7.3
Хорошо
4 200 р.
Забронировать

Арктика

🌍
Запорожская область, Бердянск, Макарова Улица 20/2
● Центр: 10 км
🌞 Пляж - 6 мин.
Забронировать!

Номера и цены

2 гостя
Взрослые2+
Дети до 17 лет0+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Проверить наличие мест
Стандартный четырехместный номер
4 x 60 кв.м.
Стандартный четырехместный номер
Оснащенный кондиционером люкс с балконом, гостиной зоной, телевизором с плоским экраном и холодильником. В собственной ванной комнате установлен фен.
Кровати: 4 x
Вид на море
Еще
предложения
Двухместный номер-студио Делюкс с 1 кроватью
60 кв.м.
Двухместный номер-студио Делюкс с 1 кроватью
Оснащенный кондиционером номер-студио с балконом, видом на море, телевизором с плоским экраном и холодильником. В собственной ванной комнате установлен фен.
Кровати:
Вид на море
Еще
предложения
Семейный номер
4 x 50 кв.м.
Семейный номер
Оснащенный кондиционером люкс с балконом, гостиной зоной, телевизором с плоским экраном и холодильником. В собственной ванной комнате установлен фен.
Кровати: 4 x
Вид на море
Еще
предложения
Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями
18 кв.м.
Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями
Оснащенный кондиционером люкс с балконом, телевизором с плоским экраном и холодильником. В собственной ванной комнате установлен фен.
Кровати:
Еще
предложения

Описание

В этом санатории 236 номеров.

Условия проживания

  • Время заселения: 14:00-19:00. Время выселения: 06:00-11:00.
2 гостя
Взрослые2+
Дети до 17 лет0+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Возраст7+
Посмотреть на Trip.com 
Бронирование отелей по лучшим ценам
официальный партнер
Trip.com

Услуги и удобства

Общее
  • Кондиционер
  • Круглосуточная стойка регистрации
  • Отопление
  • Телевизор в лобби
В номерах
  • Холодильник
  • Семейные номера
  • Телевизор
Доступность
  • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
Услуги и удобства
  • Сейф
  • Фен (по запросу)
Питание
  • Бар
  • Диетическое меню (по запросу)
  • Ресторан
  • Снэк-бар
Интернет
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Доступ в интернет
Туризм
  • Экскурсионное бюро
Развлечения
  • Библиотека
  • Удобства для барбекю
  • Бильярд
  • Караоке
  • Пеший туризм
  • Развлекательные мероприятия
Парковка
  • Бесплатная парковка рядом с отелем
Бассейн и пляж
  • Частный пляж
Бизнес
  • Организация встреч и банкетов
  • Факс и ксерокс
  • Оборудование для встреч и презентаций
Спорт
  • Настольный теннис
  • Фитнес-центр
  • Тренажерный зал
Дети
  • Детская игровая площадка

Ближайший пляж находится на расстоянии 370 м. До него можно дойти за 6 минут К пляжу!

Расстояние по прямой до берега моря - 70 метров

Панорама рядом

Видео: Бердянск санаторий "Арктика"

Карта

Отзывы

Чистота
Услуги
Местоположение
Сервис
Никита
Условия проживания стандартные, в номере чисто убирают через день, единственное что не много огорчило: телевизор работает через раз, резетки в номере при включении ноутбука выбивает свет в номере. Столовая отличная ей можно поставить 5 звёзд, кормят вкусно бери и кушай сколько хочешь и что хочешь. Территория ухожена и чистая ей впринципе тоже можно поставить 5 звёзд. Проблема в пляже, который выходит на залив, территорию пляжа не убирают, туда могут зайти посторонние люди, из за чего не хватает шезлонгов на отдыхающих, и постоянно возникают конфликты, бассейна на территории нет, из развлечений дискотека с 19:00-21:00.
Евгения
В номере очень холодно. На водных процедурах окна открыты, октябрь. Простыла с температурой и кашлем, на осмотр не принимают, направляют в поликлинику в город. Или домой для оказания помощи по месту проживания (8 часов автобусом).
Принесли еду в номер в картонной коробке, еда не прикрыта.
Вцелом, санаторий неплохой, с моих впечатлений и отзывов др отдыхающих - питание еле сносное.
Алёна
Ну слушайте,в принципе хорошо. Я бы сказала все хорошо,Но! Есть грибок в ванной комнате. Ооочень много комаров. Это конечно не зависит от санатория. Берите с собой что-то от комаров. Кормят три раза в день,уехали круглые. Убирают каждый день в номере. Все чистенько и хорошо. На улице все убирают все чистенько
Плитку в некоторых беседках можно было бы выровнять,спотыкаются люди. В целом отлично. Аптеки и магазины в большом уже массовом количестве открываться начали только с 28 числа. Пару магазинов продуктовых,вина мира и рыночек работали изначально как заехали в санаторий.
Детские площадки,спортивные. Пляж и лиман.
Персонал приветливый. По вечерам дискотеки КВН и развлекательная программа присутствует. Антисептики стоят в столовой и в корпусе. Молодцы
,с нашей короной...
Спасибо все было супер.
Anna
Фото номеров на сайте и в жизни - очень большая разница.
Выход к морю - через оживленную дорогу и местный рынок. Свой пляж только на лимане.
В корпусах очень чисто. Шикарная территория.
Большой выбор процедур.
SOLDIER
Получили путёвку, в ней указано размещение в номере категории люкс. Позвонив в санаторий уточнить(так как глядя на цены на сайте не поверили что нам так "повезло") сказали что нет гарантии что номер будет из этой категории. Ребята, вопрос у меня один-как может стоить отдых на азовском море, в санатории 61000грн??? За что??? Путёвка на двоих, спросили о поселении третьего человека, стоимость койко места 400 грн сутки и 420 грн питание, получаем 820 в сутки. То есть. Нагреются на том что государство оплатило им наш люкс(который не факт что дадут) плюс ещё 17000 за одного на время отдыха.... Я человек простой и в моей голове не укладывается за что такие деньги в этом месте? Это даже далеко не Затока, это даже и не Турция.... Как так то? В итоге просто отказались.
Наталия
Добрый день. Отдыхаю сейчас в санатории "Арктика". Хочу поделиться своими впечатлениями, т.к когда ехала сюда было довольно мало информации.
Первое и важное, что хочеться написать - ОЧЕНЬ нравится. Спасибо всем сотрудникам санатория за хорошую, добросовестную работу. Все отлажено, всё работает, внимание и заботу получаешь от всех, от врачей, от медсестёр, от сотрудников пищеблока. Особо хочу отметить Александру - улыбчивую, хрупкую женщину с горящими глазами , выполняющую ,на мой взгляд ,самую тяжелую работу , по заворачиванию нас в грязевое одеяло. Спасибо Вам большое.
О Грязелечение хочу написать отдельно. На кушетку обтянутую клеенкой стелят плотную ткань и льют  лечебную горячую грязь, ты ложишься, ещё сверху льют, затем заворачивают краями ткани. Сверху ещё укрывают одеялом. Тебе тепло и ты лежишь и кайфуешь. Через 15 минут встаёшь и под душ. Ощущение усталости после процедуры, надо обязательно отдохнуть минут 15-20.
Грязь обладает выраженным противовоспалительным, рассасывающим, болеутоляющим действием.
Теплообразование сопровождается расширением сосудов, улучшением микроцеркуляции, ускорением кровотока.
Процедура очень полезная.
Будет возможность, обязательно воспользуйтесь.
Хорошие номера, достаточно просторные, везде проведена реновация, в корпусе #2 шикарный вид на море. Убирают каждый день. Постель и полотенца поменяли через 5 дней моего пребывания в санатории.
Территория шикарная и утопает в зелени. Много беседок, качели и хорошошая площадка с тренажёрами.
Если хотите поправить здоровье, то "Арктика" именно то, что вам нужно. Питание не ресторанное, но вполне достаточное и питательное. Если вы избалованы, то вокруг много кафе и ресторанов. Есть возможность докупить процедуры по желанию. Спасибо большое санаторию.
Irina
Арктика очень хороший санаторий. Уже второй раз отдыхаю. Обслуживающий персонал очень хороший и отзывчивый. Лиман рядом и море близко .
mike
Вначале как был, то про!то класс. Хорошие еврономера, наличие грязе-водопроцедур, тампонная на высшем уровне! Есть зал лфк. Рядом море и залив, где все приспособлено! Есть спец помощь -парни-эвакуаторы. Минусы: в столовую ведет длинный деревянный пандус, многие без помощи не могут забраться, питание паганое. Правда тут же есть бар, бильярдная, но это скорее расслабиться пивка попить. В холодное время плохо: холодный морский ветер и все корпуса: проживание, лечение, питание - отдельно. Самое главное, в последнее время руководство санатория откащывается принимать инвалидов в теплое впем года.
Fish
Супер санаторий. Совдепии нет нигде. Всё новое. Шведская линия. Берег моря прям на территории. Беседки,мангалы,бар,теннис,бильярд. Для малявок площадки. Всё охраняется. Номера на разный кошелёк. Но даже самый дешевый на уровне. Всё в кайф
Oksana
Всем привет! В этот райский уголок мы всей семьей приезжаем 2-й раз с 27.09 по 05.09.(2017 год и 2018год). Условия очень хорошие! Персонал приветливый, отзывчивые! Номера чистинькие, светлые, просторные, есть всё необходимое (чайник, холодильник, телевизор, кондиционер,жидкое мыло, туал.бумага, в этом году ещё и фен). Инфраструктура :беседки, мангалы, альтанки, 2 детских площадки, много деревьев, кустарников и цветов, шезлонги на берегу залива! К морю 5-7 мин хотьбы! Рядом: аптека, рыночек, магазины, банкомат, кафе.
Для тех, кто не хочит думать о приготовлении еды, работает столовая (есть 4 зала), готовят вкусно и порции большие (НО, не ресторан!). На територии работает кафе. Есть бельярдный зал и теннисные столы (бесплатные). Нам очень здесь нравиться! Рекомендую!!!
Поделитесь впечатлениями, помогите другим сделать правильный выбор!
Подумайте, что бы Вы хотели узнать, если бы сами искали отзыв о месте для отдыха. Пожалуйста, опишите как можно подробнее что Вам понравилось и что нет; что бы Вы посоветовали другим гостям, а что владельцам отеля. Чем полнее Вы расскажете об отеле, тем легче будет другим людям сделать выбор и они будут Вам очень благодарны! Правила размещения отзывов

Достопримечательности рядом

monument
Мишки (2.4 км)
monument
Monument to Neptune (5 км)

Кафе и рестораны поблизости

restaurant
Кафе «Ивушка» (2 мин.)
вулиця Макарова, 20/2
restaurant
Кафе «Сарматия» (2 мин.)
вулиця Макарова, 16Б
Отзывы
22.07.2017 СПРАВЕДЛИВЫЙ
СТОЛЫ ГРЯЗНЫЕ , ПЕПЕЛЬНИЦЫ ПОЛНЫЕ ВООБЩЕ НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЕ . ПОШЛИ ПОКУПАТЬ ПИЦЦУ ПРЯМО НАПРОТИВ ЗАВЕДЕНИЯ , ГДЕ ПИЦЦА НА ВЫНОС ОТКАЗАЛИСЬ ВЕРНУТЬ ЧЕК !!!! КАПЕЦ ЧЕК СО СКАНДАЛОМ ЗАБРАЛ !!!!
21.07.2017 Ivan
Ужас. Овощи в салате не свежие, картошка недоваренная. Цены как в дорогом ресторане, а еда несъедобная.
10.07.2017 Влад
Вкусная кухня, приветливое обслуживание. Кофе достойный, бургер вкусный хоть и мясо немного суховато. Сидели компанией вчетвером, принесли все быстро, загрузки зала почти не было (до 5 столов было занято). Все было как в Бердянске. От таких заведений как и от всех подобных на этом курорте не стоит чего-то ждать.
09.07.2017 Dmitriy
Внешний вид заведения вызывает доверие. Еда нормальная. На завтрак могут приготовить малышу молочные каши. Есть комплексы завтрак 65 грн за 2 блюда. Обед 87 грн за 3 блюда.
03.06.2017 Артём
Худшее заведение в моей жизни! Еду ждали 1:20. Вначале вынесли холодный гарнир, потом основное блюдо, тоже холодное, в котором в итоге мы обнаружили ВОЛОС!!! Цены выше средних по косе, сервиса 0.
Никогда не ходите сюда.
restaurant
Кафе - чебуречна "Рибка" (2 мин.)

Часто задаваемые вопросы о Санатории «Арктика»

Сколько стоит проживание в Санатории «Арктика»?

Цены на проживание будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы. Ориентировочная минимальная цена за одну ночь на двоих - 4200 руб.

Далеко ли от Санатория «Арктика» до ближайшего пляжа?

До ближайшего пляжа можно дойти за 6 минут. Он находится на расстоянии 370 м.

Какие номера можно забронировать в Санатории «Арктика» с видом на Азовское море?

В Санатории «Арктика» Вы можете забронировать номера с видом на Азовское море: Стандартный четырехместный номер, Двухместный номер-студио Делюкс с 1 кроватью, Семейный номер. Свободные номера можно проверить, задав даты поездки.

Почему выбирают этот санаторий

  • 7.3 - хороший рейтинг, популярный отель! Если Вы предпочитаете безупречный отдых, посмотрите отели с более высоким рейтингом ▶.
  • До пляжа нужно прогуляться 6 минут. Это немного, если есть по дороге мороженое, но можете поискать отели поближе к пляжу ▶.
  • В этом санатории есть Wi-Fi!
  • В этом санатории нет бассейна
  • Стоимость проживания зависит от даты заезда и выезда, а также от гостей. Задайте сначала даты
Неверное описание отеля? Сообщите нам
X