👤 Групповая экскурсия⏱ 4 часа 51 отзыв4500 руб. Забронировать
Описание экскурсии
Северное сияние — зрелище необычайной красоты, которое мечтают увидеть многие. Мы поможем эту мечту реализовать. Рассчитаем оптимальное время для «охоты» и привезем в лучшие места для наблюдения за явлением.
А по дороге расскажем, почему некоторые народы избегали небесных всполохов, что это за феномен с точки зрения физиков-скептиков и какие дифирамбы ему пели лирики.
Важная информация:
• Охота планируется в наиболее благоприятное время для наблюдения за Северным сиянием, ориентируемся на погодные условия. Мы следим за прогнозом, но иногда не все зависит от нас, поэтому просим с пониманием относится к таким ситуациям
• Если шансы увидеть сияние малы, мы предложим перенос экскурсии на более подходящий день
• Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
• Выезд из города — в 20:00-21:00, продолжительность — 3-4 часа, протяженность маршрута — от 50 до 200 км
Место встречи
Роснефть
Место завершения
Место сбора - ул. Коминтерна, д.1 (Заправка Роснефть)
Что включено
"Услуги гида-фотографа", "Трансфер", "Чай, вкусняшки"
Что не включено
"Личные расходы"
Расписание
Забронировать экскурсию
Гид
Задать вопрос
Все экскурсии гида
Отзывы
Наталья Наталья 26.01.2026
Вчера были на экскурсии.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею и его команде🫶👍
Сияние мы поймали и не одно, это было великолепно. Это была реальная погоня за Северным сиянием☺️ Команда Сергея работает классно, молодцы ребята!
Нафоткали нас на профессиональную камеру.
Станислав Гурьев 24.01.2026
Всё было хорошо, сияние увидели)
Ева Барановски 21.01.2026
Мой второй приезд в Мурманск, но теперь - за северным сиянием, ведь чем выше широта - тем больше шансов, хотя от капризной погоды страховки нет никакой, и охота чуть было не сорвалась из-за сильной облачности. Тем не менее мы рискнули, нашли кусок чистого неба, и - вуаля - Аврора показала свой лик!
Огромная благодарность Александру за интересную поездку и возможность увидеть такое волшебство своими глазами 🌌✨🔥
Илья Головкин 10.01.2026
Очень понравилось. Быстро, организованно и главное сразу попали на сияние 🌟
Арина Останина 09.01.2026
Николаев Василий 13.11.2025
Ездили с Александром. Все рассказал, ждал до последнего чтобы показать нам северное сияние. По прилёту сказали, что у нас 4 ночи в мурманске, самая оптимальная ночь оказалась последней. Сияние было 7 из 10, ближе к 2 ночи, выехали в 21.00. Половина машин уехала, а мы ждали и дождались. Очень зрелищно в небе , а не в телефоне.
Спасибо гиду
Екатерина Екатерина 08.10.2025
Добрый день! Ездили на охоту за северным сиянием 7.10.25г. с Виталием. Зрелище конечно захватывающее, сами врятли увидели бы. Получили полную информацию, что это за чудо природы, как увидеть и т.д. Сияние нашли быстро, где-то в 21.00 сияние мы уже видели. Гид опытный, грамотный, знает где и когда должно засиять. Сияло все небо оставалось только любоваться. От себя скажу Виталий меня на фоткал на проф. камеру столько, сколько я хотела и не хотела), Огромное спасибо! потому что на мой телефон сияние не бралось.
Дарья 27.03.2025
Все было супер, в итоге увидели северное Сиянине, пофоткались, спасибо организаторам!
Анастасия 22.03.2025
Побывали на экскурсии «Увидеть магию северного сияния» 1 марта 2025г., и это был незабываемый опыт! Всё прошло просто великолепно: от организации до самой атмосферы. Особенно хочется отметить нашего экскурсовода Павла — он был невероятно увлечён своим делом и приложил все усилия, чтобы мы смогли увидеть это чудо природы. Он постоянно следил за прогнозами, выбирал лучшие локации и делился интересными фактами о северном сиянии.
И, конечно, отдельное спасибо за фотографии! Павел не только помог нам поймать сияние, но и постарался сделать красивые снимки, чтобы у нас остались потрясающие воспоминания. Получились действительно волшебные кадры!
Всем, кто мечтает увидеть северное сияние, очень рекомендую эту экскурсию и такого замечательного гида, как Павел. Всё было на высшем уровне!
Полина Полина 17.03.2025
Замечательная экскурсия, благодаря профессионализму ребят я смогла воплотить свою мечту и увидеть северное сияние 🌠
Дарья 16.03.2025
Увидели северное сияние.
Это невероятно!
Несмотря на то, что было достаточно облачно, экскурсовод специально искал место, где чистое небо. Поймали хорошую вспышку, на фото получилось отлично)
Уже обновила аватарку во всех соц сетях. Фотографируют на профессиональный фотоаппарат, при этом очередь на фото не большая. Я успела сделать 5 качественных фотографий, на всех видно сияние. При этом ещё объясняют, как можно на телефоне выставить настройки и поймать, так что получилось и самостоятельно сфотографировать. Однозначно рекомендую этого гида!
Albert 15.03.2025
Встретили в указанном месте во время.
Провели экскурсию на 10 из 10, сияние видели, обратно довезли всех до гостиницы, сделали всем фотографии, на следующий день выслали ссылку на готовые фото.
Рекомендую 👍
Любовь Николаева 15.03.2025
Гид Александр сделал все, чтобы мы увидели сияние! Мы очень рады и довольны! Спасибо большое!
Марина Агафонова 14.03.2025
Вчера в присутствии фотографа-гида Павла, нам удалось успешно поохотиться за северным сиянием. В первую очередь, огромную благодарность хотим выразить нашему гиду Павлу за супер-прекрасное настроение, за то, что с первого раза нашел подходящую локацию, и, конечно же, за угощение наивкуснейшим чаем. Понятно, что природные условия переменчивы, мы допускали этот факт, но нам вчера повезло на все 100. Мы увидели это чудо природы и запомним этот день на всегда🩵🩵🩵
Саша Д 10.03.2025
Забрали от места проживания. По дороге видели некоторые вспышки, но искали более удачное место. Приехали на точку. Ждали часа 2. Я чуть было потеряла все надежды, сидела в машине, грелась чаем, смирилась, что сияния не будет. А потом как засияло! Это было нечто! Гид Пашка Сияшка был очень активный, и это была реально охота за сиянием.
Фото на айфон без фильтров. В реальности было не менее прекрасно! Спасибо!
Евгения Джартаева 06.03.2025
В первый день был плохой прогноз, предложили перенести на следующий. Потом сказали, что сияние в этот день было, но его долго искали - действительно охотились)
У нас как таковой охоты не было, привезли на сияние. В процессе все понравилось: проф. фотограф, горячий чай, музыка, чтобы согреться.
Ребята молодцы! Хоть они и не называют себя профи, но подход к делу - мое почтение.
Олеся Олеся 02.03.2025
Всё прошло замечательно. Несмотря на спорный прогноз, сияние увидели!😃
Елена Чертова 24.02.2025
Здравствуйте. Ездила на охоту за полярным сиянием с гидом Александром. Переносили поездку дважды, но на третью ночь всё случилось - мы его поймали. Было весело. Александр, взял с собой музыкальную колонку и у нас была дискотека прям под полярным сиянием. А ещё он напоил нас вкусным чаем с печеньем и всю дорогу расказывал про сияние. А проехали мы около 150 км(туда-обратно) в сторону Норвегии. Очень рекомендую эту компанию и Александра. Фотографу отдельная благодарность, фото очень понравилось.
Ксения Мичкина 23.02.2025
Это было невероятное сногсшибательное зрелище! Ребята, спасибо большое!
Елена Осинина 22.02.2025
Были на экскурсии с гидом Александром.Ребята молодцы,это реальная охота за северным сиянием!Мы сначала остановились в одном месте,там было слабое,потом переехали в другое место и тут оно долго разгоралось,но потом это было нереально красивое зрелище.
Спасибо гиду и фотографу!! Фотограф всех фотографировал по несколько раз и снял крутое видео.Ребята-вы лучшие!!!
Сергей 18.02.2025
Все было круто!!!
Евгения Евгения 18.02.2025
Очень крутая экскурсия, ребята настоящие профессионалы - не бросят вас без сияния, а будут искать и найдут, пользуясь всеми возможными методами))))
Для гостей организовали горячий чай, музыку, фотосъемку :) спасибо огромное организатору, обязательно вернемся на сияние и обязательно с этими же ребятами! :) исполнять мечту с ними было в удовольствие!)))
Ксения Ксения 17.02.2025
Охота за северным сиянием прошла замечательно, прекрасная организация, мы остались в восторге!
Маргарита Маргарита 10.02.2025
В первый день сияние не поймали.Ловили около 5ч.Чтоб было не так скучно, гиды организовали хороводы, танцы.
На второй день охота удалась. Поймали спустя 30мин.Всех желающих фоткали на проф.камеру.(без доп.платы).
Хотелось бы отметить порядочное отношение организаторов к гостям.Знаю,что многие компании деньги не возвращает,в случае неудачной охоты и не предлагают альтернативы. Нам, в качестве компенсации за неудачную охоту предложили поехать на второй день,за очень символическую сумму.Это было очень приятно!
Спасибо большое гиду Антону,который 2 дня сопровождал нас на охоту. По дороге очень много рассказывал об истории Мурманска.
Наталья Болеславовна Николаева 10.02.2025
Екатерина Феклушина 10.02.2025
большое спасибо Сергею
здорово, когда о красотах своего города рассказывают так вовлеченно и искренне
все супер, на протяжении пути забота и стремление на 1000% дать гостям Мурманска увидеть то, за чем они прилетели
Светлана 09.02.2025
Приобрели экскурсию на "магию Северного сияния" на 09.02.2025, получилось всё очень спонтанно о чем мы не жалеем, нам позвонили вечером 08.02.2025 и сообщили что в этот день большая вероятность увидеть явление " Северное сияние" мы долго не думая согласились на поездку, это было лучшее решение, " Северное сияние" было невероятное в этот вечер, что-то неясно фантастическое, словами не описать, благодарим организаторов за клиентоориентированность, постоянно были на связи, переживали больше нас, и гид Александр радовался, что мы увидели Северное сияние, больше чем мы, отдельное спасибо ГИДУ АЛЕКСАНДРУ за отличное настроение и крутую музыку в пути. Эмоции зашкаливают - отвал бошки, очень круто!!!
Гузель 02.02.2025
Все прошло в лучшем виде. Спасибо!
Наталья Нетбай 31.01.2025
Спасибо за возможность увидеть это чудо природы!!!
Павел, он же Пашка Сияшка, настоящий охотник за сиянием!
Он заразил своим азартом и энтузиазмом, благодаря чему мы поймали восхитительной красоты Аврору!!!!
Супер! Всем охотникам удачи!
Похожие экскурсии
Забронировать!