Это хорошее место, чтобы поблагодарить владельцев отеля за то, что они приютили нас посреди морозной декабрьской ночи. Несмотря на очень поздний час, они подготовили для нас номер и постарались обеспечить наилучшее размещение.
Еще раз хотим поблагодарить двух туристов из Польши🤗.
Все было прекрасно. Чистый номер, хозяева очень приятные люди. Помогают при готовке на кухне :) Всегда на связи и расскажут, подскажут всё, что необходимо. Есть беседки, где можно поужинать. Тихая местность :)
Винодельческое хозяйство, Кондиционер, Места для курения, Сад, Номера для некурящих, Завтрак, Ресторан, Кухня, на русском, на английском, Бассейн, Детская игровая площадка
Вкусный завтрак по-домашнему. Уютная территория с мангалом, костровищем и милым рыжим котиком☺️ Еще есть общее помещение с камином, очень располагающее к длительным разговорам за бокальчиком вина😍 Место развивается, в будущем будут еще объекты размещения.
Из минусов: в сфере было не очень комфортно находиться в октябре, из-за шумного кондиционера и лесной мелкой живности, которая забиралась внутрь...
Плюсы: Отличное место, прекрасный вид, вкусное вино, есть место для костра и мангал, очень тихо.
Минусы:
Шатры пока что плохо оборудованы. Некуда сложить или повесить вещи, простыни на кроватях съезжают практически сразу, вид из самого шатра в основном на кроны деревьев, плюс прозрачная часть несколько грязная. Подъезд к месту по грунтовой не очень хорошей дороге (последние метров 200) и припарковаться...
Дорога до места в сухую погоду-хорошая. Номера чистые. В доме нет кондиционера, но там прохладно даже в жару, не знаю, как это работает) Номер люск-вообще отличный. Соседей немного слышно. Хозяева классные, отзывчивые.
Фантастический вид! Прекрасно спланированное пространство. Было так уютно сидеть вечером в зоне с костром. Там предусмотрены и стулья, и гамак, и мягкие сидушки. Также хорошо обустроена терраса.
Персонал суперотзывчивый и приветливый.
Прекрасное расположение, но мы подъезжали по старой дороге и думали, что там застрянем. Новая дорога гораздо лучше, мы ее обнаружили только на следующий день.
Завтрак отличный, как и обед, очень внимательный и дружелюбный хозяин, который все время был на связи и помогал, за что ему огромное спасибо!
Очень красивый вид на гору и Амбролаури, а также сама территория Wine Space
Шатер и исторический дом с прекрасным видом на долину.
Мы жили в сказочном маленьком романтичном домике на двоих. Наверное, высшей похвалой можно считать то, что мне жутко захотелось самой иметь подобный домик в горах!
Интерьер продуман до мелочей, все такое уютное, натуральное: дерево, ткани. Печка-камин, ванна с большим панорамным окном, качели на веранде. Даже милая посуда с цветочками.
Теперь об удобствах: все необходимое есть, даже вафельница. В таком...
Завтрак вкусный, по домашнему. Заказывали еду на ужин, тоже очень понравилось. Расположение среди виноградников. Виды из номера шикарные. Вино впечатляющее. Хозяева очень гостепреимные. Территория большая, есть места как для уединенного отдыха, так и для времяпрепровождения компанией.
Очень уютное и гостеприимное место с замечательными хозяевами! Атмосфера - как будто ты дома, только с терассы открывается потрясающий вид на виноградники, взлетную полосу аэродрома, горную реку и горы!
Эка и Дио нас приняли как друзей, за что им огромное спасибо. Угостили своей Хванчкарой, разместили в прекрасных комнатах и ужином накормили.
Обязательно попробуйте лобио с рачинской ветчиной, это...
Прекрасное место для спокойного отдыха. Достаточно тихо, вокруг природа и ничего больше. Горы, виноградник, очень приятные люди и отличное вино от владельца. Можно без проблем договориться об экскурсии к интересным местам на машине и пешком. Стараются пойти на встречу во всех просьбах и делают это с пониманием. Вкусные завтраки и ужины, учитываются индивидуальные пожелания . Очень довольна отдыхом...
Чудесное аутентичное место в красивом районе Грузии, очень ухоженный гестхаус и домашняя винодельня. Приятные хозяева и кормят вкусно, еды очень много. Как отдых в летнем загородном доме, рекомендую заехать на пару ночей и больше.
Останавливались проездом после посещения пещеры Прометея, в номерах всё необходимое есть, парковка во дворе. Гостеприимный хозяин накормил вкусным завтраком угостил хорошим вином. Гостиница находится в 100 метрах от пещеры Прометея, если вы приехали на машине, не стоит платить за платную парковку, можно сразу поставить машину во дворе гостиницы и пройти пешком.
Удивительное место! Мы были проездом в Батуми и заехали поздно ночью, ночью очень красивая подстветка и тишина))) очень вкусный завтрак!
Отличный Отель. Мы утром выехали из Тбилиси, в обед зарезервировали номер на месте и пошли на экскурсию в пещеру, весь остаток дня провели возле бассейна. Хороший завтрак перед дорогой дальше. Номер был безупречный.
Отель находится рядом с пещерой Прометея. Нас поселили в новый корпус. В комнате современный и качественный ремонт. Бассейн и джакузи работали до поздна. Завтраки довольно разнообразные и вкусные.
Отель новый, красивый, современный. Даже запах новых материалов еще висит в воздухе ) единственное (но существенное) неудобство - в номере абсолютно не работал wifi
В ресторане очень вкусно кормят и отличная винная карта.
Локация прекрасная, очень удобно попадать в пещеру прометея
Прекрасный персонал, удачное расположение, хороший бассейн.
Рядом строится новое здание гостиницы и на бассейне шум от стройки. Несколько раз выключался свет. Утром не было горячей воды
Была в сентябре 2023 года, отель с сельским колоритом, коровки, свинки, козочки , гуляют прямо за забором, ухоженная территория, большой бассейн, джакузи , сауны с 9-00 утра и до позднего вечера, не плохой ресторан, завтраки включены, номера без изысков, но чистые, постель удобная. Резюме на пару дней расслабиться можно
Симпатичный не большой отель рядом с пещерой Прометея. Мы здесь не жили, но зашли пообедать после пещеры. Очень вкусная кухня, жаль нет в меню хинкали. Так же рядом есть музей вина. Тоже очень понравилось. Было интересно послушать про традиционно грузинские вина и технологию их производства.
Гостевой дом Old House находится в Ушгули. За дополнительную плату предоставляется частная парковка. В каждом номере гостевого дома установлен шкаф. В гостевом доме Old House подают континентальный или вегетарианский завтрак.
Этот коттедж просто идеален, ведь сам городок очень очарователен, а расположение идеальное. Номера отличные, а еда обильная и превосходная; нам очень понравилось!
Единственный минус, который я хотел бы отметить, — это то, что мы заказали у них такси обратно в Местию, но когда мы вернулись с трассы, это оказалось невозможным из-за смерти родственника. Они не помогли нам и не организовали другой, что...
Мы провели в гостевом доме одну ночь. Хозяева были очень дружелюбны. Номер и ванная были чистыми, а завтрак — вкусным.
Мы останавливались на одну ночь, хозяева очень приятные, дружелюбные и супер гостеприимные, все было чисто, ванная общая, ведь это гест хаус, удобные кровати, очень уютно, также была очень разнообразная и вкусная еда, пейзажи вокруг невероятные. Хозяева имеют замечательную собачку и маленький милый котенок Мими, который украл мое сердечко ❤️ в день выезда нам предложили отвезти нас к леднику, это было...
Отличное место для проживания в Ушгули — тепло, с хорошей едой и удобными кроватями. Идеально подходит в качестве базового лагеря для треккинга в этом районе.
Мы остановились на одну ночь. Девочки встретили нас очень дружелюбно. 4-местный номер и общая ванная. Все чисто. Убедитесь, что это не отель, а комфортное место для проживания. Ужин и завтрак были потрясающими! Много грузинской еды, поэтому мы достигли или ограничились этой вкусной едой!
Полностью рекомендую для проживания. Хорошее место, чтобы исследовать окрестности.
Очень гостеприимные, внимательные хозяева. Всегда были готовы учесть наши пожелания и просьбы. При встрече угостили нас супом и чачей. В комнате было все необходимое. Всегда бесплатно доступны чай и кофе. На прощание хозяин угостил вином. Нам все очень понравилось!
Плюсы: радушные хозяева и прекрасный вид с террасы.
Минусы: полное отсутствие шумоизоляции, скрипучие матрасы. Но самое ужасное, что пол в номере (n.2) под углом к горизонту. Всю ночь ты медленно, но уверенно сползаешь с кровати...
Удивительное место, с очень милым персоналом и хорошим расположением, вид с этого места потрясающий, отель расположен над Ушгули, и вы можете увидеть весь город сверху, а виды, черт возьми, потрясающие со всех сторон
Замечательное место!
Прекрасные хозяева, в номерах всё чистое и новое, в каждой комнате есть свой санузел.
Смело берите завтрак - все очень вкусное и по-домашнему!
Виды из комнат - потрясающее!
Рекомендую!
Место было чистым и действительно хорошим
Хозяин был очень приятным и помог нам со всем, что нам нужно.
Вид был потрясающим
И еда была отличной
Лучшее место во всей деревне
Очаровательная и удивительная семья, которая принимает гостей от всей души, номера маленькие, но все новое и чистое. Удобные кровати и хорошее новое постельное белье и полотенца, душ и туалет рядом с каждой комнатой, расположение на небольшом холме с видом на всю деревню. действительно потрясающий вид.
Можно купить вкусное и дешевое домашнее вино, рекомендуется бутылка :)
Крайне рекомендую этот отель и в частности Тарину, которая смогла предложить нам тёплый! номер поздним вечером. В номере минималистично, но главное тихо, есть вода и тепло. Гостеприимство, уют и радушие гарантированы!
прекраснейшее место с кучей всего интересного, как будто к маме в гости приехал: все по простому, по домашнему, на доверии и честном слове, с огромным желанием помочь и сделать ваше пребывание комфортным. обязательно будем посещать
Очень хорошее место для катания на лыжах. Комфортабельные номера с отдельной ванной комнатой и отоплением.
Дружелюбный персонал и всегда доступен.
Очень хороший завтрак!
Не так много мест остаются открытыми в зимнее время. Этот делает и предоставляет хороший сервис. Отличная еда, очень дружелюбный владелец, столовая с прекрасным видом. Один минус-номера очень маленькие.
Очень приличное место для проживания, разве что холодно, если на какое-то время отключили отопление.
Иногда в месте нет никого, кто мог бы предложить услуги, и нет возможности узнать, как кого-то найти.
Еда лучшая в Грузии, 100/10. Рекомендую Оджахури и Хачапури Имерули.
100% рекомендуется. Супер условия, новый отель открыт в 2018 году. Все чисто и функционально. Владельцы управляют рестораном рядом с отелем и рекомендуют 100% хорошую еду по разумным ценам.
С мужем выбрали этот отель и остались очень довольны! Вкусная еда, большие порции. У нас промокли ботинки, нам затопили печку и мы сидели сами грелись и любовались видами с окон. Есть терраса на улице с видом на ледник. В номере были теплые пледы и мягкая подушка с теплым одеялом. Ванная комната была своя это огромный плюс среди местных отелей, мы были рады. Да еще за такие деньги и такие хорошие...
Все супер начиная с заселения, чистота, вежливость, кухня просто бомба! Завтраки огромные!
Остановились в кафе перекусить, в меню не было цен но зная примерные цены решили взять суп и мясной пирог. Еда была вкусная но счет нас очень удивил! Вышло в два раза дороже чем в любом ресторане за полный ужин даже в больших городах как Тбилиси.
Вкусное хачипури и
зашли по дороге с гор и поели. было вкусно. но там не жили. лепешка с мясом и острыми специями(кубдари)-берите ее на двоих 😊
Если получиться номер с видом , вы будете прикованы к леднику . Очень чистенький и приятный отель. Рекомендую
Решили перекусить и немного вина опробовать - песни запели, как всё было вкусно и прекрасно. Спасибо
Ушгули, Чажаши, Сванети
Огромное спасибо Эка и Рати за ваше гостеприимство, ❤🍷
Пожалуй, хороший вариант в этом районе.
Крошечные номера с двуспальной кроватью и односпальной кроватью. Туалет и душ 1,5*1,5 метра с общим сливом. Некуда положить туалетные принадлежности. Одно тонкое полотенце.
Зато есть вай фай. Владельцы знают английский и гостеприимны.
Отличный вид
Не роскошный отель, а опыт.
Хороший отель, чисто, уютно. Хозяйка радушная, гостеприимная. Еда тоже понравилась.
Останавливался здесь, не доходя до Ипрали, чтобы сократить тяжёлый переход. Столетний дом, жилой только в сезон, напоминающий дачу по обустройству, при этом дающий всё нужное — крышу над головой, еду, горячую воду и интернет. Хозяйка Лариса говорит по-русски и готовит вкусные хачапури.
У нас только что был перерыв, и мы получили фантастический лобиани. Дама была очень мила, и мы поговорили с некоторыми другими туристами. Стоит каждой копейки.
Красота гор, прекрасность история, тишина и самобытность ))
Купили пивка на середине пути к ипрали. Дорого, но приятно.
Очень гостепреимные хозяева, проживание в одном доме, потрясающие ужины и завтраки. Возможность постирать вещи.
Этот пансион трудно найти, потому что карты Google и Maps.me имеют неправильное местоположение. Их ужин щедрый и большими порциями, однако очень, очень соленый. Грузинская кухня, как правило, соленая, но в этом гостевом доме самая соленая еда, которую я когда-либо пробовал.
Их комната на самом деле довольно удобна для сна, а ванная комната чистая и просторная, с надежной горячей водой для душа. Цена...
Хороший гостевой дом в Ушгули с дружеской атмосферой и отличной домашней едой. Лейла и ее семья очень хорошие люди :).
Доброжелательная гостеприимная хозяйка, заботливое отношение хозяев.
Приятным бонусом стало вечернее и утреннее молоко. Завтра сытный, натуральный и с душой
Рекомендую, хороший завтрак, чисто, идеальная отправная точка для гор
Мы провели там две ночи. Есть все необходимое после тягот походов. Хорошие завтраки.
Отличное место, хорошие хозяева, вкусная еда. Со снегом вы должны оставить машину на расстоянии около 100 м. Идеальное место для начала маршрутов. Номера чистые, б.у европейские. Я могу только поблагодарить вас за ваше лечение и гостеприимство
Он расположен в исключительном месте, хозяева очень дружелюбны, еда Норы просто фантастическая. Большая обеденная зона и европейские ванные комнаты. Машину нужно оставить на расстоянии около 100 м. Настоятельно рекомендуемое место в самом сердце Усгули. Спасибо за ваше гостеприимство.
Хорошее убежище в Ушгули с добрыми и отзывчивыми хозяевами.
Гостеприимство хозяина, удобная и красивая локация, отличные экскурсии. Попросите хозяина показать вам окрестности и вы не пожалеете - организует тур и по Цхалтубо, и по ближайшим местам с великолепными видами, расскажет местные особенности и историю.
Очень уютные номера. Приветливые хозяева. Все понравилось!
Красивый и новый номер, чистый и оборудованный, с очень удобными кроватями.
Рядом с комнатой новая кухня и балкон для отдыха.
Тихое и прекрасное место для отдыха.
Хозяйка Лели была очень приятной и улыбчивой, общение велось с помощью перевода Google, поскольку она не говорит по-английски, а только по-русски и по-грузински.
Очень рекомендуемое место!
Спокойная и приятная обстановка для семейного отдыха
Наше путешествие началось с цхалтубо. Спасибо большое за наше комфортное проживание. Хозяева потрясающие доброжелательные люди. Номер очень чистый, просторный, есть кухня. Уютный двор, есть зона барбекю. Обязательно вернемся к вам.
Совершенно очарована этим городом и этим тёплым домашним отелем. Очень удобная локация. Хозяйка Мадонна каждого гостя встречает как родного и близкого человека, очень чуткий душевный человек. У неё во всем идеальный порядок и чистота. Радует буквально все, на чем останавливается взгляд. Комфорт, удобство, забота и чистота. Рекомендую от всей души.
Очень хороший гестхаус и очень приятные владельцы. Всем советую. Есть всё что необходимо. Туалет и душ не в номере, но это совсем не мешает. Есть стиральная машина, холодильник и зона bbq на улице. Всё очень приятно и душевно. Хотелось остаться подольше
Номера просторные. Отличная летняя терраса с большим садом. В каждом номере холодильник, на кухне любая посуда, можно готовить. Есть все для комфортного проживания. Единственный минус - ванная комната находится за пределами номера.
Отличное место для ночлега и отдыха. Хозяева душевнейшие и добрейшие люди.
Супер сервис. Чистые и большие комнаты. Еще угостили вином. Особая благодарность за гостеприимство !!!
Хорошие, просторные, чистые комнаты. Радушный хозяин, отличные завтрак и ужин, угостили вкусным вином и чачей. Спасибо большое!
Отличный персонал! Чисто! Обслуживание! В этом всё отлично. Большие порции, разнообразное меню и очень вкусно!!! Все по сути отлично!!! Родителям очень понравилось и хотят конечно побывать там ещё! Потому что люди там очень приятные, доброжилательные и отличные!!!
Хороший недорогой Отель, чистые уютный номера, есть семейные номера. Кормят отлично в двух обеденных залах. Персонал вежливый, предупредительный.
Отличный сервис. Рядом есть магазины, базарная площадь. Кроме того, в отеле есть врач физиотерапевт, предлагается пакет с физиопроцедурами и массажем
Я бы там вобще остался жить. Это полное ощущение блаженства.
Замечательный отель в центре Цхалтубо.
Очень доброжелательный персонал.
В комплекс входит небольшой ресторан, где очень вкусно готовят.
Отличный отель, приятные номера, сильный напор воды
Все отлично. Персонал, еда, место расположения. Рекомендую.
Отель в самом центре, удобно до парка с источниками, до базара, в магазинов. Номера на 2ом этаже, у нас с балконом, очень удобно. Еда в отеле по желанию, можешь выбирать и платить отдельно за завтраки, а обеды и ужины. Кормят вкусно, как очень добро- желательны на кухне персонал, Давид, и Валера, и Важа на ресепшене. В номере чисто, удобно, и есть посуда для чая, кофе. В ванне халаты, и тапки, шампунь...
Мы были в не сезон.
Номер большой, чистый. Но было немного прохладно. Мне показалось в Грузии так везде.
В целом все хорошо.
Недалеко от парка с источниками и заброшенными санаториями.
Ещё в 10 минутах от отеля есть ресторанчик на озере, очень приятное место.
Хорошее местоположение, в этом же здании внизу есть обмен валют, магазины продуктовые и вещевые. Рядом несколько банков.
Источники в не далеко, 7-10 минут ходьбы.
По моей просьбе- получить тихий номер для комфорта и отдыха,администрация предоставила самый тихий номер. Так же было составлено меню по моей просьбе. Это было великолепно! Приятна забота персонала. Мелкие разногласия сразу были устранены. Рекомендую!
Отличное расположение (до парка 5 минут прогулочным шагом).
Очень сытный и разнообразный завтрак.
Вилла Edemi расположена в городе Цхалтубо, в 7 км от пещеры Прометеус. К услугам гостей сад, бесплатная частная парковка и терраса. Среди удобств мини-гостиницы общая кухня.