Музей техники Вадима Задорожного

Описание

Музей техники: танки, самолеты, автомобили, мотоциклы

Музей техники Вадима Задорожного 

Музей техники Вадима Задорожного - самый крупный в России частный музей ретро-автомобилей и техники. Один из самых крупных в Европе. Здесь собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретроавтомобили – более 1000 экспонатов.

На открытой экспозиции представлена военная техника:

Три этажа крытой экспозиции занимают автомобили, мотоциклы, авиация, стрелковое оружие и другие экспонаты.

Режим работы:

  • вторник - пятница 10.00 - 19.00
  • выходные и праздники 10.00 - 20.00
  • в понедельник не работает
  • кассы закрываются за час.

Услуги:

  • экскурсии, в том числе на англ. языке
  • сборка-разборка оружия
  • прокат ретроавтомобилей или военной техники на территории комплекса
  • авиа-тренажер
  • аудиогид по музею
  • кафе
  • ресторан
  • сувенирный магазин

Как добраться на общественном транспорте:

  • от станции метро «Тушинская»: автобусы № 541, 549, 568; маршрутные такси № 151, 541, 549, 568 до остановки "Липовая Аллея"
  • от станции метро «Строгино»: маршрутные такси «Строгино-Захарково» до остановки "Липовая Аллея"

+7 (495) 662-38-18

Фото (32)

Истребитель-бомбардировщик F-84F 1944 гМузей техники Вадима Задорожного - фото 2Легендарный советский танк Т-34 времен Великой ОтечественнойАллея зенитных установокПаровая машинаАвтомобиль Альфа Ромео 6С 2500 1939 гМакет железной дорогиФранцузский истребитель времен Первой мировой войныМузей техники Вадима Задорожного - фото 9Музей техники Вадима Задорожного - фото 10Музей техники Вадима Задорожного - фото 11Музей техники Вадима Задорожного - фото 12Музей техники Вадима Задорожного - фото 13Музей техники Вадима Задорожного - фото 14Музей техники Вадима Задорожного - фото 15Horch 850/51 Пульман-лимузин, Архангельское, музей техникиСамолетыFlak-38 20-ти мм зенитная пушка, Архангельское, музей техникиСамоходная паровая машина, Архангельское, музей техникиГорбатый запорожец, музей техники, АрхангельскоеСоветские автомобилиАрхангельское. МиГ-15 УТИАрхангельское.Архангельское. Вертолёт Ми-1Уsel'skoye poseleniye Il'inskoye, MoscowCannon "Peony"Traction engine (Локомобиль) / Vadim Zadorozhny Machinery Museum / Russia / 2010Экспозиция пожарных машинАрхангельское. F-84F «Тандерстрик»Mercedes-Benz W100 sel'skoye poseleniye Il'inskoye, Moscowу входа в музей техники

Видео (2)

Панорама

Панорама Google

Инфо

Адрес: Московская область, Красногорский район, п. Архангельское, 4 км. Ильинского ш.

Отзывы

Anton
Очень здорово организовано. Чисто, тепло, светло. Много техники авто, мото, броне и даже авиа. Есть очень редкие экспонаты. Всем советую. Цена билета всего 300 руб.
Сергей
Музей шикарный! Огромное количество экспонатов. Чисто, есть кафе на открытом воздухе и в павильоне. Туалеты чистые. Парковка платная, но в 150- 250 метрах можно поставить машину на бесплатной стоянке. Детям до 6 лет вход бесплатный
Inessa
Музей интересный, особенно для мальчиков. Некоторые вещи не продуманы и приходится, что то доказывать и ругаться.
1. Если нужен туалет то надо выйти из турникетов и обратно тебя уже не пускают. А если ты с ребенком или с двумя. Терпи ?. Даже если у тебя есть билет?.
2. На улице отдельный билет. И мне кажется цена на него завышена. Еще по кругу постоянно катают на машин?? и тебе приходится смотреть ?за тем, что бы не задавали твоего ребенка. За твои же деньги ты не можешь просто расслабиться и погулять.
Alexey
Много интересных экспонатов, 3 этажа различной техники, начиная от раритетных авто и заканчивая болидами формулы 1. Есть стенд с вещами советской эпохи. На первом этаже есть гардероб и магазин с сувенирами. Адекватная цена за билеты. Каждый может найти для себя что-то интересное. Есть большая выставка военной техники на улице.
Александра
Достойное место для похода и детям и взрослым. Много эксклюзивных ретро машин, военной техники... Фото/видео свободно. Входной билет на территорию и в музей на взрослого 500р, детям 300р. Есть семейный тариф (2взр+2реб)- 1300р. Оно того стоит и ещё как. Есть полевая кухня, откуда вкусно пахнет. Прогулка музей + территория вышли в 3 часа, но мы не у каждого экспоната останавливались. Музей трехэтажный. Парковка есть 1 час бесплатно, после 100р/час. По некоторым экспонатам и полазать можно. Так же по территории ездит ретромобиль, в котором можно прокатиться за отдельную плату. В музее есть предметы обихода ссср. И воздух свежий, и познавательно для детей и взрослых. В сувенирной лавке дорого, но много интересных вещиц.
Tatiana
Место на целый день. 3 этажа в самом музее и огромная прощать на улице. Лавочки, полевая кухня (гречка с тушёнкой- без тушёнки с огромным количеством лука ?), но все равно здорово. На территории есть ресторан.
Всё в идеальном состоянии. Автомобили довоенные, мотоциклы, самолеты, велосипеды. описание к каждому экспонату, год, состояние и тд. Все на ходу. Советую. Из минусов, думаю, что летом там пробища на парковку. Ибо дорога в 1 полосу с которой поворот к парковке с шлагбаумом и все долго мумукают на въезде. И 1 терминал для оплаты. Ждала 5 минут, пока впереди семейка тыкала пальцами, как будто первый раз видели терминал)))
Irina
Интересный музей. Платная парковка на улице. Утром в выходной может не быть мест. Есть редкие авто. Была музеях ретро автомобилей в Лиссабоне и Брюсселе. Этот интересней.
Igor
Очень интересный музей , несравнимый ни с чем. Очень много военной техники начиная с военного периода периода и до советской эпохи. В здании музея очень много раритетных автомобилей. Помимо техники очень много собрано вещей из прошлого: игрушки, парфюмерия, предметы домашнего обихода. Одним словом интересно будет всем возрастам. Обязательно нужно посетить.
Alexey
Музей хорошо расположен, недалеко за МКАД, интересная экспозиция, в музее под крышей: авто, мотоциклы и немногоавиации, на воздухе: военная техника от старой до 90х годов. На неспешный осмотр без чтения всех табличек закладывайте час~полтора. Цены на билеты адекватны. Есть парковка. В будни народу мало и очень комфортно. Есть аудиогид на английском и англ. Переводы на табличках - иномтранцам комфортно. Рекомендую!
Сергей
Очень интересный музей. Взрослый дисней ленд. В нём собрано огромное количество техники, как военной, так и гражданской, очень разных лет. От Форда Т, до болида Формулы 1, так же уйма военой техники, такой как танки от первого советского МС1, до Т-80, пушки, гаубници, вертолеты, самолеты. И главное, по всему этому можно полазить, рассмотреть непосредственно вблизи. Думаю понравится всем любителям техники.
Поделитесь впечатлениями, помогите другим сделать правильный выбор!
Подумайте, что бы Вы хотели узнать, если бы сами искали отзыв о месте для отдыха. Пожалуйста, опишите как можно подробнее что Вам понравилось и что нет; что бы Вы посоветовали другим гостям, а что владельцам отеля. Чем полнее Вы расскажете об отеле, тем легче будет другим людям сделать выбор и они будут Вам очень благодарны! Правила размещения отзывов

Карта

X