Несколько раз останавливался в этом отеле. Он не лучший по инфраструктуре. Но лучший по расположению в городе и номера удобные и довольно большие. Их качество сейчас везде ухудшилось и местный завтрак довольно неплох
Хорошая гостиница в центре, завтраки включены, в гостинице чистый номер, уборка ежедневно, минеральная вода в номере ежедневно ставится, просторный номер,мебель,сантехника, белье все ухоженное и чистое
На ночь не останавливалась, только заходила в гости, номер большой и уютный, по словам местных жителей, при советском союзе остановиться могли только иностранцы, поэтому вдвойне интересно было посмотреть.
Отличная гостиница!
Знаю города в Японии, а что и где к нас Саппоро не знаю!
Рекомендую, рядом остановки, рынок, супермаркет, очень удобно по цене очень демократично по отношению к другим гостиницам в центре
Тем не менее, он находится в 8 минутах пешком от площади Ленина - центра города, правда за железной дорогой (район стал относительно недавно только обживаться и там, в основном, автомастерские и нежилые микрорайоны)
прекрасный отель. новый, чистый. тихий район. отлично отдохнули
Общее впечатление хорошее
Завтраки никакие и за отдельную плату (600 р), лучше на них не полагаться. Но номера очень чистые, светлые, уютные. Персонал замечательный (ресепшн)
В целом, учитывая нехватку номерного фонда в городе в сезон - очень неплохое место, когда необходимо срочно найти ночлег!
Абсолютно новый отель, открылся в июне 2024, даже местные о нем не знают
В гостинице есть спортивный зал, парикмахер, бар, все для того чтоб приятно провести свободное время!! Я от всего сердца благодарю персонал гостиницы, осталась довольна, всем рекомендую! Евгения
В целом хорошая гостиница (не хуже других).
К номеру нареканий нет, есть ванна. Персонал ответственный и доброжелательный.
Из минусов вид из окна и отсутствие "швецкого стола" на завтрак
Отличное расположение, до горки 20 минут спокойной ходьбы. Номер хороший, кровать-перина, тёплое одеяло, хорошая душевая. Завтраки самые обычные,макароны,сосиски,чай,булочка,йогурт,цветная капуста
Приехала в Южно-Сахалинск на пару дней, по делам. Заранее не позаботившись о брони, оказалось что найти где остановиться не просто, но спасибо "Рубину"
В гостинице "Рубин", нашла свободный номер, рейтинг не обещал ничего хорошего, но я была рада что рейтинг ничего не означает!! Гостиница прекрасная, персонал приветливый и вежливый
Снимала апартаменты на 2-м этаже. Большие две комнаты (гостиная и спальня), отдельная гардеробная, кухня со всеми присущими ей атрибутами и даже барная стойка)). В отеле есть тренажёрный зал и турецкая сауна
Чистый и просторный номер. Гостиница располагается недалеко от таких достопримечательностей как Краеведческий музей, музей А.П. Чехова, Художественный музей.
Отличная гостиница в самом центре города по доступной цене. Доброжелательный персонал, чистые номера и общая территория, вся техника в рабочем состоянии. Есть электрочайник, холодильник, телевизор. Недостатков не нашёл.
Из плюсов: находится в центре. А так гостиница с Советских времен, все удобства есть, но всё не новое. На одну ночь нормально. По возвращении с Курил сняли квартиру.
Гостиница расположена рядом с центром города. Заселили раньше 14 ч, в номере чисто. В номере есть все необходимое.
Удобное расположение, либо пешком можно дойти, либо до остановок на любые направления 3 шага. Очень чисто, следят за чистотой каждый день. Единственное, какой-то напряг с туалетной бумагой
Останавливаюсь здесь второй раз. И когда буду в следующий раз в Южно-Сахалинске, вновь выберу этот вариант жилья. Соотношение цена-качество оптимальное. Недостатков не отмечено.
Но что критично- это завтраки в цокольный этаже в баре На абордаж. По факту это пивнушка, в полумраке с утра как и вечером вероятно. Это насколько нужно не любить людей и работу тоже, чтобы так к ним относиться
Из за сумрака, в помещении на продукты которые были ещё и холодными смотреть приходилось с помощью подсветки телефона, чтобы понять что там есть вообще. Ребята, так не уважать людей нельзя
Каша рисовая- слипшаяся масса риса на воде аналогично оладьям без признаков вкуса каких либо. При этом черпать её предлагалось половником. Сосиски отварные- в оболочке с синими надписями
Зачем вы портите продукты и свою репутацию?
Руководству отеля нужно подумать над сменой арендатора и передать это важное для отеля место в умелые и заботливые руки
Ну и подобие нарезки из колбасы и огурца кружочками. Плюс к этому администратор или кассир вероятно с ночной бурной барной смены уставшая и не очень приветливая
Оладьи которые было не распознать- не опрятного вида, резиновые и без признаков соли или сахара, но со вкусом прогорклого масла
Есть сауна-действует, вроде как есть бассейн, не посещал, и узнал чисто случайно- не афишируют, как и завтраки, видимо из ложной скромности. Хорошая большая стоянка прямо перед входом, полно магазинчиков в окрестностях
Номера, конечно, требуют ремонта, но в целом для Ю-С вполне нормальный отель. Из приятного: отзывчивые сотрудники на ресепшн. Нашей группе туристов не понравились 2 номера; быстро переселили
Отель-три звезды, как явствует из таблички на входе. Наверное так и было, при открытии. Требует косметики в номерах, переночевать день-два можно, на неделю- уже вряд ли
Вобще-место рядом оживлëнное, но в самой гостиннице-хорошо, тихо
Проживал в номере без окон, не в самом дорогом. Очень душно, кондиционер помогал не сильно. Персонал не особо приветлив. Понравилось обслуживание в местном кафе, кормят в целом не плохо.
Заехали на неделю
Заезд в 14ч нормально. Бассейн отличный есть и гидро массажист в бассейне. 45 мин воды бесплатно остальное если надо то доплачивать. Мне хватало
У нас на 6 этаже норм не шумно
Центр, но не слышно автотранспорта, прохожих и от того спокойно. Несмотря на изложенные недостатки, однозначные 5 баллов
Приятный интерьер, все в дереве. Кровати удобные, есть все необходимые ванные принадлежности, завтрак вкусный и разнообразный. Быстрое заселение, приятный персонал. Тихо, аутентично, вокруг здания много деревьев.
Номера бронировали в феврале - на август, уже был высокий спрос, поэтому сначала жили в де-люксе, затем переехали в стандарт. В стандарте понравилось намного больше - много места, светло, ничего лишнего
И еще раз спасибо персоналу за отзывчивость, потому что именно люди с ресепшена, помогающие организовать какие-то моменты в отпуске, в итоге влияют на общее впечатление от путешествия!
В де-люксе меня напрягало обилие мебели и разных украшающих безделушек, на которых копится пыль (из минусов - не успевают прибираться, что неудивительно при таком наплыве туристов)
Зато порадовал унитаз, мощно и безаппеляционно смывающий хорошо переваренную пищу. Душевая кабина просторная и позволяет комфортно принять душ. - Местоположение очень удобное
Очень уютный отель, большой номер, очень чисто, тепло. Вкусный завтрак. В отеле есть ресторан, он открывается вечером. "Горький". Отличная кухня, всё понравилось))
Очень просторный, приятный номер с двумя большими кроватями, в другой бы стране назвали одну кингсайз, а вторую мегакингсайз! Вещи занесли в номер и спустились поужинать
хорошая 👍 гостиница, гостеприимный персонал. телевизор, душ, гладильная доска на этаже для финансово грамотных гостей. Ну и конечно же горький ресторан
Внизу ресторан и кафе, мы решили посидеть в кафе! Выбор оказался интересный, европейская кухня, японская и корейская. Пришлось попробовать всё! Переел
Приличный отель, вежливый персонал. Вкусный здоровый завтрак, расшириный выбор блюд.
Приехали вечером с супругой и сыном, бронь была предварительная
За отдельную плату есть опция "Ранний заезд", которой мы и воспользовались. Цена опции - примерно 50% от суточной стоимости номера. За 1000 ₽ можно позавтракать с 7 до 10 часов
Ну просто офигенный БИЗНЕС центр, наверно.:-)
Хорошее расположение, центр близко парк, удачная транспортная развязка в любой район города.
Из окна видно "Горный воздух", хороший персонал. По проживанию - у кого какой кошелек.
чистый номер тянет на 5 звёзд ☺особенная благодарность горничной Валентине отзывчивая девушка знает суть своей работы уборка в номере тянет на 10 звёзд☺️помогла со стиркой быстро и качественно😊а также Елене за то что футболки были поглажены 😍особенная благодарность
Удобное расположение, уютно, доброжелательность персонала, чистота, много зелени и цветов, есть зимний сад, тренадерный зал, ухоженный дворик. Сотрудникам ресторана большое спасибо за вкусное и разнобразное меню.
Девочки вы супер теперь заезжаем только к вам 😊руководство этим девочкам премию надо 😊
Жили у вас 6 дней прекрасный вид
майонеза,и это все за 650 рублей. Салфетки в одной комнате в количестве штук 10,хорошо были с собой. На троих заселившихся 1 пакетик чёрного и 1 пакетик зелёного чая
Это был не первый, но последний раз, когда мы здесь остановились
Чистая, уютная гостиница в центре города. Завтраки приличные.
Находился на обсервации в отеле 4-ре раза за последние два года. Номер, как номер. Интернет безупречный. Еда на 4-ку.
Отель отличный👍👍👍
Персонал молодой , внимательный мне пргравилось🤩🤩🤩
Все супер, благодарю всех причастных.
Вежливый персонал. В номерах чисто
Правда обычно дополняют сухариками, тут их не было. Десерт-наполеон с грушей-на самом деле не Наполеон. Был сухим, твёрдым и очень холодным-не понравился. Место хорошее, большие панорамные окна, удобные мягкие диванчики
Мне понравилось кафе как в здание так и на улице красиво уютно рядом магазин букеты из игрушек цветов. дальше по Сахалинской дом тканей очень удобно. Ещё не рядом магазин Эврика живописно и хочется купить много книг
Всё хорошо. Жили сутки. Всё устроило.
Улыбнуло, что в коридорах, в специальных стеклянных шкафчихах продается всякое съедобное. Ну пиво, ну колбаса,или там сникерс,. (замашки блин хостела, из самых захудалых
Понравилось пребывание, уютно, вежливо и заботливо(дежурный ), к сожалению вызывпть такси администратор не умеет, не заинтересован и безразличен к конечному результату
Минус- в номерах что выходят на Сахалинскую- шумно от машин, а с закупоренным окном душно. Номера скромненькие, требующие реставрации, но всë чисто- персонал следит
Учтите что днём зачастую выспаться не получится, потому что прям напротив номеров находятся офисные помещения, которые не всегда могут вести себя тихо
Отзывчивые администраторы. Завтраки входили в стоимость. Рядом железнодорожный вокзал, рядом Музей железнодорожного транспорта, рядом продуктовые магазины, памятник Ленину, сквер. От гостиницы весь центр близко.
Большой плюс расположение гостиницы. Приветливые и заботливые служат там люди. Мебель стареет,тканевые салфетки в номерах, чехлы на диванах, хочется все это заменить
Номер забыли пропылесосить. Последний раз это делалось год назад, судя по состоянию номера.
отдельная тема, в Южном есть с чем сравнить приготовление пищи. Стыдно за тех кто отвечает за этот сервис
Заселили в двухместный номер меня одну. Чистая постель. Удобный матрас.
В номере порядок, бельё свежее,чистое. Для проживания имеется всё,что нужно. Зеркало,холодильник, стол,посуда,телевизор,2 белых полотенца(маленькое для умывания,большое для душа). Коллеры с горячей и холодной водой
Приличная гостиница. В номере жарко (зимой). Завтрак вкусный. Не пожалейте денег и берите номер с отдельным санузлом и душевой (или ванной комнатой). Вид из окна на площадь Ленина.
Добрый день. Очень хороший персонал, удобное месторасположение, вкусная еда, белоснежно-чистая постель,чистота в комнатах. Гостиница очень понравилась! Всем рекомендую.
Хорошая и уютная гостиница, в плане цена- комфорт очень даже приемлемо, рекомендую)
После ремонта стало довольно уютно. Персонал вежливый. Ну ценник, от и до.
Есть парковка. В доме находится пекарня, где можно заказать вкусные пироги (заранее)
Прекрасный вид из окна. Номер чистый. Сервис согласно заявленным звездам. Приветливый персонал. Но неудобные матрасы((((
Все хорошо, рекомендую. Комната не большая, но уютная, есть и телевизор и холодильник. Все чисто. Персонал внимательный
Приезжали на два дня погулять по городу, очень приличный отель, чисто и уютно, расположен недалеко от вокзала и магазинов, гуляли пешком. Когда нибудь приедем снова, не все ещё посмотрели в Южно-Сахалинске.
Очень понравился отель , персонал отличный всегда подскажет и поможет
Кто бы что не говорил , отель отличный)))
Мне отель нравится,чисто,убирают каждый день, персонал отзывчивый. А кормить никто и не обещал , что ещё нужно
Гостиница уютная, дешёвая. Персонал доброжелательный. Есть стоянка для машин. Место тихое и спокойное. Рекомендую.
Всегда есть места, доброжелательны. Вообще класс!!!
В номере в целом было скромненько, но чисто. Убирались каждый день
Я неприхотлив к удобствам и эти мелкие недостатки меня не останавливают в первую очередь заказывать номера именно в Геологе. Удобное географическое расположение
В некоторых номерах плохо показывают телевизоры. А основным неудобством, для меня лично, является расположение электрических розеток и малое их количество
Гостиница Геолог-бюджетный вариант,есть номера с душем и номера с удобствами на этаже, проживают студенты на постоянной и временной основе; вахтовики, недалеко остановка "рынок";в гостинице появился буфет от банкет холла "Ani",свежая выпечка, салаты;первое, второе,напитки
С полуночи до семи утра действует комендантский час (сказал, внутрь будет не попасть). Девушки на рецепшене приветливые. Расположение отеля очень удачное относительно центра города
Расположен в центре, рядом много магазинов и торговых центров. Неудобства в том, что ночью нет никого на рецепшине, отель закрыт. Если вышли из отеля, то обратно не попадёте
Мы спим с открытой дверью, чтобы через крошечные окошко, которое расположено выходом на центральную улицу, кроме шума машин было хотя бы свежо
В общем место очень хорошее, даже минусов найти не могу. Расположение хорошее. Постельное и полотенце хорошее. Интернет работает быстро. На кухне все есть. Дешёвых и туалетов хватало. Завтрак не вкусный и дорогой
Проживал с женой в отдельном номере с удобствами. За три ночи, никто в номере не убрался, что для меня странно. Бронировали номер на двоих через интернет, но полотенец дали один комплект
Что удивило, что при заезде и выезде не спросили документы
Расположение великолепное! Рядом кафе, вокзал, музей, театр. Очень тепло встречает администратор! Заботится! Помог донести чемодан, угощал арбузом.
Отличное расположение. Чисто. Внимательный и дружелюбный персонал. Есть все необходимое для проживания.
Хостел очень понравился. Расположение замечательное - в самом центре. Поблизости замечательная кофейня, продуктовые магазины, жд вокзал. Администратор очень вежливый и даже заботливый.
В целом, всё отлично!
Все очень хорошо!!! Рекомендую сообществу!
Расположение в самом центре города, возможно заселение до 12:00, внимательное отношение к клиентам, доброжелательность
Мне все понравилось. Очень чисто. Приветливый персонал. Расположен недалеко от вокзала и центра города. Общественный транспорт и магазины в шаговой доступности.
Везде хорошие звёзды проставил, но не понравился контингент и правила проживания. Не смывают за собой (что сильно раздражает), очень много народу
Чистота и тишина, близость к центру и культурным объектам, транспортная доступность.
Пиво попить вечером в 29-градусную жару при влажности воздуха 94% - под запретом. А вообще, в комнатах чисто, хорошо, для "переночевать" пару-тройку дней - самое то. Комары съели полностью (июль 2025)
Все отлично. Удобное расположение. Хороший персонал. Тепло, уютно, чисто!
Кухня - на троечку (четыре с минусом), жарить нельзя, только варить
К нашему приезду закончились работы и уже было три туалета, так что вообще никаких проблем не было)))))
Очень хорошая кухня (есть все принадлежности какие нужны на каждый день)
Есть помещение, где хранить снарягу - опять же удобство
Мангальная зона находится за домом и была вся завалена снегом, но хозяева для нас вытащили мангал. Лыжи и борды хранили на террасе, ботинки сушили в доме в коридоре. В шаговой доступности продуктовые магазины
Шикарный дом для больших компаний, всё чисто уютно, хозяева прекрасные люди, всегда идут на встречу, помогают. Баня отличная, летняя терраса закрытая. Расположение тоже хорошее, магазины и остановка рядом
Всегда снимаем дом, под большую компанию, которой путешествуем, этот дом идеально подошёл под наш формат (9 человек) 4 изолированные комнаты + большое общее пространство (гостинная+кухня)
Большой, чистый дом со всеми удобствами. По всей площади теплый пол, хорошая сантехника, полный набор принадлежностей на кухне. Буквально в 2 шагах от дома магазин
Чистый, просторный и уютный дом. На первом этаже большая гостиная, кухня, одна спальня, три туалета и два душа. На втором этаже три спальни и холл