Для детей: водная горка, детская площадка, детское меню
Отдыхали семьёй в этом отеле в июне 2024. Отзывчивый и вежливый персонал, уютные номера, большой и чистый бассейн с подогревом. Рекомендую всем посетить это живописное место 👍👍👍
Соответствие цены и качества: от моря недалеко, минут 10-15 неторопливым прогулочным шагом по прямой (500м до пляжа), когда море штормит, можно отдохнуть у бассейна в отеле
В бассейне мы не любители купаться, но друг всё равно каждое утро заныривал, чтобы освежиться на чистоту воды не жаловался. В общем спасибо за прекрасный отпуск
Жили в двухместном номере с балконом, всё стандартно: душ/туалет, кровать, тумбочки, сплит, телек, шкаф, кресла - в целом, достаточно уютно. Отдельно хочу отметить очень вкусную кухню в кафе
(Питание у нас в проживание не входило, оплачивали отдельно, удобно, что кафе на территории). Не совсем удобно, что магазина прям совсем рядом нет, придется прогуляться минут 10 до него
Ездили этим летом в отпуск с друзьями. Выбрали этот гостевой дом по рекомендации знакомых. Номера приличные, и самое главное чистые, очень дружелюбные и улыбчивые хозяева
Для детей: аквапарк, водная горка, детская площадка
Открытая терасса, на которой не жарко, можно приготовить еду и с удовольствием посидеть. С гор дует прохладный ветерок. Размера номера вполне хватает для размещения 3-4 человек. Во дворе мангал, бассейн, батут для детей
Рядом с номером кухня на кухне за номером закреплён стол (не надо ждать когда освободится место чтоб можно было поесть) гостевой дом находится не далеко от моря. Нам очень понравилось👍👍👍 Спасибо!😊
Все отлично, номера на 3-ех этажах, жили на 2-ом и немного на 3-ем (продлевали), за что спасибо Руслану. Виноград и там и там) Понравилась собственная кухня, удобная и все необходимое есть
Расположение в спокойном месте, но очень удобное для посещения аквапарка,дельфинария и моря,где поменьше народа. Если будем опять в Небуге,то отдыхать приедем в "Барселону" к Руслану
В Небуге есть аквапарк, дельфинарий, прогулки на квадроциклах, джипах. Пляж муниципальный, чисто, три катера, парашют, банан, плюшка, квадрик. В общем есть всё для активного отдыха
Душевное спасибо хозяину Руслану за комфортное проживание и доброжелательное отношение ко всем жильцам гостиничного дома. Отличные комнаты,уютный двор и замечательная терраса
Для детей: аквапарк, водная горка, детский клуб, детская площадка, игровая комната
Заселились раньше времени, указанном в описании. Есть охраняемая стоянка. Оборудованы места для отдыха на улице. Можно посидеть компанией и никому не мешать. Во дворе площадка для детей.
Расположение очень удачное, близко и до пляжа и до аквапарка. Отдельное спасибо Татьяне Ивановне и администраторам за неподдельную доброжелательность и отзывчивость!
Отель удобно расположен, все продумано , номер удобный, есть большая функциональная общая кухня. Везде чисто и ухожено.
Приятное белье, чистые полотенца, теплая вода всегда есть, внизу гостевого дома есть кухня с необходимой посудой - можно найти любые приспособления, тарелки, кастрюли и сковороды, а так же, есть холодильник для хранения продуктов или блюд (типа супы и прочее)
На первом этаже есть вместительная кухня со всем необходимым для хранения и приготовления пищи. Также есть просторный холл, часть которого является столовой, остальное пространство — для отдыха и игр детей
Есть все необходимое, продумано до мелочей. Магазины, столовая находятся рядом. Можно готовить самостоятельно, прекрасно оборудованная кухня. Большие балконы, есть беседки, где можно посидеть вечером на свежем воздухе
Для детей: аквапарк, водная горка, детская площадка
Понравилось абсолютно все. Номер прекрасный. Завтрак даже на обед оставляли. До моря 200 метров. Бассейн шикарный. На следующий год только сюда приедем. Спасибо.
Отель понравился своим расположением. Номера достаточно просторные, уборка каждый день, все приветливые были с внуком и очень понравился парк динозавров, игровая площадка на территории
Бассейн был прохладный, поэтому нам не подошел. Завтраки сытные, нам хватало до обеда. В общем осталось очень хорошее впечатление от отдыха и от отела. Нельзя не оценить работу садовника на отлично
Всё очень понравилось.Замечательный персонал,ухоженная территория,чистый бассейн.А ключевой момент гостиница находится рядом с морем!!!
Местоположение отличное. В самом Небуге и на территории отеля чисто. Бассейн тоже чистый👌
отель просто супер, он три звезды, но это полноценных три звезды. завтраки в ресторане ваще супер, после такого завтрака в 8. 00, обед хочется примерно в 14. ни раньше расположение отеля в ста метрах от городского пляжа
Для детей: аквапарк, водная горка, детская площадка
Просторный номер со всеми удобствами, чистый бассейн, атмосферные беседки, кухня на воздухе со всеми необходимыми принадлежностями. Радушный, гостеприимный хозяин
Удалённость от шума и в то же время всё в шаговой доступности. Прекрасная ухоженная территория, утопающая в зелени
Классный гостевой дом, чуть далеко от моря, но прогулки полезны для здоровья и цена это все сглаживала. Отличные управляющие, спасибо вам огромное!
Хороший хозяин, тихое спокойное место, есть навес для парковки авто, бюджетно по цене.
Уютные, чистые номера с телевизором, кондиционером, холодильником и санузлом
Павел, спасибо тебе за великолепное место, в которое хочется вернуться!!!!
Останавливались в данном отеле на ночлег по пути в Адлер. Удобное расположение прям возле дороги, заехали переночевали, поехали дальше. Номера чистые, персонал клиентоориентированный. Номера чистые, кровать удобная Чисто
Всё. Чистота идеальная, в номере всё блестит, есть абсолютно все, что нужно. Рядом хорошая столовая, заправка, мойка, автосервис, бесплатная стоянка. И замечательная Каролина на рецепшн.
Хороший отель, останавливались переночевать. Постельное бельё чистое, но видно, что уже давно в пользовании, на пододеяльнике дырочки есть. Полотенца чистые, для тела, лица и ног. Гигиенические расходники, мыло, шампунь
Останавливались здесь на две ночи. Приветливый и дружелюбный персонал. Рядом есть круглосуточный магазин, столовая, АЗС, СТО и автомойка. В целом гостиница оставила приятные впечатления
Из оснащения в номере кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, стаканы и кружки. В этом же здании столовая, очень удобно. Находится на въезде в город со стороны Сочи
Расположение отеля очень удобное, рядом с трассой по дороге в Сочи. Останавливаемся не первый раз, нам нравится. Для жизни все имеется. Советую.
Круглосуточное заселение, закрытая территория, есть парковка
Клопы.
Имейте в виду, что в отеле нашествие клопов. Меняли номер на месте
Всё отлично. Кроме мини телевизора в номере и отсутствие шпингалета в туалете. Море близко, берег приемлемый.
Мне понравилась местная такса. По жилью за эти деньги идеально, чисто, кровать удобная.
Своевременное размещение.
Очень удобное расположение: море в двух шагах, рядом столовая, пятерочка и автобусная остановка.
10/10
Отличное месторасположение, собственный отличный пляж, парковка и доброжелательный персона. На первом этаже хорошая столовая. В двух шагах магазин Пятёрочка и кафе с шашлыком
очень понравилась гостиница, ездили в Абхазию по дороге останавливались переночевать туда и обратно, очень удобное расположение, сразу возле главной дороги, заехали отдохнули и дальше, в гостинице есть кафе где можно покушать
Отличное место, расположено прямо у дороги, удобный подъезд, все соответствует фото, возможно позднее заселение, горячая вода . Присутствует прекрасное кафе, где можно вкусно позавтракать👍
Очень хороший отель. Комнаты после ремонте, на территории отличные баня, хамам. Приятное кафе с вкусными блюдами. Из номеров хорошие виды. Очень хорошие матрасы и постельное белье.
отличный отель. Чисто, тихо, у нас был большой номер с 2 спальнями и залом. Окна на море в зале, в спальнях окон нет, но нас это не смутило. Большая ванная комната.
Отличный вариант для ночёвки по дороге. Останавливались в номере с 2-мя спальнеми. В спальне окон нет!!! При гостинице кафе с разнообразным вкусным меню.
Быстро заселились, комфортно переночевали по пути в Абхазию, отличный вариант для транзитных путешественников благодаря расположению отеля
Чистый номер. Мебель добротная. Комфортной санузел с наличием космических средств. Вежливый персонал. Удобная постель. Чайник, холодильник. Чай, сахар входит в стоимость номера. Рекомендую отель.
Прекрасный отель, вежливый и доброжелательный персонал. Отличный ресторан при отеле с вкусной кухней. Понравилось все. Отличный отель рекомендую.
Очень понравилось. Приехала ночью, быстро заселили. Всё чисто, аккуратно, в номере есть абсолютно всё. В ресторане великолепно готовят!!!
Очень шикарная мебель, все на уровне дорогого отеля.
До этого жили в другом отеле, вот там есть что улучшать, а здесь и нечего добавить
Отличный отель.
Хорошие номера. Ресторан просто замечательный. Завтрак выше всяких похвал.
Очень нам понравилось посещение отеля!!! Чисто, красиво, обслуживание на высоте!!!
Отличный видовый отель, только находится очень далеко от города в таких турках, что не все таксисты готовы ездить. Но это не критично, если хотите спокойно отдохнуть и уединиться. Стирали и гладили бельё за 1000 руб
, но через 2 часа получили свежее и чистые кофты, штаны, носки…
Был дождь и мы сильно вымокли и испачкались, когда лазили в горах)
Есть бассейн, подогреваемый. К морю спускаться нужно по крутым ступенькам
Искала отель на новогоднюю ночь где будет сочетаться тепло и уют.
Идеальное место найдено.
Виды шикарные, уют и комфорт полный.
Божественно готовят ребята, все очень вкусно
Сказочное и уединенное место. Огромное панорамное окно с видом на море, пение птиц!!! На территории есть куллер- это тоже очень зло.
В 5 минутах по морю платформа Весна, откуда на электричке можно уехать по побережью в любое место
Для детей: детский клуб, детская площадка, игровая комната
Кулер и микроволновка в коридоре, в номере холодильник
🙈нашла вас , пишу от души слова моего состояния, а они меня не покидают до сих пор. Я счастлива ,что волею судьбы оказалась в вашем отеле , доверилась своей интуиции и она меня не подвела
В июле я отдыхала в Туапсе и проживала в отеле "Пальма". Мне очень понравилось - отель очень чистый, персонал вежливый, столовая работает, кругом тишина, зелень, самоё главное, до кристально чистого пляжа 5 минут
В '2х" шагах от моря , а еще песочный пляж ,нам все пароли и явки дали где вблизи находится места красоты и удобства. Огромное вам спасибо ♥️ , успехов вам и процветания
Хорошее соотношение: цена-качество услуг. Доступный подход к побережью, примерно 5-7 минут пешком. При гостинице имеется своя недорогая столовая
А феи чистоты , незаметно наводили уют и не позволяли мусору залеживаться. Коллектив приветлив , доброжелателен
А какие вкусные и сытные завтраки и ужины!!!! Ммм - пальчики оближешь! Оксана молодец!!! Когда будем в Туапсе - обязательно остановимся в "Чинаре"! Рекомендуем всем!!!
Очень понравилось! Посмотрели все номера - в каждом уникальный, неповторимый дизайн! Все продумано до мелочей. Гостеприимные хозяева Оксана и Николай
Место супер настоящие отзывы можно увидеть на букинге ! Поскольку не побывав в чинаре отзыв не оставить
Для людей решивших остановится в Туапсе, для посещения моря и отдыха место не удобное. От море далеко, а мест для развлечений в микрорайоне нет. Номера ну очень маленькие, присутствует запах сырости
Телевизор большой, но работает всего 4 канала (СТС, ПЯТНИЦА, КУБАНЬ24, ТНТ с подключением периодически местного телевидения)
Завтрак без варианта выбора, что подадут тому и радуйся (кот в мешке), обговариваем одно а подают на завтрак другое
Короче номер крутой и гостишка топчик полная прикл имба только в конце на нас дед начал орать и я станцевал Тори Ми дам дам Тори фоооом,а потом я на него обиделся и сделал тома тома тома тома у ааа тома тома тома лфвадРВЛРВКОЛЯАРЕМИК
Мы ездили с ним к водопадам, остались очень довольны. Сергей интересный , позитивный , эмоциональный человек, который сделает вашу экскурсию незабываемой. Видно, что ему самому нравится этот процесс
Сопровождал нас ко всем местам, все рассказывал и фотографировал))
У нас эмоции просто зашкаливали) Так что, если будете в «Юге» - поездка к водопадам с Сергеем обязательна!
Гостеприимство, локация , территория и конечно вид на море !!!
Отдыхаем в гостинице уже третий раз , всегда только положительные эмоции
Все отлично , расположение , море в 2 шагах, хорошие номера, все удобства!
Из персонала отдельно хочется выделить гида Сергея, который проводит экскурсии к водопадам и другим интересным местам на своём УАЗе
Номер очень удобный и комфортабельный. Есть все для комфортного проживания. На первом этаже есть пятерочка, магнит косметик. Персонал очень доброжелательный. До моря 5-7 минут с горки , обратно конечно тяжко идти в горку
Отличный отель, вид потрясающий, огромное спасибо за чистоту и своевременную уборку, дети от бассейна на крыше были в восторге. Пятерочка снизу тоже огромный плюс.
Написано , что есть бассейн его мы так и не обнаружили , но это не критично. В целом отель очень даже хороший
Очень уютный номер, аккуратный. Свежий ремонт. Есть балкон со стульями - можно отдохнуть за бокальчиком вина. Огромная кровать с хорошим матрасом позволяют выспаться на 100%. Блэкаут-шторы тоже способствуют этому.
Отель новый, современный качественный ремонт. В санузле теплый пол, с водой никаких проблем не было. Очень удобно расположились «Пятерочка» и «МагнитКосметик» на первом этаже
Чудесная гостиница! Остановились там случайно, по дороге в Геленджик на 1 ночь 08
Супер отдых, были уже два раза в этом отеле, расположение удобное, море и все необходимое рядом, в стоимость включен банный комплекс (баня, хаммам и бассейны) в общем рекомендую! Приедем еще
Спа- комплекс шикарный, везде чисто, бассейн с подогревом, в помещениях предусмотрено абсолютно все, мы ни в чем не нуждались дополнительно
Постоянно здесь останавливаюсь, баня и бассейн все на уровне, также хороший спортзал 🙌
Администраторы очень приветливые девочки, все подсказали и помогли сориентироваться. Номер соответствовал заявленным фото, ничего лишнего, техника работает, в душевой все чисто и с комфортом
Фото к сожалению не сделала); в целом- очень хорошо. Останавливались на одну ночь, были с приятельницей. В номере чисто. Есть чайник, полотенца, гель для душа, шампунь одноразовые.
нам все очень понравилось! Отель расположен в удобном месте, все необходимое рядом: пятерочка, обычные продуктовые и алкоголь магазины. В отеле есть баня, которая включена в стоимость
Снимали домик, достаточно большой.Две комнаты и ванная комната.На территории есть бассейн с теплой водой.,кафе,парковка на территории отеля.Персонал внимательный.И ещё приятный бонус:в гости приходили енотики.
Для спокойного отдыха - отличное место, т. со всех сторон окружено природой. Свежий горный воздух, пение птиц и журчание ручья. Ко всему этому на территории есть подогреваемый бассейн и баня
Все соответствует описанию, шикарный бассейн, баня, кухня супер! Очень приятный хозяин и администратор, спасибо за отдых
Хороший отель, чисто, ухоженная территория, кругом цветы, маленькие скульптуры. Но самое главное, что на территории есть теплый бассейн! 35 градусов, в любую погоду можно купаться! Спасибо хозяевам! Рекомендуем!
В общем коридоре кулер с водой и микроволновка. Полотенца по три на каждого, плюс под ноги в ванной, меняли каждый день! В ванной гель, шампунь, мыло в диспенсерах, горячий полотенцесушитель, частично теплый пол
Отель достойный! Просторный, чистый номер. Удобная кровать, за подушки отдельный респект!!!
На территории подогреваемый бассейн (нам не очень повезло с погодой) в котором мы замечательно провели время
Приехали раньше времени, засели без проблем. Администратор все рассказала. В номере есть всё необходимое. Всё чисто ! Хороший бассейн. Можно заказать завтрак. Есть мангальная зона, со столиками.
очень доброжелательная хозяйка. мангальная зона продумано до мелочей, много столиков. Мы оцени теннисный стол! Чистый и тёплый бассейн. До набережной мы шли 12 минут
И шторы-отличные шторы, которые полностью закрывают окна и не просвечивают! Район не совсем центр, но он в пешей доступности и благодаря этому тихо. Нам очень понравилось, рекомендуем однозначно!
Всё просто восхитительно! Тишина, вокруг горы, море, и всё видно на 360*градусов. Бассейн отличный. Панорамный вид с крыши😍 это особое место. Добрая хозяйка. Всё есть, постельное, посуда, полотенце. Я просто в восторге🥰🤩
Заселились,номер уютный,чистый с потрясающим видом на море ,кайф. Большая мангальная зона, бассейн, панорамная крыша где можно позагорать. На территории чисто,все наши пожелания и хотелки решались сразу
Особенно площадка на крыше и бассейн. До моря конечно надо идти в районе 10 мин, но по лесу, поэтому не жарко, людей на пляже немного даже в разгар сезона. До центрального пляжа Туапсе пешком 20 мин
Хороший уютный домик,есть столовая,бассейн санузел в номере до моря не далеко.
"Любовь" Спасибо большое за отличный отдых. На сайте "Куда на море" нашли ваш гостевой дом ,позвонили,договорились. Приехали в Туапсе ночью нас встретила хозяйка Юлия на вокзале ,очень милая и добродушная женщина
Великолепный гостевой дом, всё для отличного отдыха, атмосфера не реально офигенная, лучше вариантов точно нет, отдых на высоте, спасибо Юле и Роману
Ехали несколько дней и нужно было где то переночевать, остановились в этом отеле, классный вид на горы, из преимуществ могу выделить: бесплатный интернет, тот же самый вид на горы, бассейны и выход на пляж, хороший сервис и номера, пусть номера немного маловаты, но в них есть все что нужно, рекомендую к посещению)
Быстро заселили, приветливо встретили, в отеле есть бассейн, общая кухня.
В номере чистое белоснежное бельё и полотенца. Бесплатный хороший кофе и чай. Бассейн чистый с прекрасной подцветкой. В шаговой доступности магазины. Гостеприимный хозяин и персонал. Нам с сыном очень понравилось
Прекрасная небольшая гостиница, уютная и чистая. Теплый бассейн, прекрасный и чистый. Приветливый персонал. До моря далековато, но как бонус чистый пляж с чистым морем без людей. Вид из окна - горы!
Обычный отель, можно с собакой за доплату, бронировали просто переночевать. Есть небольшой бассейн
Хороший отель для того, чтоб переночевать, есть кухня, есть маленький бассейн
Гостиница новая и очень комфортная, современная и уютная. Прекрасный бассейн!
Хозяева очень доброжелательные, помогли с трансфером до магазина и вокзала. Море тоже было замечательное, с погодой повезло)
Номер чистый. Бассейн больше чем думали. Две кухни,все чисто. Вода в куллере. Есть трансфер до магазина. Рядом станция ржд, можно и в город доехать и в Сочи парк
Чисто, комфортно, красивый вид, хороший бассейн, оборудованная территория. Расположение действительно может вызвать некоторые сложности, но легко решается заказом доставки из магазинов и кафе, а также такси.
Шикарный вид на море из отеля! Обалденные закаты и завтраки! Тёплый бассейн с видом на море
Красивый, чистый дом, с великолепным видом на море! Недостатки-до магазина далеко! Но хозяин в любое время возит, кому, куда
надо! В 8 утра
попросили в аптеку, сразу, сели и поехали! Спасибо большое! Столовая на пляже, выбор не большой, но все вкусно и свежее всегда! Электричка, можно доехать до Туапсе за 5 мин!
С моря, в горку, назад, сложно, наверное пожилым! Но по тенечку, через красивую...
Гостевой дом супер, хозяева огонь, обслуживание на высшем уровне, фото соответствуют, вид на море шикарен. Отдых подальше от людей, идеально. Пляж галечный, вода прозрачная, чистая, народу мало.
На территории шикарный теплый бассейн, довольны и взрослые и ребёнок! Огромное спасибо! С удовольствием вернемся снова)
Фото не прикладываю, так как все полностью соответствует. Спасибо большое Эмме и её супругу, за прекрасное место проживания. Очень чисто, уютно, все сделано с любовью!!! Огромный плюс - тёплый и всегда чистый бассейн
Из минусов входные двери закрываются так, что приходится ими хлопать, и тогда привет соседям: дрожит весь дом. Такие же приветы соседи шлют вам)))
Отдыхали всей семьей в избе и остались в восторге! Чистые номера и территория, всё очень уютные, хозяева прекрасные и доброжелательные люди, которые всегда готовы прийти на помощь! Очень удобное месторасположение рядом с морем, также порадовал бассейн на территории!
Следующим летом обязательно вернемся в избу!
Хочется сюда возвращаться, в следующем году, так и будет 👍👍👍
Эмма, Роман, спасибо большое! Это был замечательный отпуск! все было супер! Чистейшие номера, бассейн на территории, до моря прогулочным шагом 15 минут, приятные хозяева отеля - это залог хорошего отдыха☺️
Собираемся к вам в июне 👋
Море рядом, небольшой уклон дорожки до моря, по пути лавочки, дорожка в тени, пляж дикий, но это больше хорошо, чем плохо — мало людей, вода в море чистая, прозрачная, спокойная и тёплая, на пляже есть аренда сапборда, варёная кукуруза, пончики, пирожки (как без них?!), в метрах 500 центральный пляж Туапсе, где лежаки, зонты, магазины, кафе, столовые, музыка, спортивные площадки и другие развлечения
Отличный гостевой дом! Радушные хозяева. Во дворе есть батут, бассейн и мангальная зона. Классные веранды с прекрасным видом на море. Наталье и Игорю огромное спасибо за отзывчивость! Все подскажут и расскажут
они рядом: «Пятерочка», «Магнит», «Кэш&Керри»), но кому необходимо, отель бесплатно предоставляет трансфер до магазина, так что с этим проблем нет. Также обратиь внимание, что заселение в 12:00, а выселение в 10:00
Бережно относятся к своему дому. Каждый год облагораживают и совершенствуют территорию. Постоянно поддерживают порядок на своём участке и прилегающему берегу моря. Спасибо за приятный отдых и глубокий релакс
Отличное место для семейного отдыха, отличный вид на море, новый качественный ремонт, в апартаментах все есть! ПУТЬ к морю через лес, и оно чистящее! Вернёмся обязательно, спасибо большое Наталья и Игорь!
Отдыхали с ребёнком 11 лет и дедушкой 70 лет с 24 июля по 2 августа 2024 года. Планируем приехать и в следующем году. Почему? Потребность в ТИХОМ отдыхе, малолюдном и чистом береге, отдалённости от города
Заселились быстро, хозяева очень общительные, магазин прям у дома) все чисто, удобно что душ прям в комнате, а туалет в пару метрах всего лишь, кондиционер дует, что для счастья ещё нужно
Всё очень хорошо, Чисто, душевно и по-домашнему уютно. Спасибо большое хозяевам, они очень милые люди. Вернёмся к вам ещё не раз ❤️❤️🥰🤝 Всем рекомендую)
Добрые приветливые хозяева! Есть магазин в котором есть все что нужно!
Первый раз бронировали дистанционно, очень боялись разочароваться, но всё понравилось. Фотографии соответствуют действительности. Даже, если освобождаешь комнату для отъезда, то душем и туалетом можешь воспользоваться
??? Можно сказать, что в гостевом доме есть всё: кухня, большие беседки, мангальная зона, бассейн и батут для детей, парковка для авто. А главное чистое море и воздух
Вид из окна шикарный, незабываемый, а завтракать с таким видом одно удовольствие.
В номере был чайник, шкафы вешалки, общая кухня. Территория чистая, приятная атмосфера в мангал ной зоне с фпнариками и шумом волн.
Интернет не прилагается ))) Причем в номере не ловит , а на скамейке перед ним идеально. Это минус большой , когда вечером хочешь расслабиться , пообщаться с родными и скинуть фото
Работница которая встречает гостей и следит за номерами очень приветливая , подскажет и расскажет все. На кухне и в номере есть все необходимое, посуда в том числе , чайник,холодильник , телевизор , кондиционер
Место отличное , но есть некоторые моменты которые для многих будут решающими. Магазин далеко , дело даже не в расстоянии , идти в очень крутую гору