Жили-были

🌍
Ленинградская область, Петергоф, Собственный пр., 84 A
● Центр: 3 км
Забронировать!

Номера и цены

2 гостя
Взрослые2+
Дети до 17 лет0+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Проверить наличие мест
Двухместный номер с 1 кроватью и видом на парк
12 кв.м.
Двухместный номер с 1 кроватью и видом на парк
Кровати:
Будьте внимательны!
Изучите всю информацию об отеле, услугах, времени заезда и выезда, условиях оплаты.
Ошибки при бронировании отеля

Описание

Современный отель. Комфортабельные номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. Идеален для семейного отдыха и деловых поездок.

Расположен: в 25 км от аэропорта Пулково.

Заселение с: 14:00
Выезд до: 10:00

На территории отеля: парковка

От отеля до ближайшего аэропорта 25 км.

Условия проживания

  • Время заселения: 14:00. Время выселения: 10:00.
2 гостя
Взрослые2+
Дети до 17 лет0+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Посмотреть на ЯПутешествия 
Бронирование отелей по лучшим ценам
официальный партнер
ЯПутешествия

Услуги и удобства

Интернет
  • Платный интернет
  • Бесплатный интернет
  • WI-FI
  • Интернет на территории
Услуги и удобства
  • Прачечная
  • Трансфер
  • Ежедневная уборка
  • Общая кухня
  • Обслуживание номеров
  • Химчистка
  • Проживание с животными
Удобства в номерах
  • Доставка еды в номер
  • Уборка
Красота и здоровье
  • Сауна
  • Сауна: бесплатно
Спорт и развлечения
  • Терраса
Пляжный отдых
  • Первая пляжная линия
Общая информация
  • Номеров: 9
  • Время заезда: с 14:00
  • Сад
  • Время выезда: до 10:00
Парковка
  • Бесплатная
Главное
  • WI-FI
  • Оплата картой
  • Первая пляжная линия

Панорама рядом

Карта

Отзывы

Расположение
Цена/качество
Обслуживание
Завтрак
Качество WiFi
Чистота номеров
Елена
«Жили-были». Сказочное название. Сказочная, историческая местность — адрес — Собственный проспект (Собственный Ее Величества). Неподалеку заброшенный дворец с заколоченными окнами, обнесенный забором из профнастила с грозными объявлениями о незаконности проникновения на территорию здания. И маленький белый храмик: действующий (об этом говорят объявления на информационном стенде), очень контрастирующий со всей заброшенной и неухоженной окрестностью.
И, собственно, о самой гостинице. Выбирали ее в пути, времени почитать отзывы не было. Искали поближе к дворцово-парковому комплексу. Поняли свою ошибку уже потом, потом посмотрели оценки и почитали впечатления постояльцев. А пока… С большого шоссе свернули, повинуясь требованию навигатора, на более узкую улочку, которая,в итоге, привела в тупик, где, собственно, и находится сей сказочный приют. Первые впечатления от внешнего вида — попали в глубокие советские времена: вполне себе презентабельного вида здание стоит в окружении высоких деревьев, между которыми натянуты веревки и сушится белье. На заднем плане давно ушедшие в прошлое деревянные лачуги-сараи, а перед входом три-четыре лохматых четвероногих друга человека, которые внимательно изучают каждого, кто сюда приближается.

В аннотации было указано, что курение в гостинице запрещено. Как только мы вошли внутрь, сразу поняли, что «низзя!» — дым — хоть топор вешай. Не очень чистая стойка регистрации и два мужчины (наверное, отец и сын) — хозяева, очень радушно нас встретили. Мужчина постарше, пока младший оформлял наши документы, очень подробно рассказал об истории постройки здесь дворца, о парке и прудах. На этом, к сожалению, плюсы закончились.

Дверь в наш номер оказалась у входа, прямо напротив ресепшена. Получив ключ, зашли в номер. На нас с порога повеяло сыростью. Шторы на огромных окнах первого этажа оказались неширокими и окна полностью не закрывали. С учетом полного отсутствия тюлевых занавесок, переодеваться двум дамам было, мягко говоря, не очень комфортно. На окнах решетки, но нет москитных сеток, поэтому еще и множество комаров. На изящных стенах, украшенных лепниной, видны следы былых «потопов». Да, еще плюсы — огромная плазма, которая транслировала всего 3 или 4 канала и стабильный интернет. Матрацы на кроватях мы оценили ночью: почувствовали себя самыми настоящими принцессами. На горошине! Нет, на пружинах. Одну ночь «перекантоваться» можно.
Туалет и душ вместе + крохотная раковина в углу сразу за унитазом. На полочке под зеркалом видавшее виды мыло с вкраплениями волос и грязи (лучше бы совсем не было). Никаких крючков, чтобы повесить хотя-бы полотенце нет. Потолочные панельки заботливо привязаны веревочками. Внутри данное помещение выложено красивой расписной плиткой.
На кухню мы рискнул только заглянуть.
Да, на мой взгляд, не очень-то и дёшево за предлагаемые условия.
И, как оказалось, очень своеобразные хозяева - на наш и подобные отзывы очень резко отвечают и больше нас там "не ждут".
Короче, если вы мужчина без особых претензий к чистоте и комфорту, - вам тут понравится.
екатерина
Грязно, прокурено, мебель обшарпана, белье застирано, полотенца страшно брать в руки. Спала в одежде, в душ даже не пошла, пришлось открыть окно, чтобы как то можно было дожить до утра. Даже не подозревала, что такой "" сервис " может быть, вопрос кто выдал разрешение им? Даже если негде переночевать, альтернатива вокзал - лучше
Alexandra
Это неплохое место, хозяева дружелюбны, стараются сделать прибывание уютным, но есть ряд "но". 1. Расположение - достаточно далеко от центра Петергофа. Мы были на машине, так что это не проблема, в другом случае надо учитывать. 2. Держат мужчины, поэтому "женской руки" не хватает. Выглядит неряшливо. При первом взгляде хотелось удрать, я в номере кинулась протирать влажными салфетками всё, но мебель, подоконники оказались чистыми. А вот в шкафу забытые предыдущими владельцами старые тапки, не выкинули. Не протерты плинтуса, пол тоже в итоге чистый, просто по углам не терли. В холле лежит старинный ковер, но он дранный и пыльный. Стойка информации с неоттертой столешницей. 3 Белья тоже сначала испугалась, но оно чистое, просто уже не новое и застиранное, попросила поменять подушки на помягче, сделали. Вывод - если Вы за эти небольшие не ожидаете Версаля, то это лучше хостела. У нас был небольшой номер с двойной кроватью и санузлом за 2.200 /Сутки в сезон белых ночей. Из плюсов есть холодильник, внизу можно подогреть еду, и чай себе сделать.
Наташа
Ужаас!!!Люди не бронируйте этот отель!!!Уважаемый букинг!!Очень прошу снимите с сайта обьявление!!! Кошмар. Прокуреное здарие,зайдя на минуту пропахлись дымом и затхлым запахом. оставатся там нет вообще никакой возможеюности. Уборки не было совсем никогда на ковре прям мысор ,не пыль.Отзыв оставляю первый-но это предупреждение ,дорогие люди,будте аккуратны! не прпадайтесь
Андрей
Люди,я оставляю не отзыв а предупреждение!!!В этом местежить не возможно! прокурено,пыли нет 😄только горы мусора,посуда и все остальное на кухне в ужасном сосоянии . Мебель старая ,поломанная! Постель не стиается наверно вообще. Через минуту нахождения там захоелось выскочить и перестирать с себя вещи!!!! До блевоты.
Владимир
Странное место выбрали. Парковка не оборудованна совсем. Собаки стаями бродят.
Артур
Ужас говорил хозяину че за ерунда на что ответил спать же не мешает 8 комната
Эдуард
Атмосфера Питерской коммуналки в хорошем смысле. Норм.
Гугнявых
Плохая уборка, бельё, неприятные запахи, наличие разнообразных насекомых.
дмитрий
Простая, немудрёная гостиница с самообслуживанием. Кофе,чай включены. Влажновато. В номере есть,как и обещано, телевизор,холодильник,душ,туалет. Но! Телик не работал
Зато местность вокруг обалденная. Особенно летом. Историческая. Кругом одни бывшие придворные дачи. Правда, полуразвалившемся состоянии. В них сейчас расположены различные конторы. Есть церквушка. А главное: каменная голова Святогора! Отдохнуть в выходные вполне.
Поделитесь впечатлениями, помогите другим сделать правильный выбор!
Подумайте, что бы Вы хотели узнать, если бы сами искали отзыв о месте для отдыха. Пожалуйста, опишите как можно подробнее что Вам понравилось и что нет; что бы Вы посоветовали другим гостям, а что владельцам отеля. Чем полнее Вы расскажете об отеле, тем легче будет другим людям сделать выбор и они будут Вам очень благодарны! Правила размещения отзывов

Достопримечательности рядом

attraction
Доходный дом Зингера (5 км)
attraction
Дом адмирала Анжу (5 км)
memorial
Alexander von Stieglitz (5 км)
memorial
Военному летчику М.Г. Балабушке (6 км)
memorial
148-му Каспийскому пехотному полку (6 км)

Часто задаваемые вопросы о Хостеле «Жили-были»

Сколько стоит проживание в Хостеле «Жили-были»?

Цены на проживание будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы. Ориентировочная минимальная цена за одну ночь на двоих - 1300 руб.

Какие достопримечательности находятся недалеко от Хостела «Жили-были»?

Ближайшие достопримечательности: Дворец Лейхтенбергских (510 м), Храм Серафима Саровского (720 м) и Приморский мемориал (Монумент Балтийцам) (2.2 км)

Во сколько в Хостеле «Жили-были» заезд и отъезд?

Заезд в Хостеле «Жили-были» после 14:00, выезд - до 10:00

Также рекомендуем

Неверное описание отеля? Сообщите нам
Объект не является классифицированным в соответствии с законодательством РФ средством размещения
X