Болгария. Детский лагерь Камчия. Март 2012

1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Болгария. Детский лагерь Камчия. Март 2012

В конце февраля этого, 2012 года, моя дочь Кристинка позвонила мне из школы:
- Мама, мамочка! Ты меня в лагерь в Болгарию отпустишь? 
- Какой лагерь, когда, куда?
- Не знаю, но улетаем 8 марта? Поэтому надо прям сейчас мне разрешить!

Пришлось отпустить, уж очень сильно ей хотелось поехать. 
Так как сообщили нам о предстоящей поездке за 2 недели до вылета, все документы на выезд и медицинскую карту надо было оформить за 2 дня. Но мы успели, хотя побегать пришлось. 
От класса отправили только её одну, от школы их несколько человек поехало, но она никого не знала. 
Смена ровно 28 дней, с 8 марта по 5 апреля. Всего от разных школ в эту смену поехало 600 человек, 5-8 классы. Кристина в 5 классе, самые младшие в лагере.
Лагерь этот принадлежит правительству Москвы, летом туда продают путевки, а в несезон в лагерь отправляют отдыхать школьников за 10% стоимости. 
О лагере Камчия на сайте ГАУ "МЦДСО"
Так получилось, что Кристина попала в этот лагерь ровно между каникулами. Поехала сразу, как кончились февральские каникулы, вернулась ровно к апрельским. 
Но в лагере была своя школа, они учились каждый день по будням с 15:00 до 18:00, без домашних заданий, но каждый день контрольные работы. 
Тут Кристина отличилась, единственная из отряда получила грамоту за успехи в обучении в Камчийской школе. Отличница.

К поездке мы подарили ей фотоаппарат, она давно просила, такая счастливая была. 
Притом фотоаппарат она из лагеря привезла в целости и сохранности, зато потеряла буквально через пару недель после приезда на первой же школьной экскурсии в Сергиевом Посаде.

Ко дню отъезда я поняла, что дочь уже выросла, такая стала взрослая и самостоятельная. 
Она сама нашла на сайте список того, что надо с собой взять. Прослушала запись с диктофона, которую наш папа записал на родительском собрании (чтоб у него ничего не спрашивали). 
Составила список, что взять и что купить. Сама все купила, чего не хватало. 
И абсолютно сама собрала чемодан. Я даже толком не знаю, что она в него положила, но вещей получилось очень много, закрыли чемодан с трудом.

А еще она всем подготовила подарки к 8 марта, и мне и сестрам. И поздравила нас накануне вылета. 

Так приятно, заботливая.Уезжала она рано утром 8 марта. Уже в 4 утра все 600 человек собрали в концертном зале, предварительно не сообщив родителям ни номер рейса, ни время вылета, ни аэропорт, откуда вылетают. Что бы толпы провожающих родителей в аэропорту не было. В зале их продержали довольно таки долго, первым делом выдали всем Камчийские шапки и футболки, у каждого отряда футболки своего цвета, того же цвета, как и корпус, в котором отряду жить. Номер и время рейса мы узнали от Кристины ближе к 10 утра, когда она из аэропорта позвонила, улетели они только в 11 часов. На 4 самолетах, которые летели друг за дружкой в аэропорт города Бургас. На тех же самых самолетах, которыми вернулась в Москву предыдущая Камчийская смена. В первый день по прилету им дали выспаться, после такой дороги все дети были уставшие.

На территории лагеря работает WI-FI, дали Кристине с собой планшетик, чтоб общаться, но именно в их корпусе интернета не было, а у нее не было времени ходить туда, где WI-FI ловит, так что общались по телефону и то только за 5 минут до отбоя, в остальное время она была вся занята и ей было абсолютно некогда поговорить, а после отбоя они сразу вырубались, так говорит.

В этом лагере у каждой смены своя тематика. Кристина попала в смену с названием Творческий слёт "Камчийская лига КВН". Вся смена была посвящена КВН, на артистов их готовили.

Коротенькое видео с выступления с Кристинкой на конкурсе "Можешь? Танцуй!". Снято её подружкой на Кристинкин фотоаппарат.
видео на youtube

Фотографий она мало привезла, в основном с экскурсий, говорит некогда было снимать, не до этого. Да еще то забудет взять фотоаппарат, то зарядить.

Эти фотографии нашла в фотоальбоме 3 смены лагеря Камчия в группе ВКонтакте и в дневнике смены на сайте МЦДСО. 

Выступление с открытия Олимпийских игр.

Изображение

Изображение

Хохма-шоу.

Изображение

3 отряд. Котятки.

Изображение

Кристинка дизайнер.

Изображение

Фотографии с Кристинкиного фотоаппарата.

Такого Мишку получает самый чистый отряд.

Изображение Изображение Изображение

Экскурсия в Несебр.На время экскурсии каждому отряду выдавались куртки своего цвета, что бы не растерялись.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На стене в орнаменте изображен символ Солнца. Очень могучий знак, который Гитлер выбрал в качестве символики.

Изображение Изображение

Изображение

Море. Лагерь находится на берегу моря. Между Варной и Бургасом.

Изображение Изображение

Экскурсия в Варну.

Изображение 

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Каменный лес.

Именно на эту экскурсию Кристина взяла незаряженный фотоаппарат, а жаль.
Все фотки с этой экскурсии сняты на телефон, уж какие есть.

Изображение Изображение 

Изображение Изображение 

Изображение Изображение

Изображение Изображение 

Изображение Изображение 

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Остатки Римского дома.

Изображение Изображение

На ферме.

Все комментарии с Кристинкиных слов, поскольку я там не была, что она сказала, то и написала.

В последние дни в лагере Кристинка вдруг соскучилась, захотелось домой, начала каждый день всем-всем слать смски, как она скучает. 
Но поехать в этот лагерь еще раз хочет, очень, понравилось. Говорит, что на последней "свечке" сидели ревели всем отрядом. Я так поняла, у них очень дружный отряд был.

Добавить комментарий

min_html

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Фотографии
Максимальный размер файла: 100 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.