку, назад, сложно, наверное пожилым! Но по тенечку, через красивую...
Гостиница новая и очень комфортная, современная и уютная. Прекрасный бассейн!
Хозяева очень доброжелательные, помогли с трансфером до магазина и вокзала. Море тоже было замечательное, с погодой повезло)
Гостевой дом супер, хозяева огонь, обслуживание на высшем уровне, фото соответствуют, вид на море шикарен. Отдых подальше от людей, идеально. Пляж галечный, вода прозрачная, чистая, народу мало.
Супер хозяйка и её помошники- всегда отзывчивые! До моря не так близко как кажется, не 150м а крутые спуски и подъезд! Море чистое как слеза! Магазин в 2км от отеля
Шикарный вид на море из отеля! Обалденные закаты и завтраки! Тёплый бассейн с видом на море
Чисто, комфортно, красивый вид, хороший бассейн, оборудованная территория. Расположение действительно может вызвать некоторые сложности, но легко решается заказом доставки из магазинов и кафе, а также такси.
Особенно площадка на крыше и бассейн. До моря конечно надо идти в районе 10 мин, но по лесу, поэтому не жарко, людей на пляже немного даже в разгар сезона. До центрального пляжа Туапсе пешком 20 мин
Всё просто восхитительно! Тишина, вокруг горы, море, и всё видно на 360*градусов. Бассейн отличный. Панорамный вид с крыши😍 это особое место. Добрая хозяйка. Всё есть, постельное, посуда, полотенце. Я просто в восторге🥰🤩
Заселились,номер уютный,чистый с потрясающим видом на море ,кайф. Большая мангальная зона, бассейн, панорамная крыша где можно позагорать. На территории чисто,все наши пожелания и хотелки решались сразу
"Любовь" Спасибо большое за отличный отдых. На сайте "Куда на море" нашли ваш гостевой дом ,позвонили,договорились. Приехали в Туапсе ночью нас встретила хозяйка Юлия на вокзале ,очень милая и добродушная женщина
Только с соседями не повезло немного ,очень шумные попались ,вели себя как на вокзале,но хорошо, что они уехали раньше. Вообщем отдых получился замечательный, на следующий год мы обязательно приедем ещё, ждите!!!
Великолепный гостевой дом, всё для отличного отдыха, атмосфера не реально офигенная, лучше вариантов точно нет, отдых на высоте, спасибо Юле и Роману
Соответствие цены и качества: от моря недалеко, минут 10-15 неторопливым прогулочным шагом по прямой (500м до пляжа), когда море штормит, можно отдохнуть у бассейна в отеле
Отдыхали семьёй в этом отеле в июне 2024. Отзывчивый и вежливый персонал, уютные номера, большой и чистый бассейн с подогревом. Рекомендую всем посетить это живописное место 👍👍👍
В бассейне мы не любители купаться, но друг всё равно каждое утро заныривал, чтобы освежиться на чистоту воды не жаловался. В общем спасибо за прекрасный отпуск
Жили в двухместном номере с балконом, всё стандартно: душ/туалет, кровать, тумбочки, сплит, телек, шкаф, кресла - в целом, достаточно уютно. Отдельно хочу отметить очень вкусную кухню в кафе
(Питание у нас в проживание не входило, оплачивали отдельно, удобно, что кафе на территории). Не совсем удобно, что магазина прям совсем рядом нет, придется прогуляться минут 10 до него
Ездили этим летом в отпуск с друзьями. Выбрали этот гостевой дом по рекомендации знакомых. Номера приличные, и самое главное чистые, очень дружелюбные и улыбчивые хозяева
Море рядом, небольшой уклон дорожки до моря, по пути лавочки, дорожка в тени, пляж дикий, но это больше хорошо, чем плохо — мало людей, вода в море чистая, прозрачная, спокойная и тёплая, на пляже есть аренда сапборда, варёная кукуруза, пончики, пирожки (как без них?!), в метрах 500 центральный пляж Туапсе, где лежаки, зонты, магазины, кафе, столовые, музыка, спортивные площадки и другие развлечения
Отличный гостевой дом! Радушные хозяева. Во дворе есть батут, бассейн и мангальная зона. Классные веранды с прекрасным видом на море. Наталье и Игорю огромное спасибо за отзывчивость! Все подскажут и расскажут
В целом рекомендую, действительно «тихий берег» для спокойного и душевного отдыха на море, цена соответствует качеству и объёму услуг
Отличное место для семейного отдыха, отличный вид на море, новый качественный ремонт, в апартаментах все есть! ПУТЬ к морю через лес, и оно чистящее! Вернёмся обязательно, спасибо большое Наталья и Игорь!
Отдыхали с ребёнком 11 лет и дедушкой 70 лет с 24 июля по 2 августа 2024 года. Планируем приехать и в следующем году. Почему? Потребность в ТИХОМ отдыхе, малолюдном и чистом береге, отдалённости от города
"Тихий берег" - идеальное место. Чистые и современные аппартаменты со всей необходимой утварью. 3 раза в неделю трансфер до продуктовых магазинов. Близко к морю, спуск под кронами деревьев
Чисто, близко от моря, приветливая хозяйка, вкусно в столовой, ну и, конечно, вид с беседки. Лестница к пляжу отличная. Пляж немноголюдный,море чистое👍
Гостевой дом, много разных номеров, есть общие кухни. Своя столовая, где бюджетно можно покушать, еда вкусная. Магазины не близко, нужно в гору чапать, зато море рядом. Красивый вид с беседки на море
Номер соответствует заявленному. Для экономного отдыха. Красивый вид на море с общей трассы.
Близко к морю, домашняя кухня ооочень вкусная и недорого. Останавливались на пару дней, нормально, вспомнился пионерлагер и повело ностальгией. Мы снимались самый бюджетный эконом на двоих
Думаю, стоит всех предупредить, что в 21вом веке, в такую жару, есть номера без кондиционера и телевизора. Мы были неприятно удивлены. В целом, очень даже не плохо
Все соответствует описанию, добираться только тяжеловато с непривычки, но ко всему можно привыкнуть.
Заселились быстро, хозяева очень общительные, магазин прям у дома) все чисто, удобно что душ прям в комнате, а туалет в пару метрах всего лишь, кондиционер дует, что для счастья ещё нужно
Всё очень хорошо, Чисто, душевно и по-домашнему уютно. Спасибо большое хозяевам, они очень милые люди. Вернёмся к вам ещё не раз ❤️❤️🥰🤝 Всем рекомендую)
Добрые приветливые хозяева! Есть магазин в котором есть все что нужно!
Всё хорошо, чисто, удобно, уютно. Бассейн тёплый, лежаки просто супер!!! Большая парковка. Море рядом. Вежливый и очень доброжелательный персонал, отдельная благодарность администратору Яне! Спасибо за гостеприимство!
Вид прекрасный, очень много места со столиками, беседки +мангал. До моря 150 метров (лестница). Море и пляж чистые, народу мало, тут лучший пляж во всем лермонтово
Есть детская площадка,бассейны с подогревом,столики возле каждого номера. Отель находится на возвышенности за счет этого шикарный вид на море. Всем рекомендую данный отель
Чисто, уютно, отличный вид на море. Отличная кухня, где можно приготовить покушать. Есть парковка для автомобиля. До пляжа минут пять пешком. Все в общем замечательно!!!
Хороший гостевой дом. Вопросов не возникло. Заселили вовремя, в номере чисто, на кухне чисто. Отличный бассейн с шезлонгами. Есть мангальная зона. В общем всё что нужно для хорошего отдыха. На следующий год приедем ещё.
Отдыхали с семьей в этом замечательном отеле. Чистый,уютный,персонал шикарный. Номера чистые,большая кухня со множеством посуды. На территории мангальная зона, три беседки с которых открывается панорамный вид на море
Прекрасное впечатление: чисто, современно,
уютно. Отличный вид на море и горы! На относительно небольшой площади продумано всё до мелочей
Добродушные и участливые хозяева (хозяюшка Екатерина — ну просто чудо, что за женщина), прекрасно устроенный быт для отдыхающих, в шаговой доступности магазины, остановка общественного транспорта (автобусы 15, 7, если ехать в центр города — то площадь Ленина, если с центра обратно — то остановка «Аптека»), есть возможность выбора: центральный пляж (с развлечениями) или не столь загруженные по отдыхающим...
Прекрасный номер люкс !
Номер большой и теплый и бонусом вид на море.
Огромный плюс за чистоту !
Прекрасная девушка нас заселила поздним вечером и все показала и рассказала .
В кухне посторонние запахи и обувь на радиаторе отопления, разбросаны остатки еды и предупреждения в письменном виде, что всё это еноты и коты ;) И кроссовки на радиаторах тоже 😁 Они сушить оставили.
Спасибо что засели раньше, приятно)
Всё соответствует описанию.
Есть живописная, тенистая тропинка к морю - через лес, мне очень понравилась
Кроме того, хозяева выручили зарядкой (адаптером) и вообще очень гостеприимные и открытые
Первый раз бронировали дистанционно, очень боялись разочароваться, но всё понравилось. Фотографии соответствуют действительности. Даже, если освобождаешь комнату для отъезда, то душем и туалетом можешь воспользоваться
Вид со двора просто прекрасный, и до моря действительно 300 метров, но КАКИЕ это триста метров! Очень крутой спуск, и если идти НА МОРЕ ещё полбеды, то ОТТУДА - просто ужас. Сердце выпрыгивало из груди, дыхание сбивалось
Вид из окна шикарный, незабываемый, а завтракать с таким видом одно удовольствие.
В номере был чайник, шкафы вешалки, общая кухня. Территория чистая, приятная атмосфера в мангал ной зоне с фпнариками и шумом волн.
Но идти вниз , опять крутая гора , самое главное потом подниматься тяжело после полеживания на пляже )))
3. Вызвать такси к гостевому дому нереально , нужно идти до Пятерочки или Магнита и все равно будете долго ждать
До первого маленького продуктового магазина 600 метров , до Пятерочки 900 метров. Пляж центральный близко , в сентябре мало народу , очень круто
Говорю на примере Яндекс Такси. Это уже конкретно моя претензия , wi-fi просто никакой в номере угловом , второй этаж , вид на море
Спуск нормальный, главное в тени и идти не жарко, но беременным и пожилым и правда будет не легко, не рекомендую, мы адаптировались быстро и бегали туда сюда с детьми по три раза в день, до города ходили пешком через пляж, магазины в горку, подниматься тяжело, но хорошо работает доставка из магнита и пятёрочки, сами не пользовались (мы приехали ноги качать), но соседи заказывали успешно
Отличное место для жилья, всё есть, очень лояльная хозяйка. Уверен вы не пожалеете провести свой отпуск в этом доме. Бассейн отличный, чистый. На территории есть мангал, летний душ.
Общие кухня и туалет/ванная не вызвали никаких неудобств, хотя изначально мы немного переживали из-за этого, когда только собирались заехать. Бассейн чистый, и здорово оформлен
Нам было очень уютно, никто нас не цеплял, как было в других домах, где мы отдыхали (не так прошлись, тут каплю воды оставили). Бассейн топ, дети из него не вылезали
Тот кто к любит активный отдых само то. Тут сочетается и природа и море. В целом все хорошо, хозяйка внимательная, отзывчивая.
Природа замечательная. Чисто (постоянные уборки). Ухоженный бассейн.