Величественные пейзажи и национальные изыски — Прогулка по Босфору

👤 Групповая экскурсия⏱ 3 часа 57 отзывов
35 EUR Забронировать

Описание экскурсии

Стамбул невозможно исследовать только с суши — мы предлагаем отправиться в плавание по Золотому Рогу и Босфору, чтобы изучить город с воды.

Что вас ждетПутешествие начнется вдоль Золотого Рога, где вы увидите постройки византийской и османской эпох, холм знаменитого писателя Пьера Лоти, а также величественно возвышающуюся Мечеть Сулеймание. Вдоль Босфора вам откроется вид на дворец Долмабахче, в котором провел свои последние часы жизни первый президент Турецкой Республики, Вы полюбуетесь мечетью Ортакёй и дворцом Чираган. Наш сопровождающий расскажет вам, чем знамениты все эти роскошные дворцы и мечети, а когда будете проплывать Девичью башню, поведает легенду ее появления.

В ходе экскурсии мы предлагаем поближе познакомиться с турецкими традициями и пообедать блюдами национальной кухни. В меню: суп мерджимек, запеченная курица или котлеты на гриле, рис или картошка на гарнир и турецкие сладости на десерт.

Какие места вы увидите

• Девичья башня

• Крепость Румели Хисар

• Мечеть Ортакей

• Элитные районы Стамбула

• Арнавуткей и Бебек

• Дворец Чираган

• Дворец Долмабахче

• Босфорские мосты

Место встречи

В вашем отеле

Место завершения

Египетский рынок

Что включено

"Трансфер в одну сторону (из отеля)", "Лицензированный гид", "Обед "

Что не включено

"Личные расходы", "Напитки (не входят в стоимость обеда)"

Расписание

Гид

Sally Tour
Sally Tour
Рейтинг:

Отзывы

Людмила Людмила 05.06.2026
Одно замечание, остановка и прогулка часовая была не нужна совсем, лучше бы это время провели на прогулке по Босфору , на остановке кроме кафе и ресторанов смотреть было нечего.А зачем они ? Был обед. Остановка должна быть с посещением более интересных мест.
Григорьянц Семенович 23.05.2026
Кубасова Виктория 19.05.2026
Евгения Евгения 29.04.2026
Valeria Valeria 05.03.2026
Экскурсия краткая, организация хорошая, еда вкусная
Татьяна Татьяна 03.12.2025
Экскурсия очень понравилась. Трансфер из отеля, организованная посадка на борт. В декабре это была совместная экскурсия, проводилась на двух языках - английский и русский, русский переводчик очень профессиональный и рассказывал больше интересных деталей и подробностей о городе. Обед действительно вкусный и достаточно чтобы быть сытым полдня точно. Еще полчаса свободного времени чтобы прогуляться по Азиатской части Стамбула. Очень красивые виды города и при солнце, и при облачной погоде. Если есть три часа времени - очень рекомендую эту экскурсию. Отдельное спасибо переводчикам, очень интересно рассказывают и хорошо объясняют организационные вопросы.
Svetlana Salova 20.09.2025
Спасибо за хорошие эмоции!Девочкам-гидам особое спасибо!Милые и дружелюбные!
Pavlo 10.08.2025
Владимир Михайлюк 30.04.2025
Все очень хорощо организовано. Спасибо за заботу и внимание !!
Денис Гелюх 28.04.2025
Galina Galina 13.04.2025
Хорошая организация процесса . Молодцы . Обед обычный, суп был вкусным . Публика разная , много индусов, арабов и прочих азиатов . Девушки экскурсоводы молодцы .
Ольга 02.04.2025
Марина 31.03.2025
Прогулка на кораблике по Босфору, это просто поогулка с питанием, не экскурсия. То, что на кораблитке немного рассказывают, можно увидеть в любом путеводителе, причем сначала говорит девушка по- английски, потом другая по - русски, когда все проехали. Как уже писали зачем - то высаживают на час на азиатской стороне- кража времени. Девичью башню проплвли на полной скорости, можно было и обогнуть, вероятно. В целом- просто покататься и поесть ( вкусно)
Александра Хазиева 26.03.2025
Не стоит своих денег. Поплавать по Босфору можно дешевле. Единственное, что окупает - еда.
Ирина Ирина 24.03.2025
Зачем кормят , как только сели на борт и проплыапем мимо самых интересных мест? Зачем высадка на азиатской стороне?
Анастасия Козловская 04.03.2025
В целом, неплохая экскурсия, но второй раз я бы не поехала
Павлюк Инна 19.02.2025
Душевная прогулка: чудесные виды, вкусный обед и приятный гид! Трансфер от отеля и обратно, что еще нужно беззаботным туристам на отдыхе ! Рекомендую , приятно проведете время !
Виктория 14.02.2025
Экскурсия неплохая, но не понятно к чему остановка на азиатской стороне-там вообще нечего делать.
Саша Ирина 10.02.2025
В целом экскурсия понравилась! Нас забрали от отеля, держали связь с оператором и с водителем по WhatsApp, с точки зрения организации всё прошло хорошо. Сразу при отплытии начинают подавать еду (что было неожиданным, мы зря позавтракали до выезда), ближе по ощущениям к столовой, но вкусно и сытно. Экскурсоводы - приятный девушки, рассказывали интересные факты о проплываемых местах, было хорошо слышно и не занудно :) Мы доплыли до второго межконтинентального моста (я думала, что прогулка будет по всему Босфору, до Черного моря), развернулись до него и пошли вдоль азиатской стороны. Как уже писали и здесь, и в схожих экскурсиях, на азиатской стороне вас высаживают на час около дворца Beylerbeyi, и если вы немного задержались на корабле, то затем непонятно куда и зачем идти, про дворец рассказывают уже после посадки. Было бы лучше, если бы про него рассказали до подъезда. Или если бы остановка с высадкой была на Девичьей Башне. На этой же остановке на корабль садится другая экскурсионная группа, и вы начинаете тесниться по 2-3 компании за столом, мест у окон не хватает, этот момент тоже не очень понравился. Резюмируя, поездка была неплохая, но весьма проходная, с большим количеством людей. Не самый плохой вариант покататься на кораблике по проливу, но чего-то особенно потрясающего ждать от неё не стоит.
Елена 09.02.2025
Экскурсия понравилась, обед вкусный, гиды замечательные. Спасибо 🌷
Елена 21.01.2025
Виталий 12.01.2025
Все прошло отлично! Были переживания, что, при отсутствии у меня в период пребывания в Стамбуле мобильной связи, сложно будет наладить связь, но все пожелания были учтены и общение велось через мессенджеры как с сотрудниками, оформлявшими заказ, так и с водителем, который осуществлял трансфер на комфортабельном микроавтобусе Mersedez. Что касается самой экскурсии, то было очень интересно. Гиды рассказывают о достопримечательностях на русском и английском языках, была остановка в живописном местечке для небольшой прогулки, вплотную подошли к Девичьей башне. В общем, понравилось! :)
Наталья 09.01.2025
Экскурсия очень понравилась. Организация очень достойная, все профессионально. Спасибо большое! Рекомендуем всем!
Vera Vera 07.01.2025
Отличная экскурсия! Сопровождали экскурсию гиды на русском и английском языках. Был обед и вкусный чай с десертом. Высаживали на берергу.Предусмотрено свободное время для покупки сувенирной продукции
Ольга Воробьева 04.12.2024
Милая прогулка с красивы видом на достаточно комфортном кораблике. Но не понравилось с точки зрения информации, предоставленной на экскурсии: одни названия памятников архитектуры и года их постройки на английском потом на русском языке. Было бы лучше даже спокойно насладитьс видами без бессмысленного перечисления названий. Остановка в азиатской части города на час тоже не имела никакого смысла, нечего смотреть, потеря времени.
Наталья Наталья 19.10.2024
Третий раз пишу отзыв - всё никак не опубликуют. Не стоит экскурсия ни заявленных денег, ни потери времени! На судне, где размещают туристов, работают не все звуковые колонки, поэтому гидов были слышно не везде. На корабле их было двое, один англоязычный, другой русскоязычный. Если на английском про каждую достопримечательность рассказывали пи 5 минут, то на русском укладывались за 1 минуту. На обратном пути судно причалило на азиатскую часть города с целью посещения бутика с кожанными изделиями. Смотреть больше в данной локации было нечего. Экскурсией были разочарованы.
Илларионов Анатольевич 13.10.2024
Ирина Иванова 07.10.2024
Экскурсия мне понравилась . Не совсем четко было понимание о трансфере до места посадки на корабль. Хотелось бы более чёткой информации о непосредственном организаторе данной экскурсии на корабле. Буду рекомендовать всем.
Ирина Ирина 25.09.2024
Отличная экскурсия! Очень довольны!
Алексей Алексей 25.09.2024
Организация ужасная, информацию по трансферу предварительно не прислали, хотя обещали, поэтому от отеля не забрали, пришлось идти догонять автобус. Автобус без кондиционера, очень душно, благо, что ехать недалеко. Обед обычный, тариф эконом. Гидов часто было не слышно. Проще просто самому взять билет на кораблик, без трансферов, гидов и обедов.

Достопримечательности экскурсии на карте

Похожие экскурсии

Забронировать!
X