Istanbul Sydney Hotel в Стамбуле
✅ Чистые, комфортные и аккуратные номера по мнению многих гостей ✅ Отличное расположение с удобным доступом к трамвайной линии и основным достопримечательностям ✅ Дружелюбный и отзывчивый персонал, говорящий на нескольких языках ✅ Стабильный бесплатный Wi-Fi и работающий кондиционер ✅ Завтрак, хоть и простой, но подается на террасе с хорошим видом ✅ Низкая цена при достойном уровне сервиса ❌ Наличие проблем с чистотой: плесень, пыль и неприятные запахи ❌ Отсутствие дверей в душевых приводит к затоплению ванной комнаты ❌ Неисправности в оборудовании: протекающий кондиционер, сломанная техника ❌ Отсутствие лифта, верхние этажи описываются как темные и неудобные ❌ Жалобы на грубое и неответственное поведение со стороны руководства ❌ Небольшие и плохо поддерживаемые номера с поврежденной мебелью и неровным полом
Номера и цены
предложения
предложения
предложения
предложения
предложения
предложения
Поиск туров в Istanbul Sydney Hotel
Описание
Отель Istanbul Sydney — это трехзвездочный бюджетный вариант, построенный в 2013 году и обновленный в 2014 году, расположенный на историческом полуострове Стамбула. В пятиэтажном здании всего 14 номеров разных типов: двухместные, трёхместные, апартаменты и студии. Гостям предлагают бесплатный Wi-Fi, кондиционирование и общую кухню. Особенностью отеля является открытая терраса на крыше с панорамным видом на Мраморное море и городской пейзаж. Несмотря на противоречивые отзывы по чистоте и состоянию номеров, многие отмечают приветливый и многоязычный персонал, а также удобное расположение рядом с остановкой трамвая.
Расположение
Отель находится по адресу улица Тавасы Чешме, дом 45 в районе Фатих, всего в 178 метрах от моря. Расстояние до аэропорта Ататюрк — около 12 километров. В 5 минутах ходьбы расположен трамвайный остановочный пункт Кумкапи, откуда удобно добираться до центральных достопримечательностей: дворец Топкапы находится в 2,5 км, а Гранд базар — в 1,5 км. Вблизи отеля есть несколько музеев, таких как Музей турецкой культуры бани Байезида II и Музей археологии Стамбульского университета, оба примерно в 650 метрах. Рядом также несколько ресторанов, например, Evren и Kor Agop.
Советы
- Учтите, что отель предлагает базовые условия за доступную цену.
- Если у вас ограниченная мобильность, учтите отсутствие лифта и узкие, темные лестницы на верхние этажи.
- Запаситесь водой и средствами личной гигиены, так как в некоторых отзывах упоминается ограниченный набор удобств.
- Завтрак лучше принимать на крыше — там открывается хороший вид.
- Для избежания проблем с бронированием советуем связаться с отелем напрямую.
Условия проживания
- Время заселения: 12:00. Время выселения: 11:00.
Услуги и удобства
- Магазины
- Кондиционер
- Обмен валюты
- Отель для некурящих
- Отопление
- Пресса
- Продажа билетов
- Ускоренная регистрация заезда и выезда
- Сад
- Телевизор в лобби
- Терраса
- Индивидуальная регистрация заезда и отъезда
- Отсутствие лифтов
- Стойка регистрации
- Номера для некурящих
- Номера со звукоизоляцией
- Обслуживание номеров
- Семейные номера
- Детектор дыма
- Запирающийся шкафчик
- Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
- Гладильные услуги
- Камера хранения
- Прачечная
- Сейф
- Услуги консьержа
- Химчистка
- Хранение багажа
- Бесплатный чай/кофе
- Завтрак
- Завтрак в номер
- Кафе
- Общая кухня
- Ресторан
- Бутилированная вода (за дополнительную плату)
- Чайник
- Бесплатный Wi-Fi
- Трансфер
- Прокат автомобилей
- на немецком
- на русском
- на английском
- на итальянском
- на французском
- на корейском
- Мультиязычный персонал
- на японском
- на арабском
- на турецком
- Экскурсионное бюро
- Библиотека
- Прокат велосипедов
- Удобства для барбекю
- Терраса для загара
- Парковка
- Гараж
- Бизнес-центр
- Факс и ксерокс
- Размещение подходит для семей/детей
- Детские телеканалы
- Размещение с домашними животными не допускается
Расстояние по прямой до берега моря - 180 метров
Панорама - вид отеля
Видео: Hotel Istanbul Sydney | İstanbul, Turkey | Hotel Review ⭐
Карта
Отзывы
- Тесно, номера очень уставшие, от центра не очень близко
- в комнате всё старое , надо бы поменять хотя бы занавески для начала , ну и мебель , и так же улучшить завтраки
- Грязный номер в котором опасно жить для здоровья. В номере очень холодно (отопление еле работает) не помогает даже включенный кондиционер на тепло т.к в окнах есть дырки (вырезанные для трубы гофры) вырезана больше трубы и эти дырки они заклеили скотчем. В ванной нет нормальной душевой кабины, просто смеситель над туалетом. В ванной весь потолок и дверь в черном грибке. Прожив там 7 дней просто мучаясь в этих неудобствах в очередной раз проснувшись и обнаружив, что нет и света мы съехали (света точно не было с 08:00 утра как проснулись и до 12:00) в 12 мы выехали. Включенный завтрак (сходили два дня и больше не ходили) завтрак проходит на 6 этаже куда нужно подняться по лестнице. А так как у нас апартаменты нам нужно было идти ещё в другое здание. Если идёт дождь то где проходит завтрак там течет с потолка вода т.к там тоже дырки в потолке + грязное помещение. При выезде договорились, что подтвердят заявку на возврат денежных средств за не прожитые дни. В итоге отель заявку отклоняет и деньги не возвращает.
- Номера уставшие, отель уставший, завтраки без комментариев. Вынуждено остались в этом отеле на полторы ночи.
- Отель расположен в районе Кумкапы-старый город. Если вы хотите ощутить в полной мере местный калории, то вам сюда. Шум от машин, крики местных жителей не прекращаются до 2 ночи. Спать невозможно. Мусор везде. Поселили нас в аппартаменты(кухня,комната,душ и туалет) на 2 этаже. Номер находится не в самом здании гостиницы, а с торца здания. Войдя в номер, я потеряла дар речи от увиденного: грязь на всех поверхностях, которая не выбиралась годами. Жалюзи все в пятнах, окна немытые. На кроватях мятое постельное белье с пятнами. Кресла с оторванной грязной обивкой. У кровати окно не закрывалось жалюзи,висело полотенце(висит с февраля 2025,взято из предыдущего отзыва) . Дверь в туалет не закрывалась(разбухла от влажности) , а при попытке открыть, издавала громкие,противные звуки. Душ нормально не работал, не было шторки, вода текла везде. Сломан держатель для туалетной бумаги, вешалка постоянно падала. Унитаз и смесителти не числились от слова совсем. От влажности по всему номеру летают чёрные мошки, которые кусаются. Сначало думали, что кусают клопы,хотя возможно они там есть, так как в номере не убирали и не мыли, не меняли постельное белье,, полотенца за 8 суток ни разу. За ванными принадлежностями ходили сами. Мусор мы выносили сами,пакеты лежали в номере. На кухне вытяжка вся забита жиром. Посуду, чайник отмывали сами. Телевизор был разбит, но администратор об этом не сообщил при заселении.Отказались повесить новый. Судя по отзывам телевизор разбит был ещё в феврале 2025,а может и раньше. Отдельно остановлюсь на питании в отеле.Завтрак проходит на 6 этаже на террасе(лифта нет).Стекла грязные,очень душно. Еда каждый день одна и та же. За 8 дней дали по 1-сваренному яйцу три раза,сыр двух видов, колбаса вареная заветренная, помидор и огурец,оливки чёрные и зеленые, джем, чай, кофе растворимый, масло сливочное и очень вкусный и свежий хлеб.Ощущения у нас сложились, что мы не доели с предыдущего завтрака и нам опять положили на следующий день.
- На завтрак особо не стоит рассчитывать. Как бы спасибо, что есть, но от силы вы съедите залежавшиеся овощи, оливки, пару кусочков сыра, старую колбасу и одно яйцо. Зато чай попить вполне норм и вид на веранде неплохой Первое что очень неудобно - в номере холодно (были в феврале), есть старый кондей с обогревом, но продуваемые окна дают о себе знать. Закрывайте дверь на кухне, чтобы было чуть теплее. У кровати у нас не закрывалось жалюзи окно - повесили полотенце. Нет микроволновки, есть мини кухня, ее опробовать не довелось, хотелось как можно времени проводить в этом номере. Мебель шаткая, телевизор сломан - разбит. Дверь в туалет не закрывалась, приходилось подпирать ее шваброй изнутри. На люстре работала только одна лампочка. Слышимость просто как будто ты на улице, мешает спать.
- Нет уборки в номерах. Нет трехместных номеров с отдельными кроватями, хотя на фотографиях были.
Достопримечательности рядом
Кафе и рестораны поблизости
Часто задаваемые вопросы о Istanbul Sydney Hotel
Есть ли в отеле Istanbul Sydney бесплатный Wi-Fi?
Да, по всему отелю предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Обеспечены ли условия для гостей с ограниченными возможностями?
Да, в отеле имеются соответствующие удобства для гостей с ограниченными возможностями.
Разрешено ли проживание с домашними животными?
Нет, домашние животные в отель не принимаются.
Какие типы номеров доступны в отеле Istanbul Sydney?
В отеле есть двухместные, трёхместные комнаты, апартаменты, трёхместные апартаменты, трёхместные и двухместные студии.
Как далеко находится ближайшая остановка общественного транспорта?
До трамвайной остановки Кумкапи около 5 минут пешком, отсюда легко добраться до центра города.
Также рекомендуем
Почему выбирают эту гостиницу

- 6.8 - низкий рейтинг, попробуйте поискать варианты лучше ▶.
- В этой гостинице есть Wi-Fi!
- В этой гостинице нет бассейна
- Стоимость проживания зависит от даты заезда и выезда, а также от гостей. Задайте сначала даты






































































