10 из 10 это вид с балкона на Эльбрус, в ясную погоду. В целом хороший номер, немного усталый ремонт. Доставили ужин в номер, вкусно. Обслуживание хорошее. За вид с балкона, с утренним кофе, не жалко ничего.
Приветливый персонал, чистота в номере, все принадлежности: шампунь, гель, зубные щётки — всё есть. Каждый день уборка. Супер! Ресторан очень хороший при гостинице.
Отличная гостиница. Чистая, хорошее состояние. Удачное расположение, рядом гора Машук. Рядом с гостиницей проложены трамвайные пути, можно уехать в различные части города. красивый вид из окна на город и гору!
Отличный сервис.
Администраторы быстро заселили, все объяснили, ресторан работаем круглосуточно, что важно было, так как приехали поздно и модно было поужинать не выходя из гостиницы. Что касается обслуживания нет претензий. Номер обычный, цена немного завышена, на фото номер выглядел лучше, чем на есть. Но нам надо было переночевать 2 ночи, так что терпимо. Все банные принадлежности были в наличии, полотенца меняли...
Очень удобное расположение .Рядом есть где покушать ,до горы Машук идти 20 минут ,а потом можно гулять вокруг ☺️В отеле был приятный бонус:с 7 до 10 утра спа-процедуры .
Проживали в Люксе на 12 этаже. Номер шикарный, всё чисто, отзывчивый персонал. Большое спасибо горничной- девушке Анастасии, быстро решила все наши вопросы! Белоснежные халаты, постельное бельё, полный комплект принадлежностей в ванной приятно удивил. Завтраки заслуживают отдельного отзыва 5+. Из номера потрясающий вид Эльбрус и Бештау.
Остановились на одну ночь. В этом отеле не в первый раз. Освободили номер в течении часа ( ближе к 13:00). С нас взяли деньги. Стоимость проживания + деньги за завтрак разделили на 24 часа, получили стоимость часа проживания и взяли эти деньги с нас. Такое я встречаю впервые! Номера и коридоры из СССР, зона для завтрака и сам завтрак на твердую пятерку.
Номер улучшенный полулюкс
Заехали сюда с трудом,т.к.на ресепшен сказали идет уборка и сколько она будет длиться мы не знаем)) как такое возможно..вот здесь мне уже не хотелось сюда заселяться, муж настаивал! При том что 3* цены не низкие. Ну и как все пишут нет элементарно стаканов про чайник молчу, на ресепшен так и не дозвонилась😵🤧Шторы в жирных пятнах, одеяло во всех видах пятен..фуу утром только...
Всегда чисто и уютно. Но гигиенические наборы предоставляют только в день заселения...
снаружи отель как в СССР) а внутри все новое. холл просторный. завтрак отличный. номер достаточно просторный.
Замечательное расположение гостиницы! Удобная парковка.
Доброжелательный персонал, все просьбы стараются решить.
Вкусные завтраки.
В номере всё работает, номера после ремонта, чисто.
Расположение в главном парке Пятигорска с прекрасными видовыми площадками, изумительны и днем и в ночное время. Современная стильная мебель, дорогая сантехника. Удобная большая кровать и качественное постельное белье. Уборка ежедневная на "5" Сервис на высоте!
Отель находится в парке Цветник, очень удобное расположение, легко добираться до всех достопримечательностей ! Рекомендую ! Номер не большой , но очень уютный и комфортный!!
wifi очень плохо работает. Завтраки бедные , ничего нету .везде узкие . В ванной на раковине т д . Это пятизвезды ? В комнате запах
Расположен в самом центре курортной зоны, в парке "Цветник" в историческом здании. Отличный завтрак, можно выбрать из нескольких блюд по меню. Все очень вкусное, сырники бесподобны, блинчики фаршированные... Все новое. свежее. Стильный классический дизайн, соответствует зданию
Это самое сердце истории и города, рядом с гротом, главной кофейней, Елизаветинской и нарзановой галереями, памятником Орла и Китайской беседкой, и много еще чего Еда на убой, выбрать можно согласно вкуса, голодным точно не будешь. Красота и уют самого ресторана - вне всяких похвал Все было прекрасно, чисто, уютно и тихо Все блестит и в цветах Персонал великолепный, внимательный. Ксения даже нашла...
отлично все вкусно все замечательно чистота как в операционной администраторы очень добродушные и всегда помогут
Жили в апартаментах, номер просторный и мебель хорошая, но все остальное требует «реновации». Розетки старого образца и некоторые выпадают из стены, к тому же их их мало. Да и вообще вся инженерия 20 летней давности …. Крайне медленный интернет. В номере поставили большой телевизор Xiaomi, а он не тянет вещание и зависает. Ну разве так можно? Те к обновлению номеров надо подходить комплексно. В Ресторане...
Достоинства: отличная лечебная база;
Доброжелательный и внимательный персонал;
Чудесная территория, располагающая к прогулкам;
По вечерам интересные и разнообразные культурные программы;
Хорошее состояние номерного фонда.
Отдыхаем и лечимся второй раз, забронировали номер и на будущий год. Нам все очень нравиться. Правда, было пару раз сбой в ресторане (Лермонтов) недоготовили блюдо и при выезде забыли...
Прекрасный санаторий
Жаль были только 1 день, но прочувствовали все особенности
Заселили быстро и отвезли на электрокаре до номера. Было очень неожиданно и приятно
Питание великолепное. Огромный выбор блюд на разный вкус
Территория огромная, есть где погулять. На территории есть свое озеро, провели свой вечер именно там наслаждаясь природой и тишиной
В стоимость были включены итальянские термы. Место...
Очень люблю санаторий Машук-Аква-Терм. Отдыхаю с 2006 года. Все очень достойно, качественно, красиво. Хочу отметить работу менеджера по бронированию Созиевой Фатимы, всегда находит самый лучший вариант. В этом году было единственное разочарование, это ресторан. Скудный выбор столовой СССР. Гречка, рис, лапша, рубленная кусками курица. После разговора с исполнительным директором Глуховой Натальей Ивановной...
Что люди делают на курорте ? Конечно отдыхают. Лежат на лежаке и НИЧЕГО не делают.
Мы ехали за другим. Гулять по красивым местам, заниматься физической культурой, цигуном, плаванием, процедурами в оздоровительном центре. Иметь возможность быть в тишине и при желании окунуться в курортный туснячок.
И здесь пожелания совпали с возможностями предложенного курорта. Понравилось, что место уединённое, отгороженное...
Хотела рассмотреть вариант проживания на вилле по акции "дети бесплатно до 31 марта", едем с двумя детьми, одному 11 лет ребенку, другой 2 года. На 2 дня. В итоге в подробностях написано, что только 1 ребенок входит в акцию. Итого 98000 с 1 ребенком, с 2 детьми, 126200, не представляю что может наесть мое двухгодовалое дитя на 30000 за 2 дня на вилле, как и одиннадцатилетнее. Ко всему, последнему нельзя...
Хороший санаторий. Всё проблемы возникающие по ходу лечения персонал старается решить сразу. Если будет возможность постараюсь приехать ещё. Рекомендую.
Исторический санаторий - он был крайним в постройке советских объектов по бальнео лечению в Пятигорске . Конец 80х годов 20век. Далее был нанесён запрет на какую либо стройку в курортной зоне города . Можно сказать правильное проектное здание с уникальным видом на Машук , чистота воздуха .
Там хорошо. Особенно когда выходиш на смотроаой и наблюдаеш за туристами. Музыка раслабляет классика.
Практически нет территории. Очень много процедур входит в путевку. Платные процедуры стоят адекватно. Очень мощная лечебная база. Радоновые ванны очень помогают при болезнях суставов. В принципе отлично кроме питания. Это мой пятый санаторий хуже питания нигде не было.
3 звёзды только из-за процедур и персонала. А так совдепия не убитая. Ремонта в номерах нет, паркет скрипит, ванна ободранная, мебель вся расшатанная.... Нет куллеров, воду покупаешь. Чтоб попить мин воду стакан покупаешь.
Удобное расположение у подножья горы Машук. Хорошая организация лечения и отдыха. Приветливый и вежливый ( в основном) персонал, неплохое, достаточно разнообразное, питание. Неплохой досуг, вид на Эльбрус из окон санатория. Да и номера /комнаты для проживания устраивают, всё необходимое есть. Рекомендую, особенно для тех, кто на Кавказе впервые. Море впечатлений.
отличный санаторий!!! САМАЯ приветливая работница- готова айшат ахматовна!!! всегда улыбнется)
Свежий ремонт в лечебном отделении,(выше 2-го этажа не был), большой спектр услуг, не дорого.
Персонал приветливый, номер ничего, есть балкон, халат, телевизор большой. Постель поменяли на 3й день. Но..... детский сад!!!! В 23 санаторий закрывают, ставят на сигнализацию и никого не пускают. Кто не успел- тот опоздал!!!
Я восторге от санатория. Были 2 раза. Особенно лечение, мед персонал.
Возила сюда ребёнка 2 недели платно на процедуры для глаз, все понравилось, персонал приветливый, сервис на уровне.
Приятный санаторий. Мы ходили к офтальмологу. Врач внимательный
Санаторий отличный, особую благодарность медперсоналу, в лечебном корпусе, на ваннах работает Олеся, уважительная, внимательно и граммотно обслуживает! Принимала пенистую ванну с солодкой оценка отлично! Отдельно хочется поблагодарить массажиста Георгия очень ответственный и добросовестный профессионал своего дела! Всём здоровья и благополучия!
Номера, лечение хорошие. Проблема с качеством продуктов. За две недели семь раз во втором блюде были вонючие котлеты. Если учесть, что брали ещё рыбу, курицу, кальмары, могло быть и чаще. Вообщем, впечатление не из приятных, когда тебя травят за твои деньги. Буду искать более порядочный санаторий.
Отдыхаем с 26 июня 2024 г. Санаторий понравился. Местоположение отличное. Есть замечания по столовой. Лечение хорошее. Особенно хочется отметить массажиста Авакимова Георгия Кареновича и инструктора ЛФК в бассейне, специалисты высокого класса
В санатории впервые, по рекомендации знакомой, приобретали программу " Здоровая спина". Первое,что порадовало, мы приехали раньше заявленного срока и нам сразу же предоставили номер. После 8 вечера номер уже готов и заселили без дополнительной оплаты. Второй положительный момент -помимо процедур, указанных в программе,без проблем назначили процедуры, направленные на поддержание ЖКТ. Жили в корпусе...
Санаторий очень хороший. еда вкусная. всего хватает даже не надо дополнительно покупать в магазине. врачи все доброжелательные. ходишь на процедуры. гуляешь. чистый воздух. красивые пейзажи.
Во многом еще осталась совдепия, но в целом все понравилось. Номера в 4 корпусе с ремонтом, есть кондиционеры, регулярная уборка. Но у нас потек унитаз, переселили в другой номер. Белье хорошее. Есть прачечная. Но почему один убитый утюг на весь корпус?
Лечение насыщенное, 9 процедур по расширенной программе (массаж, подводный массаж, грязи, физиотерапия, ингаляция, минеральная вода с сероводородом...
Во первых, кондиционеры не во всех номерах. Эта информация в описании не соответствует действительности. Кондиционеры только в номерах люкс. Более того вы должны быть готовы к тому что в некоторых номерах нет вентиляторов, как например у семьи из Красноярска с которой я тут познакомился.
Во вторых, для многих это окажется открытием, но бассейн платный. Можно брать по часам, можно на целый день. Многие...
Были в феврале 2024 года. Сам корпус санатория расположен вблизи горы Машук, в пяти минутах хотьбы есть канатная дорога на вершину горы.
Лечение по санаторно- курортной карте входит только по одному диагнозу( процедур не мало) по желанию можно добавить платные процедуры.
Питание очень хорошее, в меню присутствует рыба, диетическое мясо, овощи, фрукты, на выбор несколько блюд.
Персонал санатория...
Отдыхали семьей в конце ноября. Остались довольны, особенно очень услужливым персоналом. Обслуживание лучше чем в чешских санаториях, где мы отдыхали не единожды. Чистый воздух, здоровое санаторное питание, вечерняя музыка, уют и комфорт, много исторических мест в округе. Вернемся с удовольствием!
Отдыхали семьей в конце ноября. Остались довольны, особенно очень услужливым персоналом. Обслуживание лучше чем в чешских санаториях, где мы отдыхали не единожды. Чистый воздух, здоровое санаторное питание, вечерняя музыка, уют и комфорт, много исторических мест в округе. Вернемся с удовольствием!
Санаторий средненький.Очень дорогая путёвка.Оказалось,что туда входит,только ингаляции,орошение десен,фиточай и солевая комната,родонов.ванны 5дн. За всё остальное нормальное лечение нужно платить немаленькие деньги.Но больше всего удивило ,то что бассейн,который находится на территории санатория,тоже платный-300руб.за 1 час.
Мед.персонал и все сотрудники очень вежливые,доброжелательные,все процедуры...
Удивительно доброжелательные и внимательные сотрудники санатория,ухоженная территория,чистота и уют. Прекрасной души человек ,талантливый руководитель,генеральный директор санатория - Татьяна Арсентьевна Чумакова! Огромная благодарность за теплый приём!
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая, заболевания кожи, заболевания почек, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское
Встречаем Новый 2026 год, программа уточняется.
Санаторий стал меняться в лучшую сторону, сделали ремонт в столовой.
Персонал вежливый и очень внимательный, всегда встречают с улыбкой.
Процедур хватает
Питание хорошее
Вполне хватает
Очень посредственный санаторий Руно. Лечению по путевке уделено 25проценто стоимости.Кухня посредственная.Нет общего стола как в других саноториях(салаты и т.д. типа шведского стола). Паек во время твоего отсутствия не дают (когда ты уезжаешь на экскурсию).Уборка осбено во втором корпусе проводиться не регулярно. Горничные проходят мимо номера и забывают убраться. Когда ты приехал в первый раз тебе...
Как и сотни лет назад, это место популярно! Величественная природа, уютные и красивые дома! Советую побывать в этой местности.
Тем кто хочет полежать в номере, точно не в этот санаторий. Много пеших прогулок рядом, месторасположение идеальное. Номера чистые, есть всё необходимое. Отличная кухня, разнообразие блюд в санатории восхищает. Есть не только паровые блюда, но и жареные, запеченые. Фрукты каждый день. Есть молочные продукты. Заказ блюд из предложенных - очень удобно.
Территория ухожена, к НГ наряжены ёлки в корпусах...
Это как о человеке, встречаешь по одежде, а провожаешь по уму. Внешне положительная оценка, но по внутреннему содержанию очень много вопросов.Номер люкс:ежедневно не убирается,не дополняются туалетные принадлежности, ну например:на выходные не пополняют туалетную бумагу, мыло, шампунь-две упаковки мыла и две упаковки шампуня -типа европейских упаковок.На этажах нет источников питьевой воды,пейте из...
Хороший санаторий, отличное расположение. В номере есть всё необходимое. На 4
Что можно сказать про санаторий?
Первое. В текущий момент здесь достойное руководство которое работает на сохранение и дальнейшее развитие. Сохранены квалифицированные кадры обеспечивающие работу заведения на должном уровне.
Второе. Не стоит ожидать от санатория 5 звёзд. Конечно это далеко не бомжатник но некоторые моменты заставляют вспомнить ещё советский Союз😁. Стоит отметить что чистота на несколько...
Последствия черепно-мозговой травмы долго мешали жить, восстанавливался по-разному, в том числе и в санатории Лесная Поляна. Здесь хорошее питание, множество восстановительных процедур, регулярный присмотр и ряд других преимуществ. Специалисты работают с большим опытом, с их рекомендациями и лечением стал лучше себя чувствовать. Домой уехал уже отдохнувшим, помолодевшим и почти здоровым человеком!
Всё доступно, лечение на приличном уровне. Персонал доброжелателбный, ответственный. Конечно есть что улучшить, но всё со временем.
Очень уютное место, прекрасная территория, оборудован спортивная площадка, беседки для отдыха, для детей, красивый ландшафт. Интерьер как при Союзе. чисто, вкусно, прекрасный медперсонал, развлекалки. Цены умеренные. Советую людям среднего и старшего возраста
Отличный санаторий! Хорошее питание, прекрасная лечебная база, вежливый персонал, развлечения, хорошие номера, чистые и с ремонтом, WF есть только на первом этаже, но это не беда.
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая, заболевания почек, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, заболевания кожи
Встречаем Новый 2026 год, программа уточняется.
Отдыхаем с мужем в санатории Дон уже много лет подряд.
Очень отзывчивый персонал. Хочется отметить диетсестру Гуськова Елену Владимировну. Добрая, внимательная, отзывчивая! Всегда улыбчива, гостеприимна! Берегите и поощряйте таких добросовестных сотрудников.
Спасибо Вам огромное за тепло и уют.
Только приехали из санатория и очень хочется поделиться впечатлениями. Жили во втором корпусе с видом на Эльбрус! Брали оздоровительную путёвку. Бассейн отличный, дополнительно взяли массаж, Галина -мастер своего дела!!! Огромное спасибо и низкий поклон. Питание отличное. Расположение санатория очень хорошее, рядом и парк и гора Машук и аллея фонтанов. Единственный минус-это выселение в ШЕСТЬ УТРА...
При выборе санатория Кавказских минеральных вод, выбор выпал на Пятигорск, а в Пятигорске на Дон. И с выбором мы не ошиблись.
О проживании, номер просторный, потолки высокие, коридоры широкие. Чистоту и порядок обеспечивала Надежда Сергеевна, спасибо ей. В номере была проблема с Wi Fi, и с интернетом, но это не критично. В холле в зимнем саду, в мягком кресле, интернета было в избытке.
О процедурах...
В санаторий приезжаю второй раз, в первый раз была здесь в 2011 году, мало что изменилось.В холле 1 корпуса ремонт свежий, там и оформляют заселение. Жила в 4-м корпусе, он, относительно 1-го более "свежий". В 1-м корпусе прям совсем ужасно фасад и балконы выглядят, а в 4-м скромно, но практически чисто. Врач и мед. персонал приветливые, сестра хозяйка-грубиянка, нахамила нам при выдаче второго ключа...
Был любимый санаторий. Но на этот раз пошло все не так. Впечатление от отдыха в последний день испортила своим агрессивным поведением официантка Света из 4 корпуса.
Приехали впервые в сам город, в санаторий Дон. Купили путёвку с течением. Вела переговоры с менеджерами больше месяца, отнеслись с понимание.
Профили лечения: гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая, заболевания кожи, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское, реабилитация, заболевания почек
Встречаем Новый 2026 год, программа уточняется.
Гостеприимный санаторий. Маленький, уютный, прекрасный персонал, хорошее расположение. Замечательно здесь отдыхать и оздоравливаться, хочется снова сюда возвращаться!.
Хороший санаторий ,в лучших советчких традициях. Кормят обильно ,но правильно. Здоровая и качественная пища. Персонал очень доброжелательный.хорошие процедуры: качественный ручной массаж, подводный массаж, ванны, грязь, ингаляции разные, можно сделать узи. Очень хорошее расположение. 700м под горку до питьевой галереи, и все экскурсии стартуют от входа в парк Цветник, а это 500м спуститься с горы.
Санаторий в лучших советских традициях. Очень добродушный персонал, меню в столовой простое, здоровое, качественное. Лечебная база : хороший ручной массаж, подводный массаж, ванны по назначению врача бишофит или серная. И физио лечение ,конечно. Ингаляции. Грязь. Мы жили в полулюкс, есть холодильник большой, чайник, утюг, тазик, сушилка для белья, тапочки. Халатов нет. Много лесниц и переходов, лифтов...
Вид с балкона шикарный.
Да и в целом, пока все нравится.
Заселились поздно вечером.
Рекомендую для отдыха и лечения мамы и ребенка, и по возможности всей семьи.