В отеле есть свой спа комплекс, баня (включая хамам), бар, прачечная, бассейн, массаж, разный процедуры, бильярд и настольный теннис. Все кроме процедур и массажа бесплатно, а в бассейн нужна мед
Мы с женой вечерами играли на бильярде в отдельной комнате - стол профессиональный (русский бильярд). Кий и шары можно взять на ресепшн и играть бесплатно хоть целый день до 22. В бильярдной есть кондеционер
Отель расположен почти в центре курортной части Железноводска, до источников 15 минут пешком (в гору). В отеле есть возможность питаться утром и вечером по системе шведский стол. Блюда разнообразные и вкусные
Отдыхали с женой 3 ночи в этом замечательном отеле. Были в десятках стран и лучших отелях, но этот точно войдет в мою тройку лучших отелей. Номера просторные и чистые, с балконом и всем необходимым
Понравилось, что все в одном месте, удобно. Есть детская игровая комната на 2 м этаже, тем кто путешествует с детьми понравится.
Отличный отель! Персонал внимательный, просьбы выполняют без дополнительных условий. Шикарный бассейн, хамам! Еда очень вкусная(как у бабушки), разнообразная
Местоположение отличное — всё рядом, можно гулять и наслаждаться природой. Цены адекватные, а атмосфера такая, что чувствуешь себя как дома. Отличный вариант для тех, кто хочет спокойного и комфортного отдыха
Всегда приветливые администраторы. Уборка в номере ежедневно, что приятно радует. Завтраки сытные ( очень бы хотелось,чтобы выбор был их больше, а так отлично). Рекомендую отель для тихого и уютного отдыха
Атмосфера спокойствия и уюта идеально подходит для отдыха и восстановления сил перед дальней дорогой. Этот отель однозначно заслуживает внимания туристов, путешествующих по Кавказским Минеральным Водам
Завтраки и обеды разнообразны и вкусно приготовлены, большой выбор блюд удовлетворит вкусы даже самого взыскательного гостя. Персонал приветлив и внимателен, готов прийти на помощь в любое время суток
Очень чистый, светлый номер, высокие потолки, удобные матрасы и подушки. Новая сантехника, большая ванная комната, горячий полотенцесушитель (удобно!). Всё необходимое для отдыха и проживания
Отель расположен в очень живописном месте, рядом с парком и источниками. Номера новые, чистые и очень комфортные. Завтраки были отличные, сытные и вкусные
Хороший отель с отличными видами. Рум-сервис оперативно отрабатывает все боли клиентов. Завтракали и обедали в ресторане. Подушки супер, кровати удобные. Провели прекрасные выходные, посетили парк в Железноводске!
Не передать словами на сколько мы довольны отелем! Один из лучших, в которых мы были, а опыт у нас огромнейший. Потрясающий сервис с первого звонка. Со входа чувствуется, что тебя ждали
Облагораживая территорию будет полная картина отличного места для пребывания и возвращения. По ресторану еще хочу добавить что официанты очень медленно обслуживали, приходилось не коротко раз напоминать, забывали что-то
Жили в отеле в номере Люкс с балконом. Милый бутик отель с очень красивым интерьером. Завтрак хороший разнообразный, шведский стол. Номер понравился очень, красиво, уютно. В номере есть чайник и капсульная кофе машина
На территории заваренный травяной чай и вода. Так же записались на массаж в клинику в этом же здании. Получилось найти окошки на 3-х сразу. Качественный массаж всем очень понравился
Везде на территории люксовая косметика. Атмосфера в отеле релаксирующая. Вот из окон виды немного расстроили. Не убранная территория с сухими поломанными кустами и деревьями
Прекрасный отель) заехали на сутки, остались на з дня) номер "Каир" стал для нас уютным и домашним) уезжали с добрыми пожеланием процветания этому отелю)
Очень хорошо отдохнули. Комфортный номер, радушное отношение администрации. Рекомендую отель друзьям
Отличный отель . Идеально чисто . Очень понравилось .
Некоторая удаленность от центра, повод для прогулки через лес. Будем останавливаться здесь в следующий раз
Это не мини-отель, а апартаменты. Завтраков - нет! 200м пятёрка. Норм кафе в округе нет - пара умирающих. Отделка номеров - отличная, как дома. Батареи жарят не по-детски, одеяла - синтетика
Все кухонные принадлежности, очень красивый ремонт, аккуратно и чисто!!
Останавливались в этом загородном домев декабре — уехали с тёплыми и спокойными воспоминаниями. Вечером на террасе под звёздами чувствуешь настоящий отдых от города
Интерьер продуман до мелочей — чистое постельное бельё, аккуратно приготовленная кухня с всем необходимым и приятные мелочи
Рядом лес , мы гуляли по лесу и слушали птиц — идеальное место для семейного отдыха или спокойного уединения
Спасибо за заботу и уют — обязательно приедем снова и с радостью порекомендуем это место друзьям
Расположение в центре Желенозноводска, недалеко от основных достопримечательностей и парковой зоны. Персонал приветливый, ответил на все вопросы. Номер чистый, уютный, ремонт свежий
Прекрасное место. Завораживает вид из окна. очень добродетельный персонал
Прекрасное обслуживание
Расположение супер
Гостеприимные хозяева
Парк с источниками в шаговой доступности, кафе, столовые рядом
Порадовало количество полотенец и питьевая вода из крана))))
Идеальное месторасположение. Довольно таки чистая комната. Удобный матрас. Останавливаться можно максимум, на мой взгляд на 1-3 дня.
Расположение в самом центре города, 5 минут до лестницы в центральный парк. Есть микроволновка на ресепшн. В номере чайник и холодильник, есть электрообогреватель и кондиционер. Хороший вариант для короткой поездки
Мини гостиница находится в шаговой доступности к терренкурам и бюветам. Была возможность посетить горы, железная, бештау, медовая, 20 минут до озера, близко жд вокзал. Номер одноместный, очень чисто и уютно
Так всё чисто: белье, душевая и сам номер. Так получилось, что я должна была проживать в другом гостевом доме. Но что-то пошло не так, какой-то сбой. И мне пришлось заселится здесь
Хочу сказать, что очень переживала, так как уже куплены билеты и надо лететь. И искать другое жилье, времени нет. Мне позвонили, извинились и заселили в этот гостевой номер
В номере есть всё необходимое: душ, туалет, холодильник, кондиционер.
Отзывчивый хозяин. Все возникшие вопросы решил очень быстро. Номер расположен в самом центре города.
Чистые апартаменты с высокими потолками. Есть электрические батареи, так что при необходимости можно включить. Ну и отличное расположение.
Уютный номер,теплый бассейн,баня,горячий завтрак,спорттренажеры, услуги массажиста, близость к магазинам и кафе,внимательные и заботливые владельцы гостиницы. Замечательный отдых!!!! Спасибо!!!!
Тихое место, есть бассейн и баня, приветливые хозяева
Спасибо хозяйке, заехали поздно без проблем. Чисто и уютно.
Заселение произошло быстро, дали возможность самим выбрать комнату. Наличие небольшой кухни, стиральной и сушильной машины, утюг и гладильная доска. Всем этим можно пользоваться без дополнительной платы.
мы останавливались для ночёвки, все понравилось. месторасположение хорошее, тихо, спокойно. в номере есть все необходимое от тапочек до индивидуальных средств гигиены. спасибо большое
Отзывчивая хозяйка, общение было только по телефону. Есть всё необходимое для проживания. До главных достопримечательностей города 10 остановок на маршрутке
Несмотря на то, что номер находится в помещении, раньше служившим баней, в номере нет влажности. В меньшей комнате отсутствует окно, установлена принудительная вентиляция
Удобное расположение в тихом спокойном районе. Приятный и отзывчивый хозяин Сергей. В округе на расстоянии пары шагов сетевые магазины и кафешка с вкуснейшими шашлыками
В каждой комнате телевизор и большая двуспальная кровать. На полах в комнатах ковровое покрытие. В большой комнате помимо кровати и телевизора есть кондиционер, холодильник, микроволновка, стол, диванчики и набор посуды
Ближайший частный сектор к курортной зоне. Комнаты отдыха при банном комплексе, - все чисто , приятно глазу. В нашем двухкомнатном номере была кухонная зона: диваны, холодильник, микроволновка, чайник
Для эстетов ))) бывшая сауна с пустым бассейном и неработающей парилкой.
Цокольный этаж и интернет еле тянет.
Удобна кровать, постельные принадлежности в отличном состоянии.
Добрый вечер! Недавно отдыхали в городе курорте Железноводске , снимали красивый, уютный, чистый номер, со всеми удобствами, у доброжелательных и отзывчивых Сергея и Анастасии
Отдыхала в доме здоровья "Божий Дар" в июне. Расположен он в сказочном месте под Железноводском. Великолепная природа, минеральная вода. Приезжаю сюда не в первый раз. Здесь можно отдохнуть и душой и телом
Благодарность Богу за то , что есть такое тихое местечко под Железноводском, где можно насладиться свежим воздухом, несказанно красивыми и живописными местами, общением с персоналом, работающим в "Божьем Даре"
Отличный санаторий, вежливый, приятный, заботливый и отзывчивый персонал. Вкусная и что не мало важно, полезная еда. А самое замечательное это свежий воздух, полезная минеральная вода и грязевые процедуры
Лично мне было приятна камерная, домашняя, уютная обстанвка и небольшой контингент приезжающих. Каждому в полной мере было уделено особое внимание и участие в возникших проблема
Отлично отдохнула и душой и телом! Персонал вежливый, отзывчивый, атмосфера уютная. Постоянно организовывались прогулки и экскурсии, получила много новых впечатлений
Уютная обстановка , приятная атмосфера, вкусная полезная еда , замечательный персонал , грамотный и индивидуальный подход к лечению и восстановлению организма
Шумоизоляция плохая. Если над вами будет жить семья с детьми, то можно до 12 не спать!!!!!
Отдыхала в этом санатории в ноябре 2023 и мае 2024 года. Поверьте, это замечательное место. Спокойное, доброжелательное, с камерной атмосферой. Никто не будет "впаривать" вам процедуры, если вы не хотите
Для сравнения сьездила в пятизвездочный "Источник-Железноводск" , и снова выбираю Плазу Спа. (Хорошо бы они ввели программу лояльности, тогда можно ездить туда всю жизнь)
Что касается территории, зачем она вам? Все гуляют в курортном парке, до которого да, надо подниматься по лестницам. Но это Железноводск, настраивайтесь на горный рельеф
В этом году отдыхала в очередной раз в Железноводске! Из всех санаториев вновь выбрали «Плазу» и ни дня не пожалели! Каждый год приезжаем сюда семьёй и каждый раз остаемся довольны отдыхом!
Питание: Шведский стол - различные кухни мира! Каждый прием пищи есть блюда на любой вкус из курицы/говядины/свинины, много гарниров
О санатории: сначало плюсы: город понравился, от санатория до источников идти относительно не далеко, от аэропорта до санатория ехать всего на такси около 15 минут, очень приветливый персонал (причем от оxранников и горничных до руководства и врачебного состава), прекрасное питание (сбалансированный шведский стол с разнообразными блюдами и великолепной поварской работой), номер стандарт довольно просторный...
Персонал очень любезен и обходителен. Лечение назначают-не успеешь за отведенное время))) обойти. Питание на любителя, выбор хороший, но по рекомендации медиков малосоленое и диетическое
И изюминка на торте-это отдыхотерапия: ежедневные танцы, знакомства, комплименты от ходящих с грудью колесом пенсионеров))) В санатории есть библиотека с шикарным ассортиментом на все вкусы, от классики до современников, отдельная благодарность библиотекарю, женщина на своем месте, влюбленная в свое дело,умница
Чисто, уютно, ухоженно, сытно. Поездка для моих родных была в подарок. Впечатления все только самые наилучшие. В общем можно смело рекомендовать всем кто пожелает хорошо отдохнуть
Высота стен, колонн мраморных, зимний сад с бюветом, паркетный зал с ароматом мастики. Есть спортивный зал с тренажёрами и ежедневным ЛФК. Территория вокруг санатория ухожена, горки цветы, туи дизайнерски стриженные
Санаторий находится в прекрасном живописном месте у подножия горы. Виды открываются просто нереально красивые. Воздух чистый, и кроме пения птиц нет никаких посторонних звуков
В столовой неплохой выбор блюд, все вкусно( если не забывать, что это питание санаторное, а не "все включено" на каком-нибудь зарубежном курорте). Много разных медицинских процедур, большой бассейн
Давненько я не отдыхал в санатории. И вот свершилось! Нормальный отдых - ностальгия по 80-м годам. Самая настоящая столовская пища! Процедуры, теренкуры и приём горячей славяновской из бювета перед каждым приёмом пищи!
Прекрасный санаторий, расположенный в прекрасном месте. Чистый воздух, приветливый персонал, хорошие врачи, различные процедуры и обновлённый номерной фонд, не уступающий по оснащению хорошему частному отелю.
Расположен недалеко от бюветов с минеральными водами Славяновской и Смирновской
Замечательный, приветливый персонал везде:медработники, рецепшен, столовая. Уютные номера со всем необходимым
Персонал учтивый и вежливый ,номера убираются ежедневно,кормят нормально. Советую всем.
Очень хорошее место,но пора рости. Было бы отлично,если бы начали вкладывать деньги в реконструкцию интерьера,спортзал был бы доступен не 2 часа в день))
Не мешало бы сделать шведский стол и поменять меню
Санаторий находится рядом со входом в курортный парк, номера различных категорий, если берете 2 категории, то и проживание без кондиционера, со старой мебелью и обоями. Зато в одноместном большая кровать
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, заболевания почек, эндокринология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское, реабилитация
Очень хорошие процедуры- грязи и ванны. Диетическая и разнообразная еда ( понимаю, что это звучит смешно, но так и есть) при этом очень все вкусно. Единственное что огорчило - это стройка , шумно очень днём
Большой выбор медецинских процедур, отличное питание. А главное, внимательный персонал на всех участках. Порядок везде.
Не хватает прогулок по территори после ужина из-за затянувшегося благоустройства.
Очень понравился санаторий. И номера и лечение и питание. Но лучше всего- вода Славяновская.
Всё отлично. Заботливый и ответственный персонал.
Лучший санаторий!!
Был с супругой в ноябре-декабре 2019 года в корпусе люкс. По размещению, не плохо, просторный номер, хорошая сантехника, убирали номер каждый день
При заезде положили кусочек мыла на первое время, а так рядом полно магазинов. Порадовала горничная на 9м этаже Галина, белье и полотенца меняла вовремя, все просьбы выполняла, очень доброжелательная женщина
Питание обильное, разнообразное, с большим количеством овощей и диетических блюд, в основном готовят вкусно, иногда недосоленно, но соль и сахар всегда на столе. Основные вторые блюда заказные, супы, каши, салаты, и
Бювет с минеральной водой Славянской прямо в холле, хорошо оборудованы зоны отдыха в холле, много диванов, кресел, красиво. В обед выступления музыкантов с живой музыкой. Столовая - это особый разговор
Минус-не всегда с нагрузкой справляются лифты, надо постоять в очереди на лифт или ходить пешком, кто не готов, берите номера пониже. Первые 3 дня болели ноги от беготни на 9й этаж
У нас был стандартный 2х местный однокомнатный номер 2 категории, все есть, телевизор, чайник, фен, холодильник, душ с поддоном и занавеской, ремонт обычный, жить можно
Бонусом была волшебная тёплая погода. Номерной фонд разный по цене, соответственно если цена средняя, то и номер средний
Профили лечения: гинекология, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая, заболевания почек, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское, ЖКТ, андрология
Серьезное отношение к лечению отдыхающих. Прошли с мамой процедуры, о которых не слышали ранее, качественное обследование. Спасибо всем! Отличное питание. Жалеем, что попали только на один день национальной кухни))
врач санатория наипрекраснейшей человек, добрейший человек и толковый врач!Команда докторов в санатории очень сильная ,врач- гинеколог Марина Геворковна внимательная и грамотный врач,также как и Наталья Васильевна! Нас встретили две красивые девушки, Тонечка все рассказала понятно с добротой и улобкой! Номер чистый очень удобный, спасибо большое горничной Людмиле за чистоту! Большие умницы...
Всем доброго здравия!!! Хочу сказать слова благодарности Тамаре Васильевне, медсестре процедурного кабинета, за ее высокопрофессиональную работу, чуткое отношение , доброжелательность
За эти две недели отдыха чувствую как помолодел лет так на 14. Вид из окна открывавшийся на большой Бештау просто умопомрачительно хорош. Ощущение, что очутился в старом добром Советском Союзе
Хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия и конечно успехов в вашей такой нужной работе! С уважением, Валентина Борзило, г
Один из лучших санаториев. Уютно, тихо и комфортно. Лучшие сотрудники и лучшая база. Здесь уже 15 раз отдыхаю и менять место отдыха не собираюсь. Рекомендую всем!
Профили лечения: андрология, гинекология, ЖКТ, опорно-двигательный аппарат, заболевания почек, эндокринология, неврология, дыхательная система, восстановление после COVID, детское, реабилитация
Отлично! Но! Сначала поселили с стандарт обычный, мы заходим, мебель ободраная, ванна ржавая, кровати ужасны! Нужно всегда проверять номер перед покупкой) Мы выбрали стандарт улучшенный, номер отличный, все великолепно! ЛЕЧЕНИЕ СУПЕР!!! Питание есть диетическое, есть обычное) питания хорошее! 17
Можно отдохнуть, курортный парк не далеко в шаговой доступности. Вид из окна крутой, лес под окном нахождение под железной горой. Очень сильная медицинская база, врачи очень вежливые,ответственные, мастера своего дела
Прекрасное лечение, очень приветливый персонал Большой бассейн. Кухня вообще нет слов, большой выбор и вкусно. Приедем ещё обязательно!
Можно отдохнуть, курортный парк не далеко. Вид из окна крутой, лес под окном.
Номера не плохие. Персонал хороший. Врачи прекрасные. Кормят отлично. Воздух и виды вокруг класс.
Самая большая проблема, это питание!!! Это такое воспоминание о совке с не очень вежливыми официантками, ассортиментом блюд, объёмом порций и т. В общем, если надо лечиться, то в Бештау
Кроме полотенец был халат и тапочки. Номер был настолько оснащён всякими полезностями, что мы такого ещё нигде не видели. Чайная станция с подогревом чашек, фирменные их стаканы, бокалы
Шикарный массаж от Бориса, прекрасные ванны и прессотерапия от Светланы Горбенко, ухоженное лицо от Халиловой Татьяны, невероятно вкусный кофе от Дашеньки!!! В Княжне Мери вы почувствуете себя как дома, там Вас приведут в порядок, спасибо Вам за тёплый приём
Набор посуды и даже разделочная досточка :) Порадовало наличие большого количества вешалок, утюга и гладильной доски. Прям в номере!!!:))
Питание нам понравилось
Находится прямо в парке, для прогулки не надо подниматься в гору. Очень чисто, белое постельное бельё и халаты. Блюда все диетические, но вкусные. Персонал вежливый и приветливый. Отличное соотношение цены и качества
Пансионат расположен в чудном старом здании,комфорт во всех номерах (останавливался три раза ),сбалансированное вкусное питание,профессионализм и доброжелательность руководства и персонала
Кухонная зона очень уютна ,чашки,стаканы,ложки,вилки,кулер с чайником и заварочный чайник,холодильник. И кофемашина,каждый день - по 2 капсулы. Теплые полы по всему периметру,сплит , обогреватель - согревали нас в морозы
По вечерам - фильм на большом экране. Понравилось все так,что уже забронировали отдых на май. Потряс кот Василий,который "имеет бизнес" в виде обхода территории по вечерам в хорошую погоду и мяуканья под дверью
Шикарное место для перезагрузки. А в куполе +21 ночью,а днём ,при солнце+34. Есть все для приятного и спокойного отдыха,удобная кровать,ванная комната ,махровые халаты,тапочки,гель для душа, шампунь и
Какбудто ты единственный гость. Всегда помогут, оперативно ответят на лбой вопрос, помогут и даже принесут пледик, когда увидят, что тебе холодно. Шикарное мясо, а завраки - шик просто
Но главное - согревала забота и внимательность персонала. Все просьбы и желания были услышаны и выполнены. Отдельно о ресторане,завтраки входят в бронирование,можно заказать обед,ужин
Омлет с курицей и сырники моя любовь. Купол- внутри есть все, что необзодимо. Особое внимание - удобные кровати и подушки