Экскурсии на теплоходе по Волге в Костроме
Сортировать по: популярности цене рейтингу продолжительности

Все фото (12)
Город из-под кисти художника: групповая экскурсия в Плёс
Прокатиться на теплоходе и познакомиться с Плёсом — поездка из Костромы
Продолжительность: 8 часов
Наша экскурсия для тех, кого манят уютные городки с душой и дивной природой. Ведь в Плёсе вы полюбуетесь видами с воды, познакомитесь с церквушками, храмами и старинными постройками на прогулке. Подробнее...
Рейтинг: 4.6 из 5 по 258 отзывам путешественников
☀ Плёс красивый уголок России с живописными видами и интересными историческими местами.
Цена: 3000 руб. за одного
Подробнее...Отзывы
Ирина 02.06.2026
У нас был прекрасный экскурсовод Борис, но общее впечатление от экскурсии очень среднее. Дело в том, что организаторы предоставили некачественный автобус. В салоне ужасно пахло бензином, мой ремень безопасности не работал (про другие не скажу, не обсуждали), в минивэне все время что-то дребезжало, гремело, звукоизоляции никакой. Микрофон экскурсовода работал отвратительно - фонил, звук временами пропадал. Поэтому к сожалению, прекрасный рассказ Бориса по дороге в Плес просто невозможно было услышать. Считайте, ровно половину экскурсии мы пропустили. Кроме того, в салоне естественно не было никакого кондиционирования, отсюда духота почти
до обморока. При этом сам Плес трогательно красив и атмосферен, только организаторы подкачали.
Илья 01.06.2026
Всё прошло отлично. Был большой автобус, много людей. Основная цель была попасть из Костромы в Плёс и вернуться обратно в этот же день. Экскурсии по Плёсу и по музею Левитана тоже были, всё прошло интересно. Свободное время по набережной было предоставлено. Спасибо, тогда был отличный день.
Игорь 31.05.2026
Отличная сбалансированная экскурсия. Удалось увидеть все основные локации Плёса, а дополнительно в свободное время даже посетить 2 музея.
Сам город пока слабо располагает к туризму (проблема с туалетами и с местами перекуса) - но это не вина организаторов.
Гид у нас была с хорошим знанием истории Костромской губернии, информацию давала достаточно интересно.
В связи с вышеперечисленным впечатления от экскурсии остались самые положительные.
Елена 12.05.2026
очень всё понравилось! спасибо Ларисе! всю дорогу что-то рассказывала. было очень интересно
Ирина 11.05.2026
В общем,конечно,красиво и интересно,особенно про Левитана. Надо быть готовым тратить очень много времени на туалет( их очень мало в Плёсе) и на поесть( если сухомятка вас не устраивает). С сервисом в городе пока не очень,хотя зарабатывает от исключительно на туристах. Из за долгого ожидания еды в свободное время пришлось прямо нестить в музей,ко лрых захотелось посетить ( не предусмотрено программой)