‹›
12 934 р.
Отель «Hôtel de France et Chateaubriand» в Сен-Мало
🌍 Франция, Сен-Мало, Place Chateaubriand Bp 77
● Центр: 540 м
🌞 Пляж - 1 мин.
Забронировать!
Номера и цены
2 гостя
Проверить наличие мест
Двухместный номер Prestige
Собственная ванная комната
Кровати:
от 28 639 р.
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный номер Superior с видом на море
Беспроводной доступ в интернет и собственная ванная комната
Кровати:
от 29 594 р.
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный номер Prestige с видом на море
Собственная ванная комната
Кровати:
от 37 230 р.
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Семейный номер Prestige
Семейный номер с ванной
Кровати:
от 38 055 р.
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Семейный номер Prestige с видом на море
Семейный номер с ванной
Кровати:
от 46 070 р.
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Номер Superior
Беспроводной доступ в интернет и собственная ванная комната
Кровати:
от 46 624 р.
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Номер Стандарт
Беспроводной доступ в интернет и собственная ванная комната
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
3 x
Трёхместный номер Стандарт
Беспроводной доступ в интернет и собственная ванная комната
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный номер Стандарт
Собственная ванная комната
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный номер Superior
Собственная ванная комната
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный номер Prestige с видом Площадь Шатобриан
Собственная ванная комната
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Семейный номер Large
Семейный номер с ванной
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный полулюкс
Собственная ванная комната
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Двухместный полулюкс с видом на море
Собственная ванная комната
Кровати:
Trip.com
Островок
Еще
предложения
предложения
Яндекс
Agoda
Описание
В этой гостинице 81 номер, 4 этажа.
Условия проживания
- Время заселения: 16:00. Время выселения: 06:30-11:30.
официальный партнер
Trip.com
Услуги и удобства
Общее
- Лифт
- Отель для некурящих
- Охрана
- Продажа билетов
- Ускоренная регистрация заезда и выезда
- Телевизор в лобби
- Терраса
- Огнетушитель
- Стойка регистрации
В номерах
- Номера для некурящих
- Обслуживание номеров
- Семейные номера
- Кабельное телевидение
- Фен
Доступность
- Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
- Безбарьерный доступ
Услуги и удобства
- Прачечная
- Сейф
- Хранение багажа
- Телефон
Питание
- Бар
- Завтрак
- Завтрак в номер
- Кафе
- Ресторан
Интернет
- Бесплатный Wi-Fi
Персонал говорит
- на испанском
- на немецком
- на английском
- на итальянском
- на французском
- Мультиязычный персонал
Туризм
- Экскурсионное бюро
Развлечения
- Прокат велосипедов
- Пеший туризм
- Рыбалка
- Терраса для загара
Бассейн и пляж
- Удобства для водных видов спорта
- Общественный пляж
- Рядом с пляжем
Бизнес
- Организация встреч и банкетов
- Факс и ксерокс
- Оборудование для встреч и презентаций
- Конференц-зал
Спорт
- Виндсерфинг
- Дайвинг
- Сноркелинг
Красота и здоровье
- Аптечка первой помощи
Дети
- Размещение подходит для семей/детей
Животные
- Размещение с домашними животными
Ближайший пляж находится на расстоянии 60 м. До него можно дойти за 1 минуту К пляжу!
Видео: Hôtel de France et Chateaubriand, Saint Malo
Карта
Отзывы
31.12.2025
За все 10 дней (и еще 8 впереди) нашего путешествия по Бретани/Нормандии это, пожалуй, худшее обслуживание, которое мы получили. И мне очень жаль, ведь здание отеля великолепно, а расположение в городе Интра-Мурос просто потрясающее.
Но. Обслуживание на ресепшене было ужасным. Мы приехали в отель, и две молодые сотрудницы стояли и разговаривали друг с другом целых 2 минуты, не поздоровавшись и даже не взглянув друг на друга. Затем мы, очевидно, стали их беспокоить, спрашивая, как нам доехать до парковки и вернуться пешком в Интра-Мурос… Встречать двух малазийских туристов… это крайняя грубость. Единственная улыбка, которую мы получили, была, когда мы вернулись на ресепшен после парковки, и нас поприветствовала старшая сотрудница, которая, кстати, тоже говорила по-английски. Заметьте, в тот момент младшая сотрудница все еще корчила рожи за своей стойкой. Вечером, после ужина в ресторане отеля, та же молодая сотрудница снова встретилась нам на пути (выйдя из лифта) и снова не улыбнулась и не поздоровалась (что, я думаю, не входит в ее привычки вежливости); В очередной раз продемонстрировано крайне низкое качество обслуживания клиентов.
Повторюсь, здание, отель, великолепно. Древний особняк, похожий на знаменитый архитектурный памятник. Но номера нуждаются в ремонте: ковер изношен, на ваннах отсутствуют крышки (видны винты), в ванне нет стекол/занавесок, а туалетная бумага довольно грубая… Так что нужно уделить больше внимания уходу и стилю этого великолепного отеля.
Еда и напитки, наряду с архитектурой, были изюминкой нашего пребывания. Превосходное место для ужина, превосходное место для завтрака. Еда была хорошая. Одно замечание: джентльмен, обслуживающий завтрак, был улыбчивым, услужливым и заботливым.
Но. Обслуживание на ресепшене было ужасным. Мы приехали в отель, и две молодые сотрудницы стояли и разговаривали друг с другом целых 2 минуты, не поздоровавшись и даже не взглянув друг на друга. Затем мы, очевидно, стали их беспокоить, спрашивая, как нам доехать до парковки и вернуться пешком в Интра-Мурос… Встречать двух малазийских туристов… это крайняя грубость. Единственная улыбка, которую мы получили, была, когда мы вернулись на ресепшен после парковки, и нас поприветствовала старшая сотрудница, которая, кстати, тоже говорила по-английски. Заметьте, в тот момент младшая сотрудница все еще корчила рожи за своей стойкой. Вечером, после ужина в ресторане отеля, та же молодая сотрудница снова встретилась нам на пути (выйдя из лифта) и снова не улыбнулась и не поздоровалась (что, я думаю, не входит в ее привычки вежливости); В очередной раз продемонстрировано крайне низкое качество обслуживания клиентов.
Повторюсь, здание, отель, великолепно. Древний особняк, похожий на знаменитый архитектурный памятник. Но номера нуждаются в ремонте: ковер изношен, на ваннах отсутствуют крышки (видны винты), в ванне нет стекол/занавесок, а туалетная бумага довольно грубая… Так что нужно уделить больше внимания уходу и стилю этого великолепного отеля.
Еда и напитки, наряду с архитектурой, были изюминкой нашего пребывания. Превосходное место для ужина, превосходное место для завтрака. Еда была хорошая. Одно замечание: джентльмен, обслуживающий завтрак, был улыбчивым, услужливым и заботливым.
01.11.2025
Пребывание было приятным, персонал — дружелюбным. Однако номер не оправдал моих ожиданий: номер нуждается в ремонте, ковровое покрытие выцветшее, фен держался на скотче, вода в ванной сливалась с трудом, а телевизор показывал всего 14 каналов. Очень разочаровывает для трёхзвёздочного отеля, который, на мой взгляд, совершенно не заслуживает этого. Отель удобно расположен, а завтрак качественный.
23.10.2025
Это был отель 🏨 крайностей.
✅ Расположение было невероятно хорошим: из отеля открывается прекрасный вид, и он находится рядом с очаровательной площадью в старом городе.
❌ Администрация была крайне отвратительной: персонал не знал, сколько дней мы пробудем, по прибытии они хотели взять с нас больше 120 евро за ужин, который мы не заказывали, и т.д.
✅ Завтрак был невероятно вкусным, и выбор был большой.
❌ По телевизору было очень мало каналов, половина из них не была подключена, а английский язык был очень ограниченным. Казалось, телевизора вообще не было.
🚿 Не было держателя для душа, поэтому приходилось принимать ванну или мыться сидя.
✅ Расположение было невероятно хорошим: из отеля открывается прекрасный вид, и он находится рядом с очаровательной площадью в старом городе.
❌ Администрация была крайне отвратительной: персонал не знал, сколько дней мы пробудем, по прибытии они хотели взять с нас больше 120 евро за ужин, который мы не заказывали, и т.д.
✅ Завтрак был невероятно вкусным, и выбор был большой.
❌ По телевизору было очень мало каналов, половина из них не была подключена, а английский язык был очень ограниченным. Казалось, телевизора вообще не было.
🚿 Не было держателя для душа, поэтому приходилось принимать ванну или мыться сидя.
12.08.2025
Расположение отличное, до центра города можно быстро добраться.
Мы приехали в отель на машине, но она не смогла подъехать, поэтому нам пришлось нести чемоданы с парковки по неровной брусчатке. (Это не вина отеля.)
Номер, включая все удобства, был хорошо обставлен, но, к сожалению, кондиционер был сломан.
Мы приехали в отель на машине, но она не смогла подъехать, поэтому нам пришлось нести чемоданы с парковки по неровной брусчатке. (Это не вина отеля.)
Номер, включая все удобства, был хорошо обставлен, но, к сожалению, кондиционер был сломан.
29.06.2025
Разочарование
Удивительное расположение, но это все.
Сен-Мало — прекрасное место, настоятельно рекомендую. Но выберите другой отель.
Мы прибыли к моменту регистрации, но наш номер не был готов. Нам сказали, что кто-то принесет нам ключи через 15 минут, и попросили подождать. Диван, на котором мы ждали, был очень сломан. Через 20 минут к нам никто не подошел, поэтому я снова присоединился к очереди на регистрацию.
Нас «повысили» до полулюкса. Номер был очень душным, ковер и стены были в пятнах. Кровать состояла из двух односпальных, сдвинутых вместе, но с очень жестким большим куском между двумя матрасами.
На стене был термостат и кондиционер, но при включении он выдал сообщение об ошибке. Я пошел на ресепшен, чтобы сказать им и спросить, могут ли они это исправить, но ответ был, что в нашем номере нет кондиционера. К счастью, мне удалось получить от них небольшой настольный вентилятор.
Душ находится над серединой ванны на уровне талии, так что не над головой, если не держать его самому.
Мебель также в пятнах и старая. Номерам очень нужен ремонт.
За 250 фунтов стерлингов на годовщину нашей свадьбы это было довольно разочаровывающим для отеля.
Удивительное расположение, но это все.
Сен-Мало — прекрасное место, настоятельно рекомендую. Но выберите другой отель.
Мы прибыли к моменту регистрации, но наш номер не был готов. Нам сказали, что кто-то принесет нам ключи через 15 минут, и попросили подождать. Диван, на котором мы ждали, был очень сломан. Через 20 минут к нам никто не подошел, поэтому я снова присоединился к очереди на регистрацию.
Нас «повысили» до полулюкса. Номер был очень душным, ковер и стены были в пятнах. Кровать состояла из двух односпальных, сдвинутых вместе, но с очень жестким большим куском между двумя матрасами.
На стене был термостат и кондиционер, но при включении он выдал сообщение об ошибке. Я пошел на ресепшен, чтобы сказать им и спросить, могут ли они это исправить, но ответ был, что в нашем номере нет кондиционера. К счастью, мне удалось получить от них небольшой настольный вентилятор.
Душ находится над серединой ванны на уровне талии, так что не над головой, если не держать его самому.
Мебель также в пятнах и старая. Номерам очень нужен ремонт.
За 250 фунтов стерлингов на годовщину нашей свадьбы это было довольно разочаровывающим для отеля.
08.05.2024
Это прекрасный отель, полный истории и близко ко всем достопримечательностям. Обслуживание профессиональное. Если вы за рулем и вам нужна парковка, обязательно попросите у них скидку на дневной пропуск.
04.06.2023
- Что была там только две ночи:))
Чистота: 5 Расположение: 5 Цена: 5 Услуги: 5 Номер: 5 Питание: 5 Wi-Fi: 5
+ Потрясающий отель, старинное, красивое здание с замечательным декором. Достаточно просторные комнаты, очень чисто! Чайник, печенья и чай в комнате. Завтраки замечательные в красивом зале с картинами на стенах. С уверенностью прибавила бы этому отелю ещё одну звезду! Это уверенная четверка, мне есть с чем сравнить! Обязательно вернусь, просто удовольствие там остановиться!- Что была там только две ночи:))
15.03.2023
Прекрасный отель в классическом стиле, видно, что он существует очень давно, но при этом за ним хорошо следят, мебель хоть и не молода, но вся в прекрасном состоянии. Отзывчивый персонал, молодой человек на ресепшн сделал все возможное чтобы поменять нам номер на одну двуспальную кровать, хотя практически весь отель был занят. Завтрак сытный и разнообразный по меркам Франции. Местоположение супер - очень близко как к морю, так и ко всем центральным кафе и ресторанам, внутри старого города. Я бы с удовольствием вернулась в этот отель!
06.01.2023
Очень хороший ресторан по соотношению качество-цена. Приятный персонал, удобное место куда можно зайти перекусить после прогулки по городу. Еда вкусная, свежая, хорошо приготовлен. Великолепный интерьер и оформление.
20.11.2022
Очень хорошее впечатление, наш номер был чистым и удобным. Добро пожаловать и ванна. Отличный завтрак. Было очень приятно находиться рядом с домом, где родился Шатобриан. Единственный недостаток, мой друг плохо спит и его беспокоят разговоры людей внизу, потому что окно одинарное. В остальном все было идеально!
Поделитесь впечатлениями, помогите другим сделать правильный выбор!
Подумайте, что бы Вы хотели узнать, если бы сами искали отзыв о месте для отдыха. Пожалуйста, опишите как можно подробнее что Вам понравилось и что нет; что бы Вы посоветовали другим гостям, а что владельцам отеля. Чем полнее Вы расскажете об отеле, тем легче будет другим людям сделать выбор и они будут Вам очень благодарны! Правила размещения отзывов
Достопримечательности рядом
Microzoo (1 мин.)
Statue de Robert Surcouf (5 мин.)
La demeure de Corsaire - Hôtel Magon (7 мин.)
Carré militaire du Commonwealth (4 км)
Centre Abbé Fouré (5 км)
Часто задаваемые вопросы об Отеле «Hôtel de France et Chateaubriand»
Сколько стоит проживание в Отеле «Hôtel de France et Chateaubriand»?
Цены на проживание будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы. Ориентировочная минимальная цена за одну ночь на двоих - 12934 руб.
Далеко ли от Отеля «Hôtel de France et Chateaubriand» до ближайшего пляжа?
До ближайшего пляжа можно дойти за 1 минуту. Он находится на расстоянии 60 м.
Также рекомендуем
Почему выбирают эту гостиницу

- 8 - прекрасный рейтинг, золотой стандарт соотношения цены к качеству. Для безупречного отдыха есть варианты с еще более высоким рейтингом ▶.
- В этой гостинице есть Wi-Fi!
- В этой гостинице нет бассейна
- Стоимость проживания зависит от даты заезда и выезда, а также от гостей. Задайте сначала даты
Неверное описание отеля? Сообщите нам
















































































































