👤 Групповая экскурсия⏱ 2 часа5000 руб. Забронировать
Описание экскурсии
Что вас ждетПредставьте, что Северный Ледовитый океан вовсе не так суров, как можно подумать! Лазурная прозрачная вода, в которой плещутся киты, дельфины и морские котики — вот что мы с вами увидим на удачной фотоохоте.
Наше морское приключение начинается в селе Териберка, откуда мы отправимся на увлекательную прогулку на судне по Баренцеву морю. Не лишайте себя уникальной возможности встретить китов, касаток, дельфинов, морских котиков и необыкновенные птичьи базары, а также увидеть Териберку с необычного ракурса — с моря.
Важная информация:
• Время указано ориентировочно
• Точное время и геолокацию с местом отправления судна вы получите в памятке после бронирования
• Возьмите с собой дождевик и теплую одежду
• Примите таблетку за час до экскурсии, если вас укачивает
• Если с вами будут дети до 14 лет, обязательно сообщите
• Оплачивать морскую прогулку будет необходимо переводом
• Для выхода в море используются небольшие бывшие рыболовецкие траулеры,на палубах которых не предусмотрены посадочные места
• К сожалению в Териберке пока нет комфортных спусков на суда.
Может быть 2 метровая лестница или переход с судна на судно.
Связано с линией приливов и отливов
•На всех судах присутствуют спасжилеты,но по законодательству рф,на судах такого типа жилет надевается по сигналу капитана в случае чс
•Морская прогулка проходит без сопровождения гида
Какие места вы увидите
• Побережье Териберки
Место встречи
Причалы Териберки
Место завершения
Причалы Териберки
Что включено
"2-часовая морская прогулка на судне"
Расписание
Забронировать экскурсию
Гид
Экскурсии Мурманск
Рейтинг:
Задать вопрос
Все экскурсии гида
Отзывы
Нина Сухоносова 06.06.2026
Прекрасная прогулка, увидели китов, замечательные виды с катера! Нам всё понравилось, спасибо!
Ксения Ксения 25.05.2026
Сама морская прогулка была великолепна! Невероятной красоты и впечатлений! Киты и другие морские жители нам не показались, но это не испортило впечатлений. Мы выходили в море на судне Легенда с капитаном Павлом: судно хорошее, сомнений не вызвало, нам сразу всем выдали спас жилеты. Было комфортно, при том, что было немного экстрима, волны захлестывали судно. Однако к организации экскурсии у меня есть вопросы и негодование: накануне мне прислали информацию о времени и месте начала. Время было указано 11:15 - быть на месте. Все те, кто посещал только морскую прогулку с самостоятельным трансфером до Териберки, прибыли вовремя. Но после мы еще 40!!!! минут ждали другую часть группы, которых привезли в рамках экскурсии из Мурманска. В итоге в море мы вышли в 12:35 только. Я считаю это минусом организаторов, неспособность из грамотно выстроить логистику и тайминг, и абсолютным неуважением к участникам - мы просто 40 мин ждали других людей! Не знаю, на сколько часто такое повторяется, но организаторам я ставлю двойку. А капитану Павлу и прогулке твердую пятерку. Длилась она, кстати, ровно 2 часа, из них минуты 3 на инструктаж. Итого общая оценка экскурсии 3.
Евгения К 21.04.2026
Замечательная прогулка, время пролетело незаметно. Провели инструктаж, по пути показали и рассказали про интересные места.
Анастасия Анастасия 08.12.2025
Экскурсия прошла прекрасно, очень понравились виды и маршрут. С точки зрения организации тоже все прошло отлично, менеджер Наталья очень быстро связалась, помогла все забронировать, всегда была на связи.
Алексей Алексей 03.11.2025
Красивые виды, к сожалению не повезло увидеть морских обитателей.
Хороший катер, не смотря на холодную погоду была комфортная прогулка, приятное общение с капитаном, увидели все достопримечательности природного парка с другого ракурса.
Анна Вантеева 02.10.2025
Все было хорошо, современный катер, приветливый капитан
Субъективно снимаю звезду за то, что никаких животных не увидели
Игорь 25.09.2025
Спасибо Надежде за морскую прогулку! Все было организованно, понятно, ваегда на связи! Мы покатались на судне «Горыныч» под командованием капитана Валерия. Он знал куда двигать, где треска и пикша, которую на удивление мы наловили за 15 минут на ужин удочками, которые так же были предоставлены без дополнительных сборов. Ну и конечно туда - ради чего мы и приехали - стая больших горбатых китов в Баренцевом море!
Павел Попов 21.09.2025
Все было супер,незабываемые впечатления,с нашими красотами заполярного круга ничего не сравнится,повстречали морских тюленей,особенно понравилась морская рыбалка.
Елена Елена 14.09.2025
Огромная благодарность компании за подлинную заботу и чуткость к клиентам. Вы с большим пониманием отнеслись к нашему форс-мажору и приложили все усилия, чтобы наша долгожданная прогулка состоялась. Всегда на связи, всегда готовы помочь — такое отношение бесценно.
Отдельное спасибо нашему капитану! О нём говорят: «хоть в море, хоть в разведку» — и это чистая правда. Настоящий мастер своего дела, который может и развеселить занимательной историей, и успокоить, убедив, что волны — это вовсе не страшно.
А впечатления… Север открылся нам своей молчаливой и величавой красотой. Нам посчастливилось увидеть не только морских котиков и дельфинов, но и уплывающий за сопки закат, окрасивший море в золото. Дух захватывало от этой невероятной картины! Эти мгновения навсегда останутся в нашей памяти как одно из самых ярких и прекрасных воспоминаний.
Валерия Валерия 25.08.2025
Всё было хорошо. Мокро, холодно - русский север. Атмосферно.
Александр Александр 20.08.2025
Оксана 19.08.2025
При оформление очень приветливые и вовлеченные девушки. Огромное им спасибо! Но сама морская прогулка - полная ерунда.
Да, нас прокатили по маршруту. Но капитан ни сказал ни слова где пляж с яйцами драконов, где водопад и тд. Просто едешь и видишь воду и берег. Все. Дело капитана - рулить. На что ты смотришь никогда не узнаешь, если заранее не подготовился почитав описание Териберки. Шутки у капитана были колкие, особенно вопрос «а зачем вы пили драмину?», ну видимо чтобы не запачкать судно и не платить штраф 1000 рублей с человека, о котором предупреждают заранее. А вопрос «зачем в Баренцевом море спас жилет?» девушке, попросивший жилет, весьма странный, особенно в плохую погоду.
Так как животных тоже НИКАКИХ не видели (тут дело в погоде скорее всего), слушать еще едкие высказывания в стиле «сам дурак» совершенно не приятно. Еще капитан сказала, что кита видел только 1 раз в этом году. То есть заплавают они в Териберку редко, поэтому не надейтесь их встретить.
Возможно рыбалка или гастротур с водолазом классные у этой компании, но морская прогулка не впечатлила совершенно. Выброшенные 25к (нас было пять человек) и время на дорогу до Териберки
Юлия Юлия 15.08.2025
Организация хорошая. Оперативно отвечали, вовремя встретили, поводили на судно. Помощник капитана очень хорошо со всеми общался, рассказал о прогулке. Прогулка более-менее интересная, море красивое. Мало животных, наверное, нужно приезжать в другое время. Минус за то, что обратно ехать скучновато.
Оксана Оксана 10.08.2025
Замечательная экскурсия. Катер чистый, пришел вовремя. Капитан- профессионал своего дела.
Отдельное спасибо Елене. Ответила на все вопросы, прислала ссылки на локации и была на связи в течение всей экскурсии. Рекомендую. Увидели все достопримечательности во всей красе, и полосатика, и тюленей, и дельфинов.
Екатерина Руднова 05.08.2025
Наталия Наталия 05.08.2025
Диана Никандрова 02.08.2025
Видели белуг, кита и нерпочек загорающих на скалах. Отмечу профессионализм капитана,который ловко справлялся с такими волнами. Спасибо за впечатления
Дарья Кривова 01.08.2025
Все было супер! Экипаж максимально вежлив, все показали и рассказали. Если планируете в Териберку, обязательно берите выход в море! Рекомендую.
Анжела Анжела 30.07.2025
Два часа просто катали вдоль берега тихим ходом. Скучно. Никаких развлечений, хотя бы байки травили, условия более чем спартанские. Конечно, все мечтали увидеть китов, но они давно уже уплыли. Наверно, стоит людям об этом говорить прямым текстом. Сомневаюсь, что большинство бы платили 5000 рублей просто за морскую прогулку.
В следующий раз поищу что-то более комфортное и без заморочек в виде особых условий оплаты.
Григорий Автономов 29.07.2025
Все отлично. Видели дельфинов
Татьяна Татьяна 26.07.2025
Замечательная поездка! Погода была хорошая, дул тёплый ветер, но было облачно. Возможно из-за этого китов мы видели из далека, но всё же видели. Капитан и команда всё время подсказывали куда смотреть, очень приветливые люди.
Кирилл Феклистов 24.07.2025
Светлана Светлана 24.07.2025
Иван Сладков 24.07.2025
нет кита, нет кита, нет кита не виднооо, до чего, до чего, до чего, обиднооо )))
Экскурсия класс!!
Достопримечательности экскурсии на карте
Похожие экскурсии
Забронировать!