Круиз в Оман-Мусандам из Шарджи: катание на ватрушке, рыбалка, снорклинг

👤 Групповая экскурсия⏱ 10 часов 16 отзывов
75 USD Забронировать

Описание экскурсии

Природная красота и морские приключения

Отправьтесь в Диббу — город-порт на полуострове Мусандам, известный как «земля фьордов». Здесь высокие скалы встречаются с бирюзовыми водами, создавая пейзажи, которые напоминают норвежские фьорды, но с восточным колоритом.

Главное богатство региона — море. Прозрачные воды скрывают коралловые рифы и экзотических рыб. Даже новички смогут попробовать себя в дайвинге под присмотром опытных инструкторов. А тем, кто предпочитает спокойный отдых, подойдут прогулки на традиционных лодках «доу» с шансом увидеть дельфинов.

Культура и атмосфера

Дибба славится не только природными красотами, но и историей. Некогда это был важный торговый порт, следы которого сохранились в старинных укреплениях и легендах. Гостей ждёт настоящее арабское гостеприимство.

Важная информация

Тур проходит через границу с Оманом. Время прохождения может варьироваться и не всегда быстрое — просьба учитывать это при планировании.

Важная информация:

ВНИМАНИЕ! Для бронирования данного тура нужно внести предоплату и прислать фото загранпаспортов на всех участников. Оформление возможно не позднее 24 часов до начала экскурсии.

• Тур проходит через границу с Оманом. Время прохождения может варьироваться и не всегда быстрое — просьба учитывать это при планировании.

• При себе обязательно иметь оригинал паспорта.

• Плечи и колени при прохождении границы должны быть закрыты у женщин и мужчин.

• К посещению Мусандама не допускаются туристы имеющие визу, штампы в паспорте о посещении Израиля.

• В стоимость билета с дайвингом включено оборудование и услуги

инструктора. Предыдущий опыт или сертификат не требуется.

• Важно! Участие в нетрезвом виде и употребление алкоголя во время тура строго запрещено. Нарушители не допускаются, возврат средств не предусмотрен.

Место встречи

Отель Шарджи или Аджмана

Место завершения

Отель Шарджи или Аджмана

Что включено

"Трансфер в обе стороны ", "Русскоговорящий гид", "Круиз на традиционной лодке Доу", "Маски, ласты, катание на ватрушке", "Традиционная рыбалка на леску", "Обед, вода"

Что не включено

"Заказать на борту жареные креветки (ориентировочно 10$)", "Погружение с аквалангом ( можно заранее забронировать у менеджера)"

Расписание

Гид

DubaiRelaxTours DubaiRelaxTours
DubaiRelaxTours DubaiRelaxTours
Рейтинг:

Отзывы

Дмитрий Суровенко 26.02.2026
Прекрасное настроение было обеспечено на весь день!!! Удивительные виды, я впервые нырнул с аквалангом! Круиз прошел на высшем уровне, всем большое спасибо! 👌
Анна Черенёва 19.02.2026
Отличный гид Кирилл! С радостью бы посетила еще экскурсию в его сопровождении. Были фрукты, чай, печеньки, конфеты, еда также была разная. Много из развлечений (ватрушки, каяки, рыбалка). Немножко вымотала дорога, будьте готовы к ней
Софья К 04.02.2026
Отличная морская прогулка, безлимит на катания на плюшках, пользование масками, ласками, были полотенца, напитки неограниченно. Хорошее настроение и виды, вкусные креветки. Спасибо гиду Дмитрию за позитив!
Сергей Бороденко 03.02.2026
Организатор экскурсии DubaiRelaxTours в одностороннем порядке отменил экскурсию накануне выезда без объяснения причин. Пришлось полностью менять планы и переносить экскурсию на три дня позже. В день выезда автобус приехал за нами на 40 минут раньше. Водитель бегал искал нас по отелю. Даже не успели собраться и позавтракать. По самой экскурсии замечаний нет. Гид Дмитрий молодец
Юлия Ульянова 30.12.2025
Ольга Иванова 28.12.2025
Отличная экскурсия и прекрасный экскурсовод, очень спокойный, все объяснял и отвечал на все вопросы, организация хорошая, только долго простояли на границе, но это объективная реальность, группа была не очень большая, если бы была полная группа, было бы тесно , а так все спокойно, еды, купания, катания хватило, в автобусе ,правда, очень тесно
Екатерина Урванова 06.11.2025
Была на экскурсии 3 ноября. Очень понравилась организация, в назначенное время приехал трансфер в отель и довёз до автобуса. Далее встретились с гидом Дмитрием. По дороге в Оман рассказывал много интересного о жизни в ОАЭ. По прибытии в Оман нас ждала прекрасная скоростная лодка Доу, очень просторная, места всем хватило, есть туалеты с душевыми, там же можно переодеться, полотенца выдают на лодке. Жилеты и маски также предоставляют на лодке. Вода, соки, фрукты и сытный обед - всё вкусно! Единственное платное на лодке - это креветки и дайвинг. Было здорово прокатиться на ватрушке. Зарядилась отличным настроением и получила незабываемые впечатления! Рекомендую эту экскурсию!
Dina Shangaraeva 17.10.2025
Мы увидели автобусную таможню ОАЭ и Омана. Классно искупались, покатались на плюшке. Кто то рыбачил. Очень внимательная команда на лодке. Классный гид- очень интересно все рассказывал, хороший контакт с туристами, внимательный. Красивые виды, отличная вода, сытный обед и вкуснейшие креветки. Рекомендасьен!
Ирина Кругликова 25.09.2025
Хорошая экскурсия, нам проводил гид Дмитрий. Дмитрий все нам подробно рассказал и пояснил. Границу прошли быстро, но очередь из 3-5 автобусов была, пришлось подождать. На одном корабле едет примерно человек 40-50, 2 палубы, обе открытые, на верхней натянут тент, то есть тень есть всегда и в море не жарко. На корабле есть туалет, душ (открытый), лежаки и диваны. В море немного покачивало, но ехать недолго, потом зашли в бухту и там совсем тихо, без волн. Мужу понравился дайвинг, видел много разных морских гадов). После поездки прислали фото и видео с погружения. Купание хорошее, но снорклинг не самый удачный, тк вода была мутная на тот момент, увидеть ничего не удалось. Вода в океане более прохладная, чем в Персидском заливе, очень приятная. Можно было также прокатиться на ватрушке и на каяке ( и ватрушка и каяк были на корабле). После обеда была рыбалка, ловить можно было всем, дают и снасти и насадку. Все вместе поймали штук 7-8 рыб размером с ладонь или больше (рыбу не готовят, с собой не забирают, отдают работникам на корабль). По еде и напиткам - все было в избытке. На обед еда простая, но вкусная (курица, рис, картошка, паста, салат, подлива), фрукты (яблоки, бананы, апельсины), соки (манго, апельсин) и вода без ограничения. Все время на столе был чай, печенье, конфеты. В целом, экскурсию и гида рекомендую. Ну и еще одна страна в копилочку (у нас она вроде 85-я 🙃)
Зульфия Кунакова 09.09.2025
Были 8.09.25 на экскурсии к Индийскому океану. Очень понравилось. Замечательная организация, гид Дмитрий, команда судна. Катание на ватрушке, купание, дайвинг за доп. плату, сытный обед, чай, соки, вода все всегда в доступе, рыбалка. Мы не пожалели, что отправились в это путешествие.
Олеся Евсейчикова 08.09.2025
Экскурсию рекомендую! Все организовано на высшем уровне,все чётко по времени, 100% помощь в прохождении границы! На корабле развлечения на любой вкус,вкусно накормили,в постоянном доступе соки,воды,фрукты,сладости!
Вячеслав Треков 01.09.2025
Все было четко.На высшем уровне.Границу пересекали тоже быстро.На корабле было хорошо,по-домашнему.Были фрукты,чай,вода.Музыка играла.Клево покатался на каяке.Классно по покатали на "ватрушке" и катере.С маской поплавал,рыб увидел.Океанская вода,как "парное молоко".Был вкусный обед.Порыбачили,поймали огромную рыбу Вообщем и в целом,все понравилось!Организаторы и команда корабля,большие молодцы!
Ольга 23.08.2025
Впечатления конечно от прогулки остались не самые лучшие. В целом, если вы впервые на подобных экскурсиях, думаю, можно попробовать, но когда обещают сноркинг и красивые виды - то представляешь себе все несколько иначе. Гид был слишком тревожный, постоянно волновался о времени, все пытался контролировать. Я понимаю, что это его работа, особенно в другом государстве, чтобы люди не потерялись, но когда отплываешь от лодки поплавать (так как возле лодки толпа людей и все друг друга пихают) и тебе кричать "молодые люди, вы с нами?". Или когда очередь перед бортиком для того, чтобы с воды залезть на палубу, а гид кричит "залезайте быстрее" - как будто нужно всех растолкать. Ну в общем такое себе. Лучше эти деньги потратить на езду на гидроциклах или на колесо обозрения. С другой стороны понравились дружелюбные местные на лодке, они приготовили очень вкусные креветки за 30 AED порция и внимательно за всем следили - вообще непонятно зачем гид. Не стоит потраченного дня, особенно если впервые в ОАЭ.
Ольга 20.08.2025
Нам очень понравилась поездка. Менеджер был с нами всегда на связи, все заранее объяснили, что взять с собой.  Забрали вовремя, гид по дороге давал полезную информацию. Виды в заливе потрясающие, сделали много фотографий. Маски на корабле для снорклинга и полотенца есть, хороший обед, дополнительно можно заказать креветки на гриле. Мы очень довольны! Спасибо!
Александр 04.08.2025
Классный тур, все как ожидали. Команда на корабле - профессионалы, гид помогает во всем, виды шикарные. Спасибо за организацию.
Светлана 06.03.2025
Все прошло на Высшем Уровне!!!! Нашему Гиду Дмитрию огромное спасибо!!! Экскурсию провёл на отлично👍👍👍
Ольга Паршина 20.02.2025
Прекрасная организация и забота о клиенте. Удобный автобус до порта. Грамотный гид. Было не скучно). Удивительная природа и погода, всё совпало. Сытный и вкусный обед. Доступ к чаю и фруктам на протяжении всего морского путешествия. Катание на "ватрушке", плавание на каяках, ласты и маски в свободном доступе; рыбалка. Полотенца также предоставляли на дхоу. Самое главное: взять оригиналы паспортов и отличное настроение. Рекомендую.
Алина 18.01.2025
Экскурсия 13 января 2025 года из Шарджи, очень понравилась. Забрали из отеля вовремя, даже раньше на 5 мин на минивене, потом всех собрали в большом комфортный автобус (даже USB зарядки были), на въезде в Оман правда простояли 1,5 часа. В Омане пересели на лодку, мин 20 плыли до бухты. Вода там теплая даже в январе, купаться комфортно. Покатали на ватрушке, здорово, поплавали вдоль скалы (видели пары видов рыб, морских ежей, черепаху). Мы еще сплавали на каяках до берега на дикий пляж, искупались в теплой воде, посмотрели рачков. Потом отплыли в море на рыбалку, там реально клевала рыба!!! Наша группа поймала 4,5 барракуды (пол рыбы откусила другая рыба) - есть в фото. Не бойтесь, акул там нет (так сказал гид). Гид Дмитрий по дороге очень интересно и с юмором рассказывал о стране, их обычаях. Был полноценный обед, в течении всего плавания соки, чай, печенки, фрукты без ограничений. Полотенце можно не брать, дают там. Экскурсию однозначно рекомендую, в январе комфортно покупаться можно только в Индийском океане, в Шардже, Рас эль Хайме море уже холодное.
Олеся Меркулова 06.11.2024
Михаил Козлов 02.11.2024
Отличная экскурсия . Наш экскурсовод Кирилл , отдаю ему должное , интеллигентно прекрасно вел экскурсию. Программа насыщенная. Совет , если есть своя маска и трубка берите с собой . Креветки кстати все хвалят , мне дак совсем не понравились . Ничего особенного. Еда которую на обед давали нормальная , молодцы оманцы . На рыбалку лучше в море просите . Нас присювещли в 100м от места купания и тут и рыбачили , правда клёв был обалденный . Поймали целую коробку на всех .
Александр Первак 09.10.2024
Aida Galiullina 07.10.2024
Елена Елена 05.10.2024
Второй раз посещаем Оманский залив...Очень нравится эта экскурссия.Спутник отлично организовал поездку...быстро всех собрали,быстро прошли таможню.Порыбачили удачно,вкусно покушали,поплавали достаточно,и также оперативно вернулись обратно.Молодцы организаторы.Спасибо нашему гиду Дмитрию!
Ольга Кидяева 06.05.2024
Ездили на экскурсию 06 мая 2024 года. Все развлечения, которые заявлены в описании экскурсии, состоялись. Плавали с масками, видели морских ежей и рыб, просто плавали, катались на надувном диване, плавали на каяке, рыбачили. За 200 дирхам можно погрузиться с аквалангом на дно и поискать ракушки с жемчугом. Обед сытный, всё время на кораблике в доступе чай, вода, соки, фрукты. Дополнительно за 30 дирхам можно заказать креветки. Прохождение границы ОАЭ-Оман-ОАЭ не занимает много времени: смотрят наличие паспорта и считают кол-во пассажиров. Экскурсия хорошо организована, всё проходит динамично, при этом хватает времени насладиться морем и видами гор.
Вячеслав Шелунцов 20.12.2023
Хорошая экскурсия, очень понравилась. В точно назначенное время нас забрал с отеля гид Денис и отвёз до автобуса. Пока ехали до Фуджейры, Денис рассказал про каждый эмират, ответил на все вопросы туристов. Дальше морской круиз на корабле, напитки (вода, сок, чай), фрукты (бананы, яблоки, апельсины), закуски (печеньки) - всё было в достаточном количестве. Желающие, за отдельную плату в 10$, могли насладиться свежими креветками, которые тут же на корабле, жарил повар. Далее всё по плану. Ныряние с масками, катание на каноэ, катание на надувном матрасе, прицепленного к моторной лодке. На всё было достаточно времени. Некоторые туристы даже несколько раз успели покататься). Полотенца выдали на корабле, поэтому не было смысла тащить их из отеля. Обед без изысков, но вкусно и всем всего хватило. Я даже сходил за добавкой). Затем корабль отошёл от берега для рыбалки. Все с удовольствием рыбачили. Рыба теребила насадку, но никто из 18 туристов, так ничего в итоге и не поймал). Хотя у меня был такой рывок, что рыба оторвала поводок с крючком. Жаль, такая барракудища сорвалась))). В общем, экскурсию сильно рекомендую - точно не пожалеете!
Анна Ковалева 19.12.2023
Добрый день!Экскурсия просто огонь,гид супер,забрали с отеля во время,отдохнули на все 💯,всем рекомендую.
Линара Линара 02.12.2023
Ездили с мужем. Оба в восторге! Целое приключение! Индийский океан такой чистый и тёплый. Купались, рыбачили, плавали с ластами и масками. Муж впервые попробовал дайвинг и поднял со дна раковину. Жемчужины в ней не оказалось, но это нас не огорчило) Денис - отличный гид. Проехали по Фуджейре, обратно по рас эль хайма. Как же красиво! Нас забрали из нашего отеля и привезли обратно, что очень важно для нас. Спасибо!

Похожие экскурсии

Забронировать!
X