👤 Групповая экскурсия⏱ 12 часов 610 отзывов5000 руб. Забронировать
Описание экскурсии
В гости к великану
Наш путь к Эльбрусу лежит вдоль завораживающего Баксанского ущелья к селению Азау и станции горнолыжного курорта «Приэльбрусье». В дороге гид-водитель расскажет о покорении Эльбруса и обычаях местных жителей, поделится легендами и стихами, посвящёнными великану Кавказа. С невероятной высоты вы полюбуетесь видами Кавказских гор, от которых захватывает дух, а затем встретитесь с красавцем Эльбрусом.
Озеро Гижгит
Здесь нет туристических толп, так как не каждый транспорт осилит дорогу. Былымское озеро, как еще называют Гижгит, овеяно легендами. Мы их вам обязательно расскажем, а вы сами решите во что верить. В летнее время холмы вокруг водоема пестрят разноцветными растениями, а вода в озере ярко-бирюзовая. Вид поистине сказочный!
Так же мы заедем на обратном пути продегустировать Нарзан на Поляну нарзанов и пройдемся по мини рынку с местными продуктами и сувенирами.
И в окончании программы посетим Ущелье Адыр Су где полюбуемся сказочными видами и сделаем массу красивых фото .
Важная информация:
• Экскурсия по единой цене доступна из Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. В стоимость включен трансфер от вашего адреса и обратно. Время выезда, контакты водителя и номер машины сообщат вам накануне поездки.
• На экскурсию допускаются дети от 3 лет при условии, что ребёнок хорошо переносит длительные поездки. Для детей младше 3 лет необходимо выбрать индивидуальный тур.
Какие места вы увидите
• Эльбрус
• Баксанское ущелье
• Озеро Гижгит
• Тырнауз
• Поляна Азау
• Ущелье Адыр Су
• Поляна Нарзанов
Место встречи
Сообщите адрес гиду по тел. после создания заказа
Место завершения
ваш адрес в городах КМВ
Что включено
"Услуги гида", "Транспортное сопровождение "
Что не включено
"Питание — средний чек 500-700 руб./чел. (по желанию)", "Канатная дорога: взрослый — 2100 руб./чел., детский (6-13 лет включительно) — 1150-1250 руб./чел. (в зависимости от сезона, по желанию)"
Расписание
Забронировать экскурсию
Гид
Экскурсии Пятигорск
Рейтинг:
Задать вопрос
Все экскурсии гида
Отзывы
Юлия Семенова 11.06.2026
Одна из лучших экскурсий, что я посещала! Виды невероятные, Эльбрус - обязательно к посещению! Гид Айказ - просто топчик, нам очень повезло с ним. Отдельный респект за его анекдоты и вокальное сопровождение в пути😉
Что можно улучшить: чуть больше информации перед выездом: какую одежду брать и тд, тайминги в пути (сколько остановок и в какое время, когда и где обед, сколько на это времени). Но это все не критично. Огромное спасибо!
Елена Еленс 10.06.2026
Вам очень повезет ,если у Вас будет гид Айказ😀.
Это человек -батарейка ,заряжает хорошим настроением надолго.
После него все остальные не дотягивают по юмору ))
Все супер ,осталась очень довольна ,Эльбрус великолепен
Анастасия Анастасия 10.06.2026
Прекрасная экскурсия! Какие виды!!! Не очень нам повезло с погодой на Эльбрусе, шел дождь, снег, мело, но нас это не остановило. Все равно было интересно! Будет повод вернуться! Спасибо нашему гиду, Айказу!
Сабрина Ворошилина 10.06.2026
Великолепная экскурсия, невероятные виды, весьма насыщенная программа с возможностью расширения, замечательный гид Айказ, очень профессионально рассказывает и умеет заряжать хорошим настроением, слушать интересно
С погодой в горах тоже повезло, были 09.06
Машина в хорошем состоянии
Рекомендую, масса ярких впечатлений!!
Наталья Федотова 07.06.2026
Отличная экскурсия, огромную благодарность хотим выразить нашему гиду Борису, очень интересный, эрудированный человек , провёл экскурсию на высшем уровне! Узнали много нового для себя, так как путешествуем много, смело скажу Борис один из лучших гидов! С погодой нам повезло только в первой половине дня, на озеро не получилось попасть из-за ливня , но это не омрачило экскурсию , Эльбрус прекрасен ))Борис лучший гид))
однозначно рекомендуем эту поездку!!!
Александр Лазарев 06.06.2026
Главной целью поездки был подъем на Эльбрус, высочайшую гору (вулкан) Европы. Мечтал увидеть прекрасные виды с его склона и вступить на его снеговую шапку летом, спасаясь от жары. В ходе экскурсии увидел все что планировал, подъем на верхнюю станцию прошел штатно, без последствий, это порадовало, но следует тщательно оценивать свои шансы, у каждого это индивидуально. С 3800+ метров открывается шикарный вид на окрестные вершины покрытые снегом, сами вершины вукана будто на расстоянии вытянутой руки. Скажем честно повезло с погодой, лучше планировать посещение в более или менее ясную погоду. Также понравилась природа Кавказа с его ущелями, бурными реками и отвесными скалами. Гид доброжелательно и профессионально провел нас по всему маршруту, показал самые лучшие места и виды. Советую брать в любом случае очки и spf, даже в облачную погоду обгорается замечательно, и ориентироваться на прогноз, нам повезло, но погода может измениться в считаные минуты.
Ирина Зубарева 03.06.2026
Замечательная экскурсия! Профессиональный гид Айказ! Спасибо за эмоции!
Станислав 01.06.2026
По времени распланировано всё хорошо, забирают с места проживания, вежливое отношение и компетентностный подход к доп услугам, гид всё рассказал и показал.
Наталья Наталья 31.05.2026
Добрый день. Ездили 30 .05 , тур все сокровища Кавказа. Сразу скажу - ставлю 5 гиду … всю дорогу что то рассказывал, много интересного. Но одну звезду сняла за сам тур … какие то неинтересные локации… всего 4 остановки . В 17 уже были дома. Думали тур будет более насыщенным . И побольше остановок .
Оксана Оксана 27.05.2026
Незабываемая экскурсия на Эльбрус. Это был фонтан эмоций. Красота неописуемая! Ездили 16 апреля, погода была прекрасная, Эльбрус предстал перед нами во всей своей красе. Горы, солнце, снег!!! Поездка проходила на комфортабельном минивэне. Нас сопровождал гид Фарид. Огромная ему благодарность за интересные рассказы про традиции народов Кавказа, всю дорогу он вёл с нами беседу. Очень внимательный и заботливый. Спасибо ему большое. Эта была очень познавательная и красивая экскурсия.
Ирина 24.05.2026
Недавно мы посетили экскурсию на Эльбрус.
Прежде всего, хочу отметить профессионализм гида Сергея.
Экскурсия оставила у нас массу положительных эмоций и новых знаний.
Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время! Рекомендуем!
Екатерина Гончаренко 24.05.2026
Ксения Ксения 24.05.2026
Ездили на Эльбрус с гидом Фаридом и остались под очень хорошим впечатлением. Всю дорогу были рассказы, истории не только по теме экскурсии. Очень много нового узнали про Кавказ, про традиции и обычаи. Сам Эльбрус великолепен. С погодой нам очень повезло и мы смогли увидеть его во всей красе без очередей и толпы народа. Дорога прошла быстро, интересно и познавательно.
Александр 24.05.2026
Отличная экскурсия) Водитель Сергей и гид по совместительству, всё интересно и подробно рассказал! Рекомендую!
Елена 23.05.2026
Замечательная поездка, гид Фарид очень приятный и интересно рассказывал. Все очень понравилось.
Любовь Калинина 23.05.2026
Однозначно стоит ехать! Путь не близкий, но абсолютно не замечаешь, потому что случаешь во все уши и смотришь во все глаза. Эльбрус, тут и говорить ничего не надо, все очень классно организовано, ну а виды потрясающие!!! За доплату поднимались по ущелью Адыл Су, тоже очень красиво и стоит посмотреть. Море впечатлений и эмоций!
Валерия Валерия 21.05.2026
Великолепная экскурсия с замечательным гидом Фаридом:)
Сама экскурсия проходила в комфортабельном мини-вэне. Фарид на протяжении всей экскурсии создавал непринужденную атмосферу, был доброжелателен, рассказывал много интересных вещей и охотно отвечал на задаваемые нами вопросы. Также всегда был готов помочь, предоставить воду/зарядку/солнезащитный крем и тд.
Сама экскурсия чудесна - думаю, красоту Эльбруса нет смысла описывать, ее нужно прочувствовать вживую. На посещение Эльбруса отводится 3.5 часа, что сначала кажется малым временем, однако полностью хватает посетить все три точки канатной дороги и даже при желании подняться выше высоты 3800 метров на снегоходах.
Также на обратном пути заезжали на поляну Нарзанов, в ущелье Адыр-Су и на озеро Гижгит.
Огромное спасибо за экскурсию и за гостеприимство❤️
Татьяна В 21.05.2026
Эльбрус прекрасен! Все остальное неинтересно, эти локации лучше заменить на канатку Чегет. Еще хотелось бы более профессиональных гидов, чтобы рассказ был более интересным.
Николай Вылекжанин 20.05.2026
Отличный маршрут. Много интересных красивых локаций.
Инна Инна 19.05.2026
Добрый день! Огромное спасибо за незабываемые впечатления от поездки и великолепной природы. Отдельное спасибо Айказу - супер водитель, грамотнейший гид и настоящий кавказский мужчина.
Елизавета 18.05.2026
Понравилось все!!! Прекрасная организация! Отельной благодарности заслуживает наш гид - Виталий. Благодарим за интересный экскурс в историю края! Рассказы с удивительными душевными иллюстрациями и знанием во всех областях. Благодарим, желаем мира и добра!
Александра Александра 15.05.2026
Эльрус величествен!!!! Гид Виталий все очень интересно рассказал. Очень красивые локации!!!
Виктория Виктория 14.05.2026
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод Виталий Сергеевич! Очень много знает! Говорил всю дорогу, прекрасно владеет материалом, очень радушный, а главное-чувство юмора! Он супер! Спасибо вам! Ну и природа, Эльбрус- все великолепие(или почти все) Кавказа!
Марина 14.05.2026
Очень все понравилось гид Владислав очень позитивный человек сделал нашу поездку весьма комфортной !
Игорь Зайцев 14.05.2026
Хорошая, насыщенная экскурсия. Все места колоритны, подъём на Эльбрус впечатлил, хотя и не простой. Был гид Алексей, неплохо рассказывал и вёл машину одновременно. Питание по дороге в хорошем почти домашнем месте.
Надежда Тепикина 14.05.2026
Поездка к Эльбрусу получилась настоящей проверкой на прочность и одновременно подарком для души. Мы поднимались на канатке по горе Чегет, и природа решила показать нам свой строгий нрав: снег, град, сильный ветер. Эльбрус, к нашему огромному сожалению, так и остался скрытым за плотной пеленой облаков — не увидели его величия, и это немного жаль. Но виды открывшихся гор и клубящихся облаков были настолько красивыми и драматичными, что компенсировали отсутствие главной вершины.
Отдельное спасибо за вкусный завтрак в кабардинском доме ,где хозяева не только накормили но и показали свой сад, где мы полюбовались цветением яблони.
Но главное впечатление от этой поездки — это люди. Когда на канатке нас застигла непогода, местные жительницы-кабардинки, заметив, как мы мерзнем, дали нам одеяла, чтобы согреться. Этот жест тепла и заботы запомнится надолго.А после холода и ветра нас ждало настоящее спасение — вкуснейшая кабардинская кухня! хичины и горячий чай были просто восхитительны, именно то, что нужно после такой погоды.
И, конечно, низкий поклон нашему гиду Зауру! 🫶 Спасибо вам огромное за эту поездку. Именно вы создали для нас ту самую атмосферу настоящего кавказского гостеприимства. Вы не просто показали нам красивые места, но и познакомили с историей этой земли и её народа. А ваш вкуснейший кофе стал идеальным завершением дня.
Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет почувствовать характер Кавказа: он может быть суровым и ветреным, но люди здесь всегда согреют своим теплом
Алексей Алексей 13.05.2026
Было очень классно , красивые места , хороший гид , с погодой тоже повезло
Панорама: Вершина Эльбруса
Достопримечательности экскурсии на карте
Похожие экскурсии
Забронировать!