Дворец герцогов Бургундских в Дижоне

Описание

Дворец герцогов Бургундских
Фото с panoramio.com

Дворец герцогов Бургундских — бывшая резиденция бургундских герцогов в столице Бургундии — городе Дижоне.

Самая древняя часть дворца — Барская башня. Ее строительство началось при Филиппе Отважном в 1365 году. При Филиппе Добром в резиденции герцогов появилась башня, носящая его имя. Пышные готические надгробия герцогов Филиппа Отважного и Иоанна Бесстрашного работы Слютера перенесены во дворец из упразднённого монастыря Шанмоль.

Большинство сооружений комплекса были возведены в XVII—XVIII веках в стиле французского классицизма. В настоящее время во дворце располагается Дижонский музей изобразительных искусств с редким собранием старофранцузской и старонидерландской живописи.

Бывшая резиденция бургундских герцогов, построенная в XVII-XVIII веках. Архитектурный комплекс состоящий из нескольких частей, каждая из которых символизирует отдельный этап развития и истории королевства Бургундия и его правителей. Дворец украшен произведениями искусства различных эпох, а в одном из помещений находятся пышные гробницы Филиппа Смелого и Жана Бесстрашного. Сейчас во дворце размещены коллекции музея изящных искусств, одного из самых старых и красивых во Франции. Здесь можно увидеть предметы античного искусства, фламандской живописи, мастеров школы Фонтенбло, романтические произведения Прюдона, картины Моне, Мане.

Источник: Wikimapia

Фото (22)

Place de la Libération Dijon JCPalais des DucsFaçades du Palais des Ducs.Palais des ducs de Bourgogne, DijonPalais des Ducs de Dijon le 27/11/2010Musée des Beaux Arts de Dijon (Côte d'Or)Musée des Beaux Arts de Dijon (Côte d'Or)Dijon. Tour Philippe-le-Bon (s. XV).Palais des Etats de Bourgogne - Digione Dijon Côte d'Or Vue de la  tour Ph Le Bon Zizis antiquesPalais ducalPalais ducal : la tour Philippe le Bon (15e siècle, 46 m) vue depuis la Place des Ducs de BourgogneEglise Notre-Dame vue de la Tour Philippe le Bonéglise Notre DamePalais des Ducs de BourgogneClaus Sluter (mort à Dijon en 1406)Vieille maison à Dijon le 27/11/2010Dijon - Hôtel de Voguë (Côte d'Or)Dijon - Palais des DucsDijon - Eglise Notre-Dame (Côte d'Or)Cathédrale et maison à colombages

Панорама

Панорама Google

Отзывы

Manuel
Очень хороший музей в центре Дижона, не огромная, но все же часов они исчезают, не замечая этого. Цена является экономическим и есть дни с дополнительные мероприятия.

Следует отметить, коллекции, средневековья и Возрождения, удивительные. Но другие коллекции (около десяти раз) они не плохо. Есть также временные выставки, хотя не так много, как в других музеях.
Guillaume
Очень интересно, чтобы иметь дело в течение нескольких часов. И особенно сделал, что это было бесплатно-это здорово!
Agustin
У него есть хорошие картины и скульптуры, но не ультра спец, вы можете пойти на бесплатный день onnone первую неделю каждого месяца , я могу это вспомнить
Florian
Самый красивый музей, и так как он бесплатный, он полностью стоит посетить.
Emily
У них нет какой-то фантастической, супер-звезд, но то, что они хорошо представлены и очень представительный различных средневековых художественных стилей. Я люблю иконопись этого периода. Большие гобелены, витражи, и доспехи не особенно интересным. Вход бесплатный, так что это хорошо стоит посетить, и я уверен, что даже если вы намерены останавливаться в течение всего десяти минут, вам придется оставаться в течение по крайней мере час.
Judge
Бесплатные музеи-это всегда бонус! Был в городе на одну ночь и наткнулись на этот музей во время прогулки. Он стоит в час плюс посещении его. Есть какой-то происходит так, может быть, некоторые из них закрытые, я не совсем уверен, ремонт.
Guillaume
Музей, который заслуживает посещения очень красивых работ, и воспроизведение, все это хорошо показано и объяснено. Тем более, это бесплатно.
Super
Очень хороший краеведческий музей. Зал, содержащий гробницами герцогов примечательно, в том числе.
Florent
Музей ООН бесплатно залить тоус. Де знаю occuper уне ОУ ДЕЗ часа собственной наблюдательностью де morceaux де Л'истории бургиньон.
Paloma
Я думал, что этот музей был еще лучше, тем не менее, это красивое здание, и я уверен, что это будет намного лучше, после завершения восстановительных работ.
Поделитесь впечатлениями, помогите другим сделать правильный выбор!
Подумайте, что бы Вы хотели узнать, если бы сами искали отзыв о месте для отдыха. Пожалуйста, опишите как можно подробнее что Вам понравилось и что нет; что бы Вы посоветовали другим гостям, а что владельцам отеля. Чем полнее Вы расскажете об отеле, тем легче будет другим людям сделать выбор и они будут Вам очень благодарны! Правила размещения отзывов

Места рядом

Карта

X