‹›
4 703 р.
Санаторий «Красный Бор» в Смоленске
🌍 Смоленск, пос. Красный Бор
● Центр: 10 км
☎ Телефон: +7 481 242-10-09Показать
Забронировать!
Номера и цены
2 гостя
Проверить наличие мест
Двухместный номер Standard с балконом (2 отдельные кровати)
Балкон
Отелло
Островок
Еще
предложения
предложения
Курортикс
Яндекс
Путёвка
Санаторий.ру
Будьте внимательны!
Изучите всю информацию об отеле, услугах, времени заезда и выезда, условиях оплаты.Ошибки при бронировании отеля
Описание
В этом санатории 200 номеров.
Профили лечения:
- Заболевания дыхательной системы и ЛОР-органов
- Заболевания опорно-двигательного аппарата
- Заболевания нервной системы
- Заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
- Заболевания сердечно-сосудистой системы
Условия проживания
- Время заселения: 14:00. Время выселения: 12:00.
официальный партнер
Отелло.ру
Способы проезда
- вокзал - 40 минут
пешком 7 минут, далее автобус 1, 12, 54 до остановки "Школа"На карте!
Услуги и удобства
Интернет
- WI-FI
Услуги и удобства
- Трансфер
- Проживание с животными
Питание
- Кафе
Спорт и развлечения
- Бассейн
- Тренажёрный зал
Общая информация
- Количество звёзд: 2
- Лечебно-оздоровительный комплекс
- Номеров: 540
Доступность
- Пандус
- Номер и удобства на первом этаже
- Удобства для людей с ограниченными возможностями здоровья
Парковка
- Парковка
Главное
- WI-FI
- Бассейн
- Парковка
- Тренажёрный зал
- Оплата картой
Панорама рядом
Видео: Санаторий «Красный Бор»
Карта
Отзывы
01.04.2026
Санаторий Красный Бор
По соц путёвки была с 20.01.26 по 06.02.26, проживали в 1 корпусе на 3 этаже, в номере тепло, чисто, туалетная комната чистая, полотенца новейшие розового цвета, постельное бельё старенькое но чистое, матрасы на кровати нормальные, уборка в номере каждый день. Теперь питание: всё съедобное, как в детском саду, соль и сахар на столе, мне хватало. Теперь лечение:
выписывают пять процедур по семь сеансов бесплатно, делала грязелечение на кисти рук, девочки внимательные, уважительные Наташа и Оксана молодцы, магнит на колени, гала камера ( соль), массаж на стопы ног это платно, массаж ручной на шейный отдел Григорий Юрьевич это просто 😇🙏👼 молодец, углекислая ванна, платно лимфодренаж конечностей, всё супер.
Территория ухожена, дороги почищены, ходить гулять не скольско, подсветка на деревьях. Красиво.
Теперь минусы: очень холодно в лечебном корпусе, очень очень холодно в клубе, в столовой. До столовой и лечебного корпуса идти по улице далеко, люди пожилые и на колясках, а столовая на втором этаже, пандуса нет.
По соц путёвки была с 20.01.26 по 06.02.26, проживали в 1 корпусе на 3 этаже, в номере тепло, чисто, туалетная комната чистая, полотенца новейшие розового цвета, постельное бельё старенькое но чистое, матрасы на кровати нормальные, уборка в номере каждый день. Теперь питание: всё съедобное, как в детском саду, соль и сахар на столе, мне хватало. Теперь лечение:
выписывают пять процедур по семь сеансов бесплатно, делала грязелечение на кисти рук, девочки внимательные, уважительные Наташа и Оксана молодцы, магнит на колени, гала камера ( соль), массаж на стопы ног это платно, массаж ручной на шейный отдел Григорий Юрьевич это просто 😇🙏👼 молодец, углекислая ванна, платно лимфодренаж конечностей, всё супер.
Территория ухожена, дороги почищены, ходить гулять не скольско, подсветка на деревьях. Красиво.
Теперь минусы: очень холодно в лечебном корпусе, очень очень холодно в клубе, в столовой. До столовой и лечебного корпуса идти по улице далеко, люди пожилые и на колясках, а столовая на втором этаже, пандуса нет.
04.12.2025
Все ужасно! Это не санаторий а просто издевательство еда отвратительная, номера ужасные по медицинской части полностью бардак.Если соскучились по СССР можете приехать в эту якобы санаторию вы себя почувствуете в 70-ые годы .Эту санаторию можно и даже нужно назвать назад в прошлое.
01.09.2025
Была в санотории по бесплатной путевки с 28.07-14.08, комнаты на троечку, теретория отличная, были мероприятия отличное, процедуры отличные, кроме бассейна, очень маленький и нет вытешки запах сырости.
А вот по питанию ужас , порции не соответствуют в граммах, неоднократно ходила жаловалась на это, на вкус то 3, могут лучше готовить но не хотят, а самое главное 9.08 после ужина в 18-00 был ужин, была массовое отравление, отдыхающим во многом пожилые люди, лежали плостом с тошнотой, рвотой, понос, температурой, вызывали скорые но отказывались от госпитализации так как упихут на 21 день, увозили тех у кого хеические заболевание, и фактоктировыли сердечные приступы, коснулось и меня, я слегла 10.08 после 14-30, обратилась в 19-25 к дежурному врачу дали 3 таблетки от поноса, один пакет сметы, и одну таблетку от тошноты, сказали что полное голодание, утром мне не принесли завтрак то есть чай и сухари, принесла соседка, сказали что я не числюсь заболевшей, соседка пошла к администрации и давай возмущаться, пришла одна врач, лекарство на тот момент не было, сказала принесет,позже пришла другая врач, принесла 3 таблетки от поноса и 1 пачку смекты, на мой вопрос почему мало смекты сказала что нет больше, задала вопрос что у меня ответила, ротовирус, без взятия анализа определили диагноз, ближе к обеду я более менее околемалась, решила пойти похлебать бульон, пришла в столовую там полупустая столовая, многие лежали в своих комнатах и болели и у всех одно и тожее, я похлебала бульон с сухарями , и был компот с яблоками и в компоте плавала яблоко с этикеткой, написали жалобу в книгу жалобой и предложение, дали тетрадь без печати и номерами листов, потом я поменяла билеты на 12.08, и уехала, в справке написали что я обратилась с острым гастритом, у меня его сроду не была гастрита, а в санотории при диетическом питании типа заработала гастрит, звонили в Роспотребнадзор, к ним звонки поступали, но со скорой не было ни каких сообщений к ним, поэтому проверок в пищеблоке не было, многие отдыхающие меняли билеты и выезжали с саноторий,. Плохо то что нет управы на эту богельню, меры ни какие не приняты до сих пор, сейчас я лежу дома на больничном, три дня по диагнозу отравления, а второй ковид!!!!!
А вот по питанию ужас , порции не соответствуют в граммах, неоднократно ходила жаловалась на это, на вкус то 3, могут лучше готовить но не хотят, а самое главное 9.08 после ужина в 18-00 был ужин, была массовое отравление, отдыхающим во многом пожилые люди, лежали плостом с тошнотой, рвотой, понос, температурой, вызывали скорые но отказывались от госпитализации так как упихут на 21 день, увозили тех у кого хеические заболевание, и фактоктировыли сердечные приступы, коснулось и меня, я слегла 10.08 после 14-30, обратилась в 19-25 к дежурному врачу дали 3 таблетки от поноса, один пакет сметы, и одну таблетку от тошноты, сказали что полное голодание, утром мне не принесли завтрак то есть чай и сухари, принесла соседка, сказали что я не числюсь заболевшей, соседка пошла к администрации и давай возмущаться, пришла одна врач, лекарство на тот момент не было, сказала принесет,позже пришла другая врач, принесла 3 таблетки от поноса и 1 пачку смекты, на мой вопрос почему мало смекты сказала что нет больше, задала вопрос что у меня ответила, ротовирус, без взятия анализа определили диагноз, ближе к обеду я более менее околемалась, решила пойти похлебать бульон, пришла в столовую там полупустая столовая, многие лежали в своих комнатах и болели и у всех одно и тожее, я похлебала бульон с сухарями , и был компот с яблоками и в компоте плавала яблоко с этикеткой, написали жалобу в книгу жалобой и предложение, дали тетрадь без печати и номерами листов, потом я поменяла билеты на 12.08, и уехала, в справке написали что я обратилась с острым гастритом, у меня его сроду не была гастрита, а в санотории при диетическом питании типа заработала гастрит, звонили в Роспотребнадзор, к ним звонки поступали, но со скорой не было ни каких сообщений к ним, поэтому проверок в пищеблоке не было, многие отдыхающие меняли билеты и выезжали с саноторий,. Плохо то что нет управы на эту богельню, меры ни какие не приняты до сих пор, сейчас я лежу дома на больничном, три дня по диагнозу отравления, а второй ковид!!!!!
15.08.2025
Внимание!! В санатории эпидемия кишечной инфекции!!!
Уже больше недели увозят людей на скорой!!! А сколько лежат в номерах!!!
Никаких мер не принимается(по крайней мере заболевших всё больше и больше!
По несколько раз в день приезжает скорая и увозит заболевших!!
А новые всё приезжают и приезжают
Подумайте,у кого путевка,прежде чем ехать!!!
Санаторий и так на 3 ---( с минусом),а тут ещё эпидемия!!!!!
Если отзыв не опубликуют,а опубликую его в другом месте!!
Уже больше недели увозят людей на скорой!!! А сколько лежат в номерах!!!
Никаких мер не принимается(по крайней мере заболевших всё больше и больше!
По несколько раз в день приезжает скорая и увозит заболевших!!
А новые всё приезжают и приезжают
Подумайте,у кого путевка,прежде чем ехать!!!
Санаторий и так на 3 ---( с минусом),а тут ещё эпидемия!!!!!
Если отзыв не опубликуют,а опубликую его в другом месте!!
02.08.2025
Уважаемое руководство! Огромная просьба поменять кровати, навести порядок, все грязное, посуда ужасная, постельное белье и полотенца рваные, подушки с времён СССР, розетки искрят, жила в 3 корпусе, открыт запасной выход, где нет перил, подумайте о людях с палочками;!! Прочистите канализацию, сюда люди приезжают лечится и отдыхать, хочется чтоб все было комфортно, а не это 💩!!! Место очень красивое, территория ухоженная, за это спасибо.
08.07.2025
Я приехала в санаторий начитавшись отрицательных отзывов ничего не ожидая...
Встретили, чемоданы погрузили...
Девчата на ресепшне молодцы, учитывают просьбы, отвечают на все вопросы, внимательные, доброжелательные. Респект!
Номера нормальные (мы жили во 2 корпусе), убирали и мыли ежедневно ( мама с дочкой - супер чистюли). Очень переживала за матрасы (болит спина)...но и здесь всё было хорошо.
Заезд оказался довольно дружным, люди контактные, активные... Мероприятия, кино, экскурсии, танцы, песенные посиделки перед ужином... супер! У нас был баянист Иван Иванович, приглашал песни петь, люди с удовольствием собирались, пели. Такая обстановка объединяла, поднимала настроение. Здорово!
Спасибо Вам Иван Иванович за доброту и душевность, хорошее у Вас хобби- баян.
Лечебная база нормальная, врач у меня очень внимательный, всё что можно по здоровью, назначил.
Питание, ну над этим конечно надо поработать...
Природа прекрасна! Есть где погулять.
Занимайся чем хочешь на любой вкус.
Люди... Всё зависит от людей с которыми будете общаться. У меня останутся хорошие воспоминания и улучшенное здоровье.
Благодарю людей с которыми довелось общаться эти 17 дней 🙏🤗
Встретили, чемоданы погрузили...
Девчата на ресепшне молодцы, учитывают просьбы, отвечают на все вопросы, внимательные, доброжелательные. Респект!
Номера нормальные (мы жили во 2 корпусе), убирали и мыли ежедневно ( мама с дочкой - супер чистюли). Очень переживала за матрасы (болит спина)...но и здесь всё было хорошо.
Заезд оказался довольно дружным, люди контактные, активные... Мероприятия, кино, экскурсии, танцы, песенные посиделки перед ужином... супер! У нас был баянист Иван Иванович, приглашал песни петь, люди с удовольствием собирались, пели. Такая обстановка объединяла, поднимала настроение. Здорово!
Спасибо Вам Иван Иванович за доброту и душевность, хорошее у Вас хобби- баян.
Лечебная база нормальная, врач у меня очень внимательный, всё что можно по здоровью, назначил.
Питание, ну над этим конечно надо поработать...
Природа прекрасна! Есть где погулять.
Занимайся чем хочешь на любой вкус.
Люди... Всё зависит от людей с которыми будете общаться. У меня останутся хорошие воспоминания и улучшенное здоровье.
Благодарю людей с которыми довелось общаться эти 17 дней 🙏🤗
17.10.2024
Санаторий находится в 15 минутах от г. Смоленска. Приехало 40 человек вместе со мной. На рецепшине нас встретили 3 девушки. Мало того что красавицы, но ещё и внимательные, приветливые, готовые помочь во всем. Особое спасибо Ольге Николаевне из отдела реализации, а также двум Оленькам и Наталье, низкий Вам поклон. А далее одни минусы. Ремонт наверно в номерах делали в 60 годах, полная разруха. Как можно заселять в такие номера. Еда тоже, оставляет желать лучшего. Практически давали одно и тоже. Порции маленькие. Нам женщинам хватало. А вот мужчины я думаю не надеялись.
Лечение среднее. Назначили 5 процедур по 7 сеансов. Придти раньше по времени нельзя, хотя у кабинета людей нет. Особо грубая была в водолечебнице. Делала ванны с можжевельником, злее не бывает. Надо все таки учитывать контингент людей, приезжающих в санаторий. Или искать работу в других учреждениях. Опять спасибо большое НачМеду Елизавете Юрьевна, решила мой вопрос по поводу ванны. Хотелось бы,чтобы сделали ремонт в ближайшее время и конечно же поменяли состав мед работников, которые были бы доброжелательными и любезными. Всем здоровья.
Лечение среднее. Назначили 5 процедур по 7 сеансов. Придти раньше по времени нельзя, хотя у кабинета людей нет. Особо грубая была в водолечебнице. Делала ванны с можжевельником, злее не бывает. Надо все таки учитывать контингент людей, приезжающих в санаторий. Или искать работу в других учреждениях. Опять спасибо большое НачМеду Елизавете Юрьевна, решила мой вопрос по поводу ванны. Хотелось бы,чтобы сделали ремонт в ближайшее время и конечно же поменяли состав мед работников, которые были бы доброжелательными и любезными. Всем здоровья.
16.09.2024
Я была по соцпутевке в этом санатории в августе-сентябре 2024г.Месторасположение прекрасное,сосны вокруг.Питание хорошее,лечение тоже не плохое.Особенно понравился массажист Галина Викторовна каб.17,мастер своего дела,внимательная,чуткая,добросовестная.
25.06.2024
Мы приехали в санаторий « Красный бор» 9 июня в воскресенье, а уехали из него 10 июня в понедельник. Номер на двоих в 4 корпусе на 4 этаже был в руинизированном состоянии. Постельное бельё осталось от прежних жильцов, — комната была не убрана, туалетная бумага отсутствовала. Особенное впечатление произвел санузел с дыркой в полу в месте слива душа и ободранными стенами и полом. Душевая кабина или загородка отсутствовала. Качество водопроводной воды, подаваемой в номер по ржавым трубам было в комплекте к основным « достоинствам» номера. Балкон произвёл особенное впечатление. От еды в столовой после ужина началась очень сильная изжога. Бассейн был на ремонте ( а мне только его и можно было по медицинским показателям ). Нам дали понять , что мы приехали бесплатно ( по социальным путёвкам ), но мы в курсе, что Соцказначейство г. Москвы заплатило за нас деньги , но мы за эти деньги не получили элементарных человеческих условий для проживания, а в конечном счёте , уважительного отношения. Неожиданным « сюрпризом» было и то, что от нас требовалось сдавать ключи при выходе из корпуса во избежании их пропажи, что немыслимо . Жаль, что в таком прекрасном месте с изумительной природой и воздухом, существует такой запущенный во всех отношениях комплекс курортно-санаторных услуг, не соответствующий никаким, даже самым скромным требованиям нынешнего времени! Директору Фролову Виталию Владимировичу, есть о чём задуматься…
15.06.2024
Ужасное место инвалидам с больными ногами тут делать нечего от 1корпуса до столовой идти точно метров 600,до лечебного корпуса 500,от одного вида еды и её подаче уже идёт отвращение, я не знаю какой шеф повар если так можно сказать в каком подвале его учили? Это позор! Чтобы выйти на балкон надо преодолеть полуметровой высоты порожек. Мебель, матрасы, стулья в номерах 60_ 70 года попали в СССР! Рядом детский лагерь, по вечерам там танцы, балкон не откроешь грохот и крик. Радует только природа, много мест где можно посидеть пока пытаешься дойти до столовой,а там ещё три пролёта лестницы чтобы попасть в столовую. Лечебный корпус отремонтирован, процедуры хорошие. Благо что не далеко магазины, питались тем что покупали. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то в выборе этого санатория! А руководству данного места, делать выводы о таких отзывах!!!
Поделитесь впечатлениями, помогите другим сделать правильный выбор!
Подумайте, что бы Вы хотели узнать, если бы сами искали отзыв о месте для отдыха. Пожалуйста, опишите как можно подробнее что Вам понравилось и что нет; что бы Вы посоветовали другим гостям, а что владельцам отеля. Чем полнее Вы расскажете об отеле, тем легче будет другим людям сделать выбор и они будут Вам очень благодарны! Правила размещения отзывов
Достопримечательности рядом
Ставка командующего группировки армий Центр Barenhalle (45 мин.)
Часто задаваемые вопросы о Санатории «Красный Бор»
Сколько стоит проживание в Санатории «Красный Бор»?
Цены на проживание будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы. Ориентировочная минимальная цена за одну ночь на двоих - 4703 руб.
Какие достопримечательности находятся недалеко от Санатория «Красный Бор»?
Ближайшие достопримечательности: Гнёздовский археологический комплекс (940 м), Мемориальный комплекс «Катынь» (7 км) и Церковь Михаила Архангела в Смоленске (8 км)
Во сколько в Санатории «Красный Бор» заезд и отъезд?
Заезд в Санатории «Красный Бор» после 14:00, выезд - до 12:00
Также рекомендуем
Календарь цен на июнь - июль 2026
Средняя стоимость проживания в этом отеле в этом месяце составляет 6170 RUB Самый выгодный день для бронирования — 20 июнь, когда цены начинаются от 6170 RUB
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1516171819206170 RUB216170 RUB226170 RUB236170 RUB246170 RUB256170 RUB266170 RUB276170 RUB286170 RUB296170 RUB306170 RUB016170 RUB026170 RUB036170 RUB046170 RUB056170 RUB066170 RUB076170 RUB086170 RUB096170 RUB106170 RUB116170 RUB126170 RUB136170 RUB146170 RUB156170 RUB166170 RUB176170 RUB186170 RUB196170 RUB206170 RUB216170 RUB226170 RUB236170 RUB246170 RUB256170 RUB266170 RUB
Неверное описание отеля? Сообщите нам
Номер реестровой записи: С672025000233
https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/78bcc6ae-6db4-4650-9d0d-d7fd6930f557/about-resort
https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/78bcc6ae-6db4-4650-9d0d-d7fd6930f557/about-resort




















