👤 Групповая экскурсия⏱ 12 часов 16 отзывов3000 руб. Забронировать
Описание экскурсии
Приглашаем Вас на однодневную экскурсию по Чеченской Республике. Вы побываете в столице Республики г. Грозный, полюбуетесь архитектурой мечетей: "Сердце Чечни" в г. Грозный, "Гордость Мусульман" в г. Шали, также посетим мечеть им. Аймани Кадыровой "Сердце Матери".
Также мы посетим комплекс "Грозный Сити", поднимемся на смотровую площадку.
Прогуляетесь по Цветочному парку, попробуете Грозненское мороженое )
Посетим еще смотровую площадку "Лестница в Небеса"
Важная информация:
После бронирования в МАХе будет создан рабочий чат для участников поездки.
Все интересующие вопросы можем обсуждать в чате.
При наборе небольшой группы - выезжаем на минивэнах.
Туроператор оставляет за собой право изменить маршрут при неблагоприятных погодных условиях. При пасмурной погоде иметь с собой дождевики.
Женщинам иметь платки для посещения мечети; для женщин обязательно наличие длинных рукавов, для мужчин обязательно наличие рукавов (можно коротких), а также для мужчин и для женщин длинная, не облегающая (свободная) одежда (длинные брюки, длинные юбки и платья).
Какие места вы увидите
- г. Шали
- Мечеть "Гордость Мусульман" имени Пророка Мухаммеда
- Смотровая площадка "Лестница в Небеса"
- г. Грозный
- Мечеть "Сердце Чечни" имени А. Кадырова
- Смотровая площадка в Грозный Сити
- Цветочный парк
- г. Аргун
- Мечеть "Сердце Матери" имени Аймани Кадыровой
Место встречи
проспект Расула Гамзатова, 57
Место завершения
проспект Расула Гамзатова, 57
Что включено
"Гид-водитель", "Трансфер"
Что не включено
"Входной билет на смотровую Грозный-Сити 200р", "Личные расходы", "Обед"
Расписание
Забронировать экскурсию
Гид
РАХАТ-ТУР Турфирма
Рейтинг:
Задать вопрос
Все экскурсии гида
Отзывы
Надежда Надежда 10.06.2026
Галина Смагина 29.05.2026
Екатерина Екатерина 18.04.2026
Спасибо большое за маленькое путешествие в Чечню. Все от начала ясно и понятно. Четкий и заботливый организатор объяснил все нюансы тура и был на связи от начала и до конца тура. Отдельное спасибо гиду Бекхану за внимательность, бережное отношение к каждому туристу. На всех локациях все объяснил, рассказал и зарядил позитивом на весь день. Чечня поразила своей красотой, масштабом, чистотой, вкусной едой. Рекомендуем всем побывать здесь с таким замечательным организатором и в такой душевной и веселой компании.
Наталья Шаповалова 01.04.2026
Хочу сказать огромное спасибо за экскурсию в Чечню.
Нам всё понравилось в поездке, столько впечатлений хороших осталось. Увидели красивые мечети, посмотрели Грозный и с лестницы в небо и со смотровой Грозный-Сити.
Обед был наивкуснейший.
И конечно же не обошлось без магнитиков на память о поездке. Бекхан подсказал место, где их купить, что очень хорошо. И вообще нам повезло с водителем-гидом, он просто супер, можно ставить 6 звёзд из 5. Бекхан замечательный, внимательный и отзывчивый человек, скучать с ним было некогда. Классно было всё от начала и до конца поездки.
Ещё раз благодарим вас за возможность побывать и посмотреть за один день Чечню.
Желаем вашему делу процветания, богатых клиентов, здоровья вам и вашим близким🙌👌🤝
Надежда Владимировна 04.11.2025
Всё очень понравилось! Спасибо организаторам
Aleksey Aleksey 11.10.2025
Увидел много мечетей Чечни и Дагестана. Экскурсия была очень познавательной. Экскурсовод много рассказывал интересного и не только про мечети. Мне всё понравилось.
Олег Николаевич 10.10.2025
Евгений Ильченко 08.10.2025
Классная экскурсия для знакомства с историей, бытом, культурой от прошлого к настоящему и будущему республики Чечня!
Очень всё подробно рассказывал гид Абдулкадыр! Прям красавчик! Комфортный автомобиль митсубиси был. Ездила семья из 2 взрослых и подросток, а также я в одного.
100% рекомендую !
Игорь Терехин 07.10.2025
Организация экскурсии на 0!!!!. Экскурсовода не было, хотя в стоимость был включен. Водитель пару предложений рассказал о Чечне и на этом все! В группе были две пьяные барышни, которые еще больше испортили впечатление от поездки, т.к большую часть времени мы провели в дороге. Жаль за зря потраченные деньги. Больше с этой фирмой ни ногой!
МариЯ Ляскина 28.09.2025
Мы в восторге от нашего гида, очень приятный и интересный собеседник. Были в первые и с вами и в Дагестане, только очень положительные эмоции. Спасибо большое за экскурсию! Процветания вам в вашем деле.
Марина Белькова 26.09.2025
Однодневная экскурсия прошла замечательно. Большое спасибо нашему гиду Бекхаму. Не смотря на плохую погоду, поездка прошла замечательно.
Савелий Гауров 21.09.2025
Урусов Равиль 15.09.2025
Добрый день ,хорошая экскурсия ,в основном ориентирована на ислам ,посещение мечетей ,Грозный ещё смотровая ,однако почему то отдельно гида не было ! Кое что рассказывал водитель ,но это не экскурсия! Просто самостоятельный осмотр достопримечательностей.
Сергей 09.09.2025
Отличная экскурсия, у нас был водитель-гид Гаджи, экскурсия началась как только тронулась машина, всю дорогу давал разную информацию по ходу движения. Пообедали в столовой дешево и очень вкусно. Мы после экскурсии остались в Грозном, в Аргун не поехали,
Могу сказать, что вечерний Грозный красочнее дневного.
Наталья Лукьянова 02.09.2025
Очень понравилась экскурсия. Заранее предупредили от куда и куда ехать. Очень удобная машина. Так как дорога дальния, это несомненно плюс. Интересно рассказывал гид. Было очень познавательно и было, что посмотреть. Экскурсия понравилась на всё 100%
Наталья 27.08.2025
Все прошло замечательно! Спасибо огромное гиду! Однозначно рекомендую❤️
Irina Trifonova 23.08.2025
Как и было заявлено в программе экскурсии увидели основные мечети Чеченской Республики в Шали, Грозном и Аргуне. Впечатления очень яркие и незабываемые. Прогулка по центральной части Грозного запомнилась не только жаркой погодой , но и интересными видами с обзорных площадок, уютными пешеходными и парковыми зонами. Сопровождал нас водитель - экскурсовод Абдулкадир. Он подробно рассказывал обо всех достопримечательностях и отвечал на любые наши вопросы о быте и традициях народов Кавказа, он постарался сделать нашу поездку максимально комфортной. Спасибо за отличную, познавательную экскурсию.
Алина Алина 20.08.2025
Добрый день ) вчера были на экскурсии «Чечня»
Распишу коротко ,но постараюсь все сюда включить )
Гид-шикарный человек ,рассказывает интересно прям вау ( не было так скажем лишней воды 😁)
Маршрут- интересный , все учтено было
Вообще хочется все взять в общее если вы не против 😁😁😁
Приехали первый раз в ваши края и были в восторге уже после первой экскурсии (до нее думали брать еще экскурсии или нет)
Оценка первой экскурсии такова , что взрыв эмоции все так красиво ,как будто ты улетел в другую страну . Нету слов одни эмоции 🥰
20.08.2025 так же пошли на другую экскурсию только уже Дербент ,пока что все идеально ,но дальше больше 🙃
Отдельное : про наших гидов ОНИ У ВАС ШИКАРНЫЕ В САМОЕ СЕРДЕЧКО ♥️
Елена 14.08.2025
Огромное спасибо нашему году Бекхану, а также организатору экскурсии, за великолепную организацию и проведение мероприятия. Экскурсия была очень интересная, познавательная, информативно. Увидели главные красоты Чечни. Все очень понравилось. Бекхан замечательно все показал и рассказал, сделал все, чтобы поездка прошла легко и неудивительно. А ещё у Бекхана великолепное чувство юмора, с ним нашей компании было весело, легко и непринуждённо. Спасибо огромное! Всех благ!!!
Клавдия Котова 16.07.2025
Спасибо большое за интереснейшую экскурсию, особое спасибо гиду, все рассказал, показал, и ответил на все интересующие вопросы!
Иванова Татьяна Михайловна 13.07.2025
Спасибо большое за интереснейшую экскурсию, особое спасибо гиду.
Валерия Валерия 13.07.2025
Прекрасный тур, в компании прекрасного гида Абдулкадира. Все рассказал, все показал, учел пожелания каждого. Огромное спасибо🙏
Жанна 11.07.2025
Всё замечательно. Экскурсоводы - классные гиды, люди и водители!!!!
Елена Елена 24.06.2025
Ездили 23 июня из Махачкалы в Шали-Грозный-Аргун с водителем Курбаном. Экскурсовод у нас отсутствал, т. к. собрали две группы(одну из Каспийска, а другую из Махачкалы) на разных микроавтобусах и гид-экскурсовод присоединился к группе из Каспийска, а нас оставил на попечение Курбана, который нас просто возил без всяких объяснений по локациям и точкам общепита, где мы проводили неоправданно много времени в ущерб всему остальному. Кроме того, мы зачем-то останавливались по пути "подождать группу из Каспийска", с какой целью нам не объяснили, в результате было потеряно ещё 50 минут времени вдобавок к тем 20 минутам, что мы задержались с выездом из Махачкалы. В Шали нас выгрузили возле мечети и предложили" погулять", впрочем, как и в Грозном в парке Цветов.В рекламе экскурсии говорилось, что в Грозном мы отведаем очень вкусное чеченское мороженое,но об этом водитель, видимо, ничего не знал, поэтому в Парке Цветов пришлось самостоятельно искать точки, где его продают и полагаться в этом вопросе непосредственно на себя. В Аргун мы прибыли уже в темноте,в результате чего, толком мы там ничего не увидели. Итог этой поездки:всё растянулось по времени и вместо 8-9 часов вечера мы вернулись в Махачкалу в одиннадцать вечера. Экскурсией это назвать нельзя. Просто неоправданно растянутая по времени поездка.
Анна Анна 17.06.2025
Большое разочарование в экскурсии. Нас просто прокатили по городам, гида не было, никто об этом не сказал, естественно никто ничего не рассказывал на экскурсии . Молча приехали молча уехали. Не понятно только за что взяли деньги, администратор на связь не выходил после сбора денег. Компанию однозначно не рекомендую вообще!!!
Юлия Юлия 07.06.2025
Экскурсия очень понравилась. Посетили три мечети, погуляли на их территории, полюбовались ночным Грозным. Гид Абдулкадыр осень грамотно и интернсно провел экскурсию, расположил к себе, тактично отвечал на все вопросы
Ирина Эдуардовна Никитина 03.06.2025
Хочу выразить благодарность туроператору за организацию моего тура в Грозный. Всё прошло на высоком уровне: предварительная информация была ясной и полной, программа тура интересной и насыщенной. Особенно впечатлили экскурсии по городу, посещение исторических и памятных мест, а также профессионализм гидов. Транспорт и обслуживание были комфортными, а безопасность — на высшем уровне. Благодаря вашей работе мой отдых был приятным и познавательным. Рекомендую этот сервис всем, кто хочет познакомиться с Чечней и Грозным!
Панорама: Улицы Грозного
Забронировать!