Отличная сауна, очень удобная кровать, удобное расположение и приветственный персонал.
Номера просто фантастические и достаточно просторные для четырёх человек. Кровати невероятно удобные, а ванная комната – словно спа-курорт! В ней есть всё необходимое: высококачественный шампунь, лосьон для тела и кондиционер для волос с восхитительным ароматом. Кроме того, есть мягкие полотенца и прекрасная ванна. Расположение рядом с рекой идеально подходит для приятных прогулок и предлагает множество...
Замечательное место , уютно , тихо , и спокойно .
Шелест листвы на ветру , приятная музыка на территории .
Приветливый и внимательный персонал.
Свернув с дороги попадаешь в руины советского союза , но проехав прямо 20 метров оказываешься в райском Эдеме, где в футуристичном стиле сияют на солнце зеркальные купола в которых можно с комфортом для души И тела восхетительно провести время.
Отдельное спасибо...
Потрясающее место! Спасибо за всё. И огромное спасибо Катрине и Алине за отличное обслуживание.
Отмечала день рождения в этом отеле. Осталась в полном восторге! Очень красиво, вкусно, а главное желание - увидеть северное сияние исполнилось в первую же ночь😍 Рекомендую!
Замечательное место, дорожки асфальтированные и по ним гулять с детьми, замечательно! Самое интересное, что каждые 30-40 метров стоят урны по всей территории базы.
Есть детская площадка в деревянном стиле и полянка с грибами на которой были искусственные грибы, и нам попались настоящие горянки.
Сама территория и вид на реку завораживает своей геометрией.
Вообщем нам понравилось.
Хорошее место, японская бочка отпад)
Уголок тишины и спокойствия
Понравилось! Прекрасное место!
Место расположения турбазы просто сказочное!! Домики уютные. Все просто класс
Все таки почти все из оборудования и мебели в домиках и на кухнях в достаточной степени изношено. Хотя природа вокруг просто восхитительна. С другой стороны, цена, при обновленном оборудовании тоже была бы уже совсем другая, скорее всего.
Славная гостиница , здесь были мы, клубы исторической реконструкции Мурманской области, качеством условий проживания доволен, разве что обогреватели можно было помощнее поставить, ночью было прохладно, хорошая и недорогая банька, красивое историчное оформление дома, все деревянное, и высокие потолки, больше положительных моментов, и это хорошо.
Место красивое, но добираться из Мурманска далеко и дорого. Можно рассматривать на пару дней, не больше и то, если есть свой автомобиль. Мы прилетели из Москвы. Такси туда приезжает, но ждать надо порядка 30 минут. До Мурманска ехать 40 минут и стоит порядка 1500 руб. в одну сторону. Ресторан большой, но бестолковый. 30 декабря не работал. Завтрак стоил 600 руб. Мы его не заказывали, т.к. 1 и 2 января...
Прикольное местечко немного поодаль от города, тихое и уютное. Номер был чистый и просторный, даж с балконом, территория огромная, есть типа пирса для лодок. Кроме всего прочего ещё и огромный банкетный зал для мощных тусовок. В общем, рекомендую!
Всё супер, а главное рядом. Номер чистый, телевизор, холодильник, чайник, душевая Всё работает. Рекомендую, кому нужно дождаться самолёт самое то.
Гостиница рядом с аэропортом, пешком две минуты. Нет кафе и кофеавтоматов, пришлось с уьра бежать в аэропорт за завтраком. Номера чистые, есть чацник, микроволновка, холодильник, зачем непонятно, т.к. продукты поблизости купить негде. С советских времен ничего не менялось. Соотношение цена качество, при учете, что гостиница у аэропорта наверное нормальное. Переночевать можно.
Отличный вариант чтобы дождаться своего рейса, или если вы приехали ночью и надо где то переночевать до утра. Была в одноместном комфорте, 1500 по ночному тарифу (с 00:00 до 12:00).
Из-за отзывов до последнего думала ехать в центр, но прилёт в 03:00 и усталость всё таки уговорили испытать удачу. И я действительно удивилась, хороший ресепшн, быстро зарегистрировали, и номер был хороший, в номере был...
Типичная советская аэропортовская гостиница. Номера простые, без особых изысков, но чистые, видимо недавно отремонтированные. Нет, не "евроремонт", а обычный "наш" ремонт. Главное неудобство - в гостинице нет ресторана и даже буфета! Если очень захотелось поесть, то можно сходить в здание аэропорта или заказать еду по телефону с доставкой... Но завтраки есть: очень простая пища, не шведский стол! В...
Есть хорошая столовая, можно не дорого и вкусно перекусить
Чисто, недорого для приаэропортной зоны,приемлемый завтрак,можно продлить прибывание почасово.
Близость к аэропорту. Небольшая наполняемость отеля - бывшего санатория. Тишина. Удобная двуспальная кровать. Большая огороженная территория. Приветливый персонал.
Понравилась в комнате картина с северным сиянием, очень хорошая, но рамку можно было бы и по богаче для такой роскоши! Обслуживание хорошее, но за такие деньги можно и завтрак включить в чек! Норм, если бы стоило 1000 руб/ночь, но 3-4к - перебор!!
Администраторы приветливые, вопрос с заселением решили быстро, за что спасибо, но может лучше было бы и в сквере переночевать! Всего доброго, больше не...
Вежливость персонала, очень благоустроенная территория
Приветливый персонал. Хорошее месторасположение. Приезжаю редко, но всегда встречают с улыбкой на лице)
Каша на завтрак вкусная, и зверюшки милашные — много видов.
Собираемся семьями на Новый год второй раз подряд. Благодарность администраторам и обслуживающему персоналу. Всё нравится. В кафе можно вкусно поесть, в нескольких метрах находится ферма с животными, которых можно покормить. Рекомендую.
Домик очень уютный, есть все для комфортного проживания. Персонал вежливый, все готовы предоставить и во всем помочь. По территории гуляют животные, что очень понравилось. Обязательно приедем еще.
Собираясь сюда, надо понимать, что это в первую очередь не отель, а ферма. В приоритете здесь показ животных, кафе, потом уже редкие гости. Вокруг фермы ни души, заброшки, дорога.
Завтрак вкусный.
Переночевать на разок вполне можно, но не дольше.
Классный домик. Уютный, есть камин для атмосферы.
Сам по себе небольшой, но для двоих очень комфортное размещение: большая кровать, просторная ванная.
Также о прикольноя ферма. Успели и на завтрак и посмотреть животных. Альпака топ!
Необычное место со своим вайбом, которое станет приятным сюрпризом для уставшего путника ;)
Дом вместительный, нас было 7 человек и все разместились без проблем. В доме все есть начиная от посуды, заканчивая стиральной машиной, теплые полы, красивый вид из окна на реку. Очень доброжелательная и приятная хозяйка. На наши вопросы реагировала быстро. На нашу просьбу к указанному времени подготовили баню, в которой все для нас предоставили. На территории расположена мангальная зона и домик где...
Хороший дом, отличная баня, имеется дополнительный, "банкетный" домик)) Для отдыха 10 человек - самое то! Недалеко от цивилизации, поэтому сравнительно доступно такси. По зиме, при минус 20 стоять у мангала, конечно, на любителя, но в теплую погоду должно быть всё шикарно! )
Очень добрый хозяин. В холодной зиме теплый домик. И там видели сияние. Рядом с магазином и баром. Очень удобно. Рекомендую. Там баня есть.
Очень хороший дом и арендодатель Светлана!
Приезжали компанией друзей на 2 ночи, в доме есть все удобства, может расположиться немало людей. На участке есть баня и чан, за доп. плату, поможет согреться в зимние морозы (во время нашего проживания было вплоть до -35°С).
Светлана всегда была на связи, оперативно отвечаяя. Дом чистый, с красивым видом на реку, недалеко от Колы и Мурманска, есть много...
очень понравилось, хозяйка очень гостеприимная, баня прям супер вот как нужно, поправился от души, теплый дом, с тёплыми полами, есть все что нужно для отдыха, и всё рядом при этом это не город, и прекрасный вид.
Встретила нас хозяйка лично, показала дом, объяснила правила проживания, подписали договор, заселение прошло быстро. Участок большой, во дворе можно поставить несколько авто. Кроме того имеется большая баня, фурако, мангальная зона, закрытая беседка и пара хозяйственных домиков. Дом просторный, тёплый, чистый, кухня оборудована всем необходимым, имеется большая гостиная, две спальни, просторные балконы...
Все понравилось, очень чисто в доме, вся обстановка новая, отличная бытовая техника.
20.02.2022 проводили встречу выпускников. Душевно посидели. Уютно, 8 часов пролетели как один миг. В домике тепло, есть все необходимое - подносы, ножи, минимально посуда (у нас была одноразовая своя), чайник, микроволновка. Спасибо за проведенное у вас время.
Туалет далековато,а так хорошо
Отдыхали всей семьёй в августе, тепло и уютно в домике. Дети в восторге от квадрациклов, место для шашлыков отлично организовано. Все супер.
Нам очень понравилось. Чисто, вежливый персонал, всё соответствует фото и описанию. Рекомендуем к бронированию.
Тихо, уютно, комфортно
В целом недорого переночевать нормально, вполне удобные кровати, все чисто. Нам пошли на уступки, так как дорога в Териберку была закрыта, мы не успевали вернуться на вторую ночь и нам сделали скидку
Отличный, уютный отель, чисто, есть завтраки, удобное местоположение👍
Прекрасный отель. Очень большие, чистый номера. Все свежее. Завтрак очень вкусный. Персонал отеля приятный и очень отзывчивый. Не смогли заселиться вовремя, поэтому нам дали инструкцию, как сделать это ночью одним. Большая благодарность и пожелания процветания отелю. Уже посоветовали вас всем знакомым 💪
Отличное тихое место на небольшом расстоянии от Мурманска. На машине до центра минут 15-20. Отлично для семейных путешественников на авто с питомцами. Мы были с собакой. Номер большой и уютный, есть джакузи. Интересная особенность - металлические внешние жалюзи на электроприводе, в первый раз такое вижу. Думаю очень актуально в белые ночи. Пятёрочка рядом, соседняя дверь. Для ЗОЖников - спортзал и...
Хорошие условия для проживания, тихий район, единственный минус за развлечениями нужно ехать в Мурманск
Очень понравился отель. Ночевали вдвоем в номере стандарт плюс. Никак не ожидали увидеть прекрасный двухкомнатный номер с двумя кроватями размера двуспальные с тремя плюсами. Короче, гигантские. Очень внимательная управляющая. Приехали поздно вечером, но нам совершенно бесплатно предложили чай и кофе. Чисто, ненавязчиво. Вообщем отдохнули наславу. И еще по ценам Мурманска слвсем не дорого.
Уютная гостиница, отличный сервис и человеческое отношение. Правда кассового аппарата нет.
Часто останавливаюсь в этом отеле. Все всегда отлично.
Отличный дом для большой компании. Нас разместились 12 человек Всем хватило места. Было очень комфортно, нас даже разместили пораньше, после долгого пути это было актуально. Рекомендую путешественникам.
Останавливались большой компанией, все очень понравилось, все чисто, уютно, всем рекомендую
Местоположение дома легко найти. Домработница дружелюбна к иностранцам. Окажите нам большую помощь. Большое спасибо.
Место стоит своих денег, все предельно понятно и просто, все есть для комфортного проживания и время при провождения, и поспать и потанцевать и попариться, все это можно сделать!) 5 балов)
Снимали дом на Новый год. Очень просторный, на 9 человек было очень комфортно. Много подушек, одеял и всех остальных принадлежностей для комфортного проживания. Тёплые полы отлично держат тепло, конвекторы также помогли дотопить. Перемерзли трубы при проживании (было -36), но хозяева очень отзывчиво помогали нам решить данную трудность, за что огромное спасибо! Всегда на связи, все просто прекрасно
Замечательное месторасположение и уютный дом
Неплохой дом недалеко от Мурманска, большой, с хорошей верандой. Уборные на обоих этажах, в целом соответствует своей цене.
Приветливые хозяева, удобное расположение, наличие всех бытовых потребностей. Сауна хоть и небольшая, но прогревается быстро и жарко. Хорошая звукоизоляция комнат. Можно шуметь, когда дети в соседней комнате спят. Хороший интернет по оптоволокну - сразу подключили Алису без проблем. В-общем все понравилось!
Уютный комфортный домик. Хорошая сауна. Огромное спасибо хозяйке за гостеприимство. Рекомендую.
Дом небольшой, но удобный, есть отличная веранда с красивым видом, мангал и сауна. Отлично отдохнули, спасибо Ольге.
Отличный дом для проживания! Жили в Мурманске с семьей несколько дней. Чистота, расположение,комфорт! Отзывчивые хозяева! Рекомендуем!
Отличное место для отдыха. Мы провели два дня в уютном домике. От души напарились в баньке, пожарили вкусный шашлык и бонусом увидели красивейшее северное сияние. Фото полностью соответствуют, в доме очень тепло, все для проживания имеется. Однозначно рекомендуем.
Спасибо Вам и процветания в вашем деле.
Я провел замечательный отдых в этом доме вместе со своей семьей. Территория была большой и ухоженной, что создавало приятную атмосферу для отдыха. Мы могли наслаждаться свежим воздухом, сидя на улице, и территория была закрыта, что обеспечивало чувство безопасности. В доме была баня с видом на речку Кола, что добавляло особый шарм нашему отдыху. Рядом с домом находился магазин «Перекрёсток», до которого...
Отопление работало недостаточно эффективно, поэтому при выезде с меня взяли 5000 рублей за уборку.
Тихое и спокойное место. Хорошее решение для заселения большой кампании, в том числе с детьми. Внутри все чистенько. Есть своя парковка для машин. Внутри дома есть вся необходимая техника, посуда и постельные принадлежности.
На каждом этаже отдельный санузел. С верхних этажей открывается неплохой панорамный вид.
Хорошее место. Не удалось ни с кем связаться. Так не мог остаться
Олег отличный хозяин все быстро ответил! Очень гостеприимный и вежливый. Дом был идеально чистой, все соответствует фото, даже увидели Сияние прямо у дома. Обязательно порекомендую знакомым.
Отличный дом, хорошее расположение! В доме чисто, тепло, имеется всё необходимо для проживания. С заселением проблем не возникло, отличный хозяин, подсказал где лучше поесть и как поймать северное сияние! Но охотиться за сиянием и не пришлось, оно было прямо над домом на второй день нашего проживания.
Встречали Новый год с 30.12.2025 по 02.01.2026, четверо взрослых, двое детей и две собаки. Места всем было достаточно, дом в хорошем состоянии, соответствует описанию: тихое место, при этом недалеко от города. Нам повезло увидеть северное сияние. Единственный досадный момент: дорога в посёлок одна, дом находится в конце посёлка, в день заезда на подъёме была авария, и нам пришлось сначала пешком идти...
Большое спасибо Олегу, отлично провели время в этом уютном домике. просторная гостиная с кухней, 2 раздельные спальни. до центра Мурманска на такси минут 20
Отличное местоположение, природа, свежий воздух. В доме есть все для комфортного проживания. Прекрасные хозяева, всегда на связи. Спасибо за прекрасный отдых!!!
Хорошо оборудованный дом, где есть буквально все (даже Иксбокс с кинектом), 5 человек без проблем разместятся. Хозяева всегда были на связи, шли навстречу. Видно, что за домом следят, и все сделано как для себя. В доме тепло - есть и теплые полы, и электрические конвекторы.
Дом находится в пригороде Мурманска, поэтому лучше иметь свою машину. Если машины нет - не беда, такси приезжает за 6-10 минут...
Замечательный вид на залив, приятные и доброжелательные сотрудники, опрятные номера и очень приятный запах.
цена 1000, и разрешают остаться до того времени, в которое заселились, а не выгоняют до 12))
Бюджетный хороший отель
Так себе ...чисто уютно но не тянет на гостиницу.. можно лучше найти..если хотите дешевле то она подойдёт..советую но не на все вкусы.
Хорошо. Чисто. Спокойно. Отличная кухня для эконом-номеров. В шаговой доступности кафе
Отличный уютный отель. На берегу залива. Хороший вид. Удобная парковка. Номера чистые, аккуратные. Телик инет работает. Большая общая кухня. Во дворе есть зона отдыха с мангалом и беседкой прям у воды. Номеров мало, зато не тесно.
Останавливались по пути на одну ночь. Все понравилось. Соотношение цена качество. В номерах чисто. Дали полотенца, постельное. Уютная кухня, можно приготовить чай или поесть. Остались довольны
Доступность финансовая
всё хорошо по описанию
Для хостела - всё супер достойно! Вид на реку прекрасен!
В комнате есть душ и туалет, очень удобно!
Место в 20 мин от Мурманска, находится в поселке городского типа. В принципе для ночевки за такую цену приемлемо. Белье и полотенца есть.
Долго искали дом, чтобы разместиться всем.
А нас было 7 человек.
Выбрали этот и ни капельки не пожалели.
В доме есть всё: посуда, посудомоечные машины (2 шт), два санузла, полотенца, чистое постельное белье и многое другое....
Были на февральских праздниках, в доме было очень тепло. На территории живут 🐇 кролики, есть беседка для шашлыка, детская площадка и выход к реке.
Нам очень понравилось
Относительно тепло в доме, но не везде, есть теплый пол
Действительно тихое, действительно Место))
Просторный дом на берегу реки Кола
После второго визита к Илье решил написать отзыв.
Первый раз отдыхали компанией в этом комплексе в апреле. Была довольно неприветливая погода, голые деревья, северная весна со всеми прелестями: сыро, промозгло, пасмурно. Все эти минусы с лихвой покрыли гостеприимство, желание доставить гостям максимум комфорта и уюта. А также тёплые полы, камин, сауна. В тот раз останавливались в доме под кодовым названием...
Дом действительно в скандинавском стиле. Хороший, ухоженный двор, место для жарки шашлыка, качели, сетка для волейбола. Есть летняя веранда с креслами и кострищем. Так же в наличии дрова и средство для розжига.
По территории бегают живые кролики. Есть выход к реке, тихо и даже ж/д дорога не сильно мешает досугу.
Отдельно отмечу нежнейшее пастельное бельё, удобные матрасы. Кухня оснащена хорошо...
Чисто, красиво, уютно. Шикарный вид на реку.
Дом неплохой, чистый. На территории бегают кролики.
1 раз можно приехать, потому что необычный, возможно детям будет интересно. Во дворе детская площадка, качели.